История повторяется, вторая беременность и опять отеки. ..

Если ограничить себя резко в соли может просто нарушится водно-солевой баланс в организме и как следствие плохая электропроводимость приведет к головным болям, сбою работы органов и проблемам с малышом… поэтому ограничение в соли должно быть медленное добавлять в пищу половину той дозировки что добавляли и помните что в овощах и фруктах, зелени и мясе соль тоже содержится (особенно кстати в рыбке) сахар больше жидкости задерживает чем соль🤷🏻‍♀️ а хорошо помочь с отеками может помочь самомассаж тела снизу вверх(от стоп к шее) растирающими движениями и посидеть в течении дня с ровной спиной и глубоко подышать(чтобы диафрагма (естественный насос в нашем теле который разгоняет лимфу) заработала) ну и конечно стопами подвигать, посгибать, покрутить и коленями тоже круговые движения и сбигания(если есть силы вообще круто будет лежа на спине велосипед поделать)
03.03.2024
пить воду как можно больше, дробно!!!! пить пить и еще раз пить, только воду, если организму не хватает воды, он ее будет удерживать ото всюду, из каждого продукта, когда вы много пьете, организм спокоен и не запасается, он ее отдает, отеков не будет, проконсультируйтесь с диетологом, тренером, норм врачом, уже многие написали что надо пить, попробуйте!
11.11.2017
Много пить, обязательно! Меньше соли и сахара. И сдайте гемотаз. Я при повышенном фибриногене отекать начинала.
11.11.2017
Я наоборот слышала теорию что ограничение воды вредно, организм наоборот запасает её, ограничить соль и сахар полезно, я пью мало наоборот ноги отекают.
11.11.2017
Вторая неожиданная беременность. Пишу больше для себя. Что подарить мужу на день рождение!!!!Выручайте, голова не варит!!!