Войти
Lime
40 лет Москва, Россия
На сайте с 03.02.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
116
записей
55
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Москва
выбор между платно и бесплатно

девочки, стою перед дилеммой. и никак не знаю что же предпочесть: платную медицину или бесплатную для своей малышки. всю беременность наблюдалась в медицинском центре по контракту. и вот мы приехали из роддома!

чем же нас встретит наша родная детская поликлиника? ну во-первых ремонтом (да, да, деньги налогоплательщиков иногда тратятся и на такие вот вещи), а следовательно чудо запахи, прелестные дядки-строители и потрясающий звук резки-сварки-молотилки. надо еще отметить, что в нашем районе под нужды малышей выделен первый этаж в хрущёвке, вот тебе и поликлиника. во-вторых, после планового визита педиатра, и уж тем более медсестры остаёшься слегка в недоумении (да простят, меня все врачи, я вас реально очень люблю и очень ценю ваш труд). в-третьих, сейчас сезон простуд и толкаться в поликлинических очередях неохота, а следовательно тут можно воспользоваться услугой "условно бесплатная медицина", за скромную или не очень плату пройти всё поскорее. но честно говоря, такой вариант мне не очень нравится, как-то не моё это подмазывать, и всё равно потом чувствуешь себя будто тебе одолжение сделали..

чего предлагается за деньги? сегодня, когда нам исполнился месяц, мы посетили педиатра платно (цена вопроса 1200). доктор мне понравилась, всё толково, обстоятельно. но вот прививку, которую нам надо делать повторно не стала, надо пройти сначала невролога, ортопеда, офтальмолога заодно, а ещё сделать эхо сердца, ибо это делать надо всем малыш по приказу министерства.. а потом через 2 недели снова к ней. тут уже, как вы понимаете, за всё про всё, уже другая сумма выходит.

суть вопроса. вот я сижу и думаю, заплатить что ли за всё и всех в центре и не сидеть в дурацкой поликлиники, но знаю что скажут скептики мол "выкачка денег и развод". но с другой стороны, у нас в поликлиники до жути всё формально, там не будут разбиратся надо малышу сейчас делать некую манипуляцию, не надо, положено и всё тут. но ведь опять же, тысячи детишек ходят и довольны и ничего страшного с ними не случается. а потом внутренний голос говорит "ага! экономишь на ребёнке!!" и я вновь думаю идти платно..

что подскажите? мы ведь пока ещё совсем маленькие и рисковать здоровьем ребёнка не хочется (как впрочем и в любом возрасте), но и платить просто так вроде тоже не вариант..




Мама девочки (11 лет) Москва
как это было или рассказ про роды с точки зрения оптимиста)

7531796b53725dc4aeeefd818d691fc0

настала и моя очередь писать рассказ про то, как мы родились. в чем-то мои роды были образцово-показательными, всё как по учебнику по акушерству и гинекологии.

*настрочила много, аж в три этапа создавался пост))

а вообще, всем удачи!! девочки ничего не бойтесь!! так и хочется сказать "роды - это прекрасно"..

Мама девочки (11 лет) Москва
столбик? может ну его..

советы педиатров о жизненно-важной необходимости ношения ребёнка столбиком после еды меня немного напрягают.. а ситуация следующая: когда малышка просыпается ночью, мы тихо спокойно кормимся, а под конец так и засыпаем сладко. если начинаешь перекладывать её в люльку, то вялое оживление сменяется некоторым недовольством. но всё это пустяки по сравнению с поездками на папе\маме столбиком. тогда мы просыпаемся окончательно, плачем, кричим, опять хотим грудь и так может продолжаться достаточно долго..

а как у вас обстоят дела со столбиком ночью? носите? или же можно это игнорировать хотя бы ночами, тб что ребёнок спит на боку...
Мама девочки (11 лет) Москва
не_20 фактов обо мне, а просто несколько фактов о первых днях в роддоме

сразу оговорюсь, что рассказ о родах будет, но чуть позже..

итак, вот набралось несколько любопытных для меня фактов, связанных с первыми днями совместного прибывания в роддоме, которыми я бы и хотела поделиться..

факт №1 "самый важный!" - девочки, дорогие, помните, что бы не случилось не нервничайте и не отчаивайтесь, как бы трудно вам на данный момент не было, как бы не было больно, сколько бессонных минуток вы не провели, сколько бы трещин\разрывов\разрезов\швов у вас не было, цените каждую минуту, наслаждайтесь каждым этим мгновением, помните, что очень скоро ваши малыши вырастут и вам так захочется чтобы вы были нужны и необходимы так же сильно как и в эти первые минуты жизни...

факт №2 "еда"

Lime
Мама девочки (11 лет) Москва
день пдр!

Сегодня день пдр.. но для меня теперь эта дата абсолютно неважна, ведь я держу на руках свою малышку!! Моё сокровище появилось на свет 7 октября в 18.10. Наша зая родилась сама весом 3700 и ростом 53см) мы с мужем безмерно счастливы!!

Lime
Мама девочки (11 лет) Москва
?!

Кажется мы в роддом..

Мама девочки (11 лет) Москва
завтра октябрь
на улице такая красивая осень.. столько красок.. по календарю нам осталось 10 дней всего.. очень странное чувство..
Мама девочки (11 лет) Москва
почти 38 недель или "а кто ездил в роддом на такси"?

сегодня с мужем приехали из роддома. срок: 37+6. даже на ББ замкнулось колечко. Хотя я и не ощущаю никаких треников, но рассказавши врачу о некоторых моих мимолётных ощущениях, вроде бы получается что это они и есть. многие спрашивают: "Ну ты как? К родам готова?". А я вот поняла, что во всём вопросе так называемой подготовки меня волнует только один вопрос сейчас: а что если я начну рожать днём, когда муж и другие семейно-дружественные водители на другом конце Москвы и сплошные пробки. скорая в тот далёкий роддом меня не повезёт, остаётся вариант если_что_такси.

Девочки, может кому-то приходилось ехать на такси на другой конец загруженного машинами города? как вообще таксисты реагируют? или надо делать вид что мол и схваток то нет и воды то не отошли, а еду туда просто так "прогуляться"..

Мама девочки (11 лет) Москва
конец 38-ой недели. подводим итоги)

я родилась за две недели до предполагаемой даты родов, насколько конечно это возможно было рассчитать в то чудное время без узи и прочих заморочек. поэтому сейчас я ощущаю как стою на пороге чего-то великого третьего триместра, да и всей моей беременной истории. поэтому хотелось бы изложить несколько фактов и наблюдений, с которыми пришлось столкнуться за эти месяцы.

осталось до ПДР - 16 дней (10 октября)

Мама девочки (11 лет) Москва
36+6

только приехали из роддома с консультации, узи не делали, только плановое ктг. сегодня что-то долго там проторчали.. поедем теперь через неделю. задала вопрос:

"Скажите, а я за эту неделю не рожу?"

"Нет. Не родите".

ходим дальше, и нацеливаемся на октябрёнка))

2
Ксюня
11 лет 8 месяцев