Войти
Lime
40 лет Москва, Россия
На сайте с 03.02.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
116
записей
55
друзей
0
подписчиков
три глупых вопроса про сумки в роддом..

Девочки, назрело несколько вопросов, поделитесь опытом:

1) Сумка №2 нереально огромная? сумка №1 "на роды" совсем маленькая, на выписку тоже, а вот "средняя" на послеродовое ну просто какой-то монстр.. хотя беру только самое необходимое, но все эти прокладки\трусики\памперсы захватывают весь объём..

2) Зачем бальзам для губ\гигиеническая помада? его все берут в роддом, а я вот губы почти не крашу никогда, да и гигиеничкой пользуюсь редко.. может есть какой-то тайный смысл..

3) Куда девают одежду в которой вы приехали рожать? и если приодеться понарядней типа "роды для меня всегда праздник", то может и не будет ещё стопку готовить для себя на выписку..


Lime
Ксюня, 11 лет 8 месяцев Москва
ура!

Сегодня мы с мужем съездили в роддом и ура! определились с выбором всего)) и заведения и врача. заодно прошли узи и ктг и теперь осталось только ждать. следующая встреча с доктором через неделю.

я безумно рада, ведь люблю по возможности планировать всё заранее..

и конечно, ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО одному замечательному человеку))

2
35+3. сказали мне, что торопиться некуда..

дома пока бываю только наездами. вот сегодня приехала на очередной визит к врачу. посмотрела она "меня" и говорит, что матка не готова (хотя пока это ни о чём не говорит), головкой мы лежим вниз, но голова не в тазу и по всем признакам ходить мне полный срок. а ведь на 3ем скрининге мне обещали встретить день пдр четырьмя килограммами счастья..

по словам врача, если так всё и пойдёт, то возможно (!), уже в роддоме будет принято решение о кесареве. хотя подчеркнула ,что это только вероятность и может я рожу и раньше и может и сама рожать буду..

а ещё из "приятностей" Г сказала, что в тот роддом в который мы собирались теперь строго контракт и никаких договорённостей, и ехать туда даже если заключать контракт, то всё равно со схватками мчаться туда, и заранее класть не будут.. в общем, я в расстроенных чувствах.. буду думать о роддоме поближе..

заказала пиццу, сейчас съем её с горя, и пофиг на прибавку

11 роддом или 17ый.. что скажите?

изначально нацеливалась на р\д при 8гкб, но моя Г говорит, что политика сейчас у них: только по контракту. отношение ко всем одинаковое, врачи те же самые, условие тоже схожие. думала я о личной договорённости, так как данный вариант мне казался наиболее удобный для всех. теперь как выяснилось так нельзя. я конечно в печали, контракт заключать не очень хочу, тк разницы в отношении особой нет, а если схватки начнутся днём, когда нет мужа, а есть огромные пробки, то возможно всякое..

поэтому решила подстраховаться роддомами поближе, а именно есть да варианта:

1) 11-ый роддом (ул Костромская)

2) 17-ый роддом (800 летия Москвы)

11 роддом поближе, 17 подальше. в 17 рожали знакомые, впечатления хорошие, но они ехали самоходом.. про 11 не знаю вообще ничего.

Девочки, подскажите, может кто знаком с данными учреждениями?? или есть контакты хороших врачей.. спасибо))

поход за РС в обычную жк

всё беременность вела в платной клинике, а в нашей жк была наверное лет 10 назад..

больничный мне выдали с 1 августа, а моя Г сказала, что мол спешить не надо за родовым сертификатом, тк ещё не знали мы тогда в какой роддом ехать и будет ли контракт.. поэтому все благополучно забыли про получение сертификата. и тут меня ночью просто озарило:

забыли мы про родовой сертификат напрочь, а мало ли что..

думаю раз началась осень, все вернулись с отпусков, пошли на работу, школу и детские сады и наверное в жк просто не продохнуть, поэтому решила срочно бежать пока 1ое сентября..

когда зашла в стены сего медицинского учреждения, поняла, что 10 лет разлуки были не напрасны. хотя ремонт, надо сказать, сделали.

очередь в регистратуру - 20 минут (при том, что передо мной стояла только одна девушка взять талончик)

получение "направления в каб.№10" - 10 минут

закрытая дверь в кабинете и ожидание - 20 минут

в кабинете - 3 минуты (доки все взяли, но за сертификатом надо идти ещё раз, тк донести ещё одну справку и "подождать пока заведующая печать поставит")

опять регистратура - 15 минут (обязательно сказали надо карту завести чтоб РС отдали)

итого 1 час 8 минут

пс: результат пока не на руках, но не считая временных затрат, остальное всё очень даже быстро, думала надо будет идти к участковому гинекологу и объяснять почему я не у них числилась и т.д, а оказалось в смысле организации, всё гораздо проще.. идёшь к главной акушерке и всё) осталось только терпения захватить))


девочки, помогите рассчитать денюжки)

Девочки, ситуация следующая:

с 1.08.14 по 18.12.14 я на больничном=отпуске по БиР.
больничный отвезла не так давно, тк бухгалтерия была в загуле отпуске. примерно я посчитала ожидаемую сумму выплат, но немного смущает вопрос про больничные за 2012-2013г. ну не помню я сколько там чего было.. нарыла старые квитки о з/п. инфа такая:
сумма облагаемая налогом за 2013г - 456043,56
сумма облагаемая налогом за 2012г - 342854,63
как я поняла, раз эта сумма стоит в квитке как сумма дохода за год (без вычета налога), то тут уже учтены мои больничные за эти года и начисляют ли деньги с этих сумм или надо из них сначала вычесть больничные/налоги. по больничным примерно такая ситуация - 2 нед в 2012г и 2-3нед в 2013. и как считать дни отпуска?? у меня их 56 + 56..
посчитайте плиз, сколько хоть ожидать по БиР и в дальнейшие 1,5 года.
СПАСИБО
для тех, кто с нетерпением ждёт..

Подружки и ББешки, которые уже на финишной прямой, чей долгий и надеюсь радостный путь подходит к логическому и долгожданному завершению,

очень хочется вас поддержать и пожелать вам всего самого-самого наилучшего!! Девочки, не волнуйтесь и не переживайте, скоро, уже совсем скоро вы встретитесь со своими прекрасными малышами! говорят, последние недели беременности - самые трудные, но помните, вы не одни и вас всегда поддержат близкие и родные вам люди))

удачи всем вам! терпения! поскорей поцеловать своих малышей!!

и лёгких родов конечно)))

Детские обои на рабочий стол, рамочки для фото ребенка на MaxyBaby.net.ua

Ксюня
11 лет 8 месяцев