Войти
Lime
40 лет Москва, Россия
На сайте с 03.02.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
116
записей
55
друзей
0
подписчиков
30-ая неделя. мы у доктора)

как же хорошо, когда всё хорошо) за прибавку не ругала она меня совсем, хотя по норме конечно слегка больше, отёков нет, ничего не болит)) из пилюль оставили только фемибион2, даже в кальции сделаем перерыв. ещё у нас головное предлежание)) ура, я очень этому рада, хоть до 36 недели на это особо не смотрят, но всё таки приятно, а то на всех узи мы любили лежать как в гамаке или сидеть на попе в позе йога))

автокресло 0+ или 0-1

девочки, ситуация такова:

пдр у нас октябрь, основная эксплуатация автокресла будет дом-поликлиника-недалеко по району. сначала хотела брать автокресло 0-0+ плюс база, вроде думаю и безопаснее и устанавливать удобнее. всё конечно так, но потом задалась вопросом "а так ли много мы будем ездить? возможно раз 10.."

далее наступит лето (нам будет порядка 8 месяцев) - тут начнётся дача и возможно уже будет необходимость не в 0+, а в 0-1. не очень представляю когда в реальной жизни происходит эта самая смена категории с нуля.

вопрос: стоит ли основательно закупаться (база+автокресло) категории 0+ (которое кстати, устанавливается против движения, а подросшему ребёнку наверное не очень интересно "уткнуться носом" в спинку сиденья) или лето мы на нём не отъездим, а пересядем на 0-1?? или же купить только автокресло 0+, а на лето брать уже полный комплект следующий категории??

пс:предварительные претенденты отобранные по критерию максимальной безопасности:

Lime
Lime
Ксюня, 11 лет 8 месяцев Москва
завал..

привезли мебелЯ.. на радостях заказала ещё и колыбельку.. пока правда её ещё не распаковывала.. вещь конечно не полезная вовсе, но не удержалась. в глобальном смысле слова - всё готово, есть конечно куча всяких мелочей, которые ещё можно докупить, но в целом всё есть..

ну люблю я распланировать всё заранее..))
вопрос про матрац для новорождённого

тема уже не новая, все почитала, насчёт того, что надо чтобы был кокос вроде тоже понятно, но возник вопрос:

а с пружинами что? надо чтоб они были или "литой" матрац из кокоса или подобного чего-то? и какую лучше брать высоту? и подскажите пожалуйста какой фирмы и модели вам матрасик.

Lime
Ксюня, 11 лет 8 месяцев Москва
28)

началась 28 - ая неделя, а это уже начало седьмого месяца. самочувствие у меня как всегда хорошее, пузик мне кажется уже не таким большим для моего срока, в начале было конечно наоборот, как-то мы сразу выперли..

как же быстро летит время, особенно когда ещё и работаешь.. помню мне подруга сказала "я прямо настолько привыкла жить беременной", а я смотрю уже и третий триместр, а там скоро уже и колясочку катать..

к врачу только в конце июля, и почему-то особо никаких анализов (кроме стандартной баночки) она от меня не ждёт.. шевелюшки постоянные, иногда очень забавные "дрыги". лежа заметно - раз и как будто не пиночки прошли а какие подрагивания и на поверхности живота данные перекаты очень заметны))

а ещё мы не купили коляску и кроватку. знаю, вроде как разгильдяйство, остальное то уже есть.. даже комод с пеленальным столиком купили, а колясочку_самое_главное нет.. хотя б выбрали..

5
сходила к Г.

была такая вроде куча анализов и предварительной полемики много насчёт результатов, а сказали всё хорошо, кроме моей прибавки. это мол много и тд.. а по внешнему виду, не считая живота, я почти такая же, да и размер малышки тоже в пределах нормы..

пс: девчонки, а с какой недели декрет официальный: когда 30 недель пройдёт и начнётся 31-ая или когда начнётся только 30-ая?

Ксюня
11 лет 8 месяцев