Войти
Lime
40 лет Москва, Россия
На сайте с 03.02.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
116
записей
55
друзей
0
подписчиков
Lime
Lime
Ксюня, 11 лет 8 месяцев Москва
поражает..

Пошла в магазин щупать кроватки, подходит семейная пара с младенцем к продавцу:

"Нам понравилась коляска зиппи, можно мы её купим, а потом, если она нам не подойдёт, будет неудобная, вернём её. У нас ведь есть две недели..."

Ага! А потом кто-то должен купить б/у коляску по цене новой по мнению некоторых.. чудеса))

в продолжении темы анализов.. ГТТ вопрос

пришли остатки результатов, в частности коагулограмма и ГТТ. 

глюкозотолерантный тест (реф.3,88-6,38):

натощак - 3,9

после приёма глюкозы + 1 час - 6,50 выше

+2 часа - 3,50 ниже

Девочки, что скажите?

коагулограмма (после примерно двухнедельного приёма тромбоасса)

в продолжении темы анализов.. ГТТ вопрос

опять этот фибриноген!!

общий анализ крови. в шоке

уже пришла часть результатов по утренним анализом и я слегка впала в панику..

из общего анализа крови:

лейкоциты 9,3 выше (реф. 4,0 - 9,0)

эритроциты 3,72 ниже (3,90 - 4,70)

гемоглобин 114 ниже (120 - 140)

гематокрит 32,9 ниже (34,0 - 45,0)

остальные показатели все в допустимых пределах.

из лейкоцитарной формулы:

нейтрофилы 6,42 выше (2,00 - 5,00)

моноциты 0,73 выше (0,09 - 0,60)

причём там нейтрофилы и моноциты эти есть ещё и в %, но там где процентные показатели - там всё нормально..

моча всё в норме, только вот какие-то кристаллы солей: 8-10, а вроде их вообще не должно быть.. обычно результаты и по крови тоже хорошие, а тут такое.. чего хоть всё это значит, подскажите??!!

Lime
Ксюня, 11 лет 8 месяцев Москва
25ая неделя и моя куча анализов..

ну наконец-то я сдала сегодня куча анализов (глюкозотолератный тест, коагулограмма, общий, биохимия и ещё плюс аллергопробы). народ почему-то негативно отзывается о ГТТ.. по мне так вроде нормально всё прошло.. правда стакан сахарной воды вкусняшкой не назовёшь, я то сладкое не люблю, но есть и похуже лекарства.. правда когда сдавала первую пробу, рука, думала, отвалиться просто.. пробирок то куча на всё.. и домой когда уже пришла почти три часа спустя, то как легла на диван, так и встать не могла.. оголодала небось))

эх.. теперь жду результаты, особенно побаиваюсь коагулограммы, ну и плюс кальций в прошлый раз был маловат.. 

люлька с ручкой в капюшоне. за или против?

девочки, подскажите, ручка в капюшоне у люльки, насколько это действительно нужно? чисто теоретически, так удобнее нести люльки (с малышом?!), но насколько этим действительно удобно пользоваться, ведь выходит дело, чтоб нести люльку без шасси, надо её отстёгивать часто? или же ручка эта в капюшоне на самом деле то и не нужна, а просто бесполезная штука?

спасибо

мой план на 25ю неделю

анализы:

1) общий анализ мочи (ну куда ж без него?!)

2) Глюкозо-толератный тест (для меня тоска.. это встать - ничего не есть, потом сдать кровь и опять ничего не есть и опять не есть и т.д.. жуть какая-то.. ?? значит ли это, что придётся пропускать тироксин??

3) Общий анализ крови + биохимия крови (ну это так для порядкУ)

4) Коагулограмма (это после около двух-недельного тромбоасса 50мг)

?? стоит ли сдать Д-димер, вроде прошлый был в норме, но меня удивило, что норма одной и той же лаборатории почему-то разная была в прошлый раз??

5) Кровь-аллергопроба на пыль (вообще я не аллергик, но такие подозрения у меня были, а тут пользуясь контрактом случаем сдам и на неё родимую)

Lime
Ксюня, 11 лет 8 месяцев Москва
началась 25 неделя)

вчера началась 25 неделя) самочувствие отличное. а ещё у меня начался обычный отпуск!! ура!! 

вот думаю, может пора купить бандаж, но не знаю какой именно выбрать и нужен ли он мне. помнится у меня прикрепление по задней стенке и моя низкая плацентация ползёт вверх потихонечку.. поэтому и сомневаюсь насчёт бандажа.. плюс когда за рулём или сидишь - так вообще неудобно судя по джинсам с резинкой.. 

8
допплер. 24 неделя

вчера оказалась на допплере. туда не особо собиралась пока, но тк мой врач в отпуске, а у меня назрел вопрос про тромбоасс с моей хреновой коагулограммой, то решила не по телефону решать, а сходить к другому врачу.

врач был 2in1: узи\гинеколог, поэтому мы отправились на доплер. показатели все хорошие, опять же подтвердилось, что девочка)) а то мало ли как бывает.. даже фотку 3D дали.. 

только вот коагулограмма эта покоя мне не даёт((

3
Ксюня
11 лет 8 месяцев