Войти
Татьяна
Москва, Россия
На сайте с 04.02.2014, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
258
записей
51
друг
0
подписчиков
Москва
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Мытищи
На заметку!
Фаршированные яйца. 26 вариантов для начинки.

Москва
Мама девочки (11 лет) Воронеж
Для тех кому хочется убить пару часов)))Фильмы,фильмы, фильмы!

Милые ББ) часто встречаются посты о том " какие фильмы посмотреть?".

Алле-оп!)) пользуйтесь пожалуйста)) Нашла где-то на просторах интернета)

Огромный список фильмов, на все случаи жизни.

Москва
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)
Шифоновый торт-суфле лимонный!

Захотелось чего-то легкого и вкусного. Рецепт замечательный. Правда у меня форма была большего размера, и суфле получилось невысокое, в следующий на сделаю по-другому. Тортик супер, только по рецепту в суфле очень много сахара, я уменьшила на 200гр и все равно сладковато. Буду еще лимона больше добавлять, покислее делать. Калорийность в 100гр 260 ккал.

это оригинал:

Москва
Мама троих (21 год, 32 года, 12 лет) Пермь
Маме в копилку Немного про каши. Советы повара

🔸 Особенно про рисовую молочную кашу хочу, наконец, рассказать. Почему она дома такой как в садике не получается. Потому что там кашу варили так: В кипящее молоко добавляли сахар-соль и всыпали рис. Доводили до кипения (если объем небольшой, то кипятили минуту от силы) и снимали с плиты. Добавляли масло и накрывали крышкой. Минут через 20-30 рис сам достаточно разбухал. Окончательно он доходил уже на мармите. 🔸 Если хотите дома приготовить нормальную молочную кашу - просто не пытайтесь её варить сразу до готовности. Снимайте с плиты, до того как она пригорит)) Вам же проще)) Берите больше молока на пропорции. Варите крупу в молоке после закипания 1-2 минуты помешивая. Затем снимайте кастрюлю и ставьте в теплое место. Можно даже накрыть чем-нибудь. Через какое-то время крупа разбухнет и вы получите вкусную и густую кашу. Густую, а не комок, в котором ложка не проворачивается. Вот я иногда гречку с вечера заливаю водой - она разбухает, и утром я только до кипения довожу - и все, каша готова. 🔸 Геркулес тоже варю очень жидкий - на литр молока - 7-8 столовых ложек хлопьев. Потом сразу в керамическую миску переливаю и под пленку или крышку. Оставляю на ночь - утром красивую и вкусную кашу получаю. Которую можно в микроволновке погреть. 🔸 Манка - на литр - 4 столовые ложки. Манке достаточно пару минут покипеть и 20 минут подождать после того как с плиты сниму. 🔸 Рис (на кашу лучше круглый брать) в пропорции: одного стакана крупы на один литр молока. 🔸 А как-то в деревне ела восхитительную перловку. Подсмотрела как Петя её готовит. С вечера печь протапливают (причем не русскую, а плиту). Он несколько горстей перловки промывает, выкладывает в чугунную утятницу, туда же воду, соль, масло (если пост - то растительное). Накрывает крышкой и ставит в остывающую печь. До утра. А утром достает прекрасную, ещё теплую кашу. За уши не оттянешь!


Москва
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Леверкузен
Для любителей баклажан )

Люблю корейские салаты. Вот один из них.


Ингредиенты:

Баклажаны 4 штуки

Москва
Мама троих (13 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
рецептик овощные оладьи
ОВОЩНЫЕ ОЛАДЬИ:
1.Овсяные хлопья – 8 ст. ложек ;
2.Молоко – 400 мл. ;
3.Мука пшенич. – 3 ст.лж. ;
4.Морковь (средняя) – 1 шт. ;
5.Кабачок ~ 300 г ;
6.Тыква ~ 200 г ;
7.Фасоль черная (отваренная) – 200г ;
8.Растительное масло, соль

Залить овсяные хлопья молоком, отставить в сторону и занятья овощами : помыть, почистить, натереть на мелкой терке.
Кабачок отжать от сока, фасоль подавить толкушкой.
Разложить по отдельной посуде и в каждую добавить овсяно-молочную смесь.
Если будет водянисто (например, кабачки) + муку. Тесто должно быть гуще, чем на оладьи.
Яйцо не добавляем.
Сковородку нагреваем + растительное масло.
Что важно: лучше, когда сковородка греется на той же температуре, на которой будем жарить изделия (не только в данном случае, но и вообще).
Выкладываем столовой ложкой смесь, обжариваем с двух сторон.image
Москва
Мама мальчика (16 лет) Москва
Фото-книга "Морское путешествие"

Хотите оформить свои фотографии с какой либо поездки, отдыха, отпуска? Приходите к нам)))И мы вместе создадим для вас книжечку)

Москва
Мама девочки (11 лет) Москва
Перевоплощение с Михайлиной. Индивидуальное меню 1-й группы.

Примерное меню для рациона с калорийностью 1200:

✔️Завтрак:

Овсянка на молоко/воде 50/50 (100 г), каши можно менять (гречневая /мультизлаковая/гречневые хлопья /пшенные хлопья (кроме манки и рисовой )

Половина банана (или другой фрукт)

яйцо (1 шт.)

В кашу можно добавить мед( 1 ст ложка меда в день ) , мед кушаем до 14.30 дня .

✔️Обед:

➖Гарнир: любые крупы (гречка , бурый/розовый/дикий рис картофель(1 раз в неделю в отварном виде 2-3 шт), бобовые и т.д. (100 г)

➖Белковое блюдо: куриное филе, индейки, нежирная говядина и только отварная , рыба ( семга /лосось/треска/дорадо , морепродукты (75 г)

✔️Ужин:

➖Творог 5% (100 г)

Кисломолочка 2,5-4% жирности (1 стакан)

➖Омлет из 1 яйца и 2 белков

➖Протеиновые оладья (7 штучек )

✔️Перекусы 1 (до 14.00 часов дня)

➖Овощи, можно довольно много свежих/тушеных/вареных овощей ( я Советую делать в виде салатов)

➖Орехи/козинак (25 г)

➖Молоко 0,5-1,5% (в кашу, в кофе/чай на весь день 1 стакан)

➖Фрукты (2 шт.) это помимо банана

➖Творог по 100 грамм , на перекусы желательно 0,5-2%, в него можно добавить сухофрукты или детское пюре .

✔️Перекусы 2. ( после 16.00)

➖Только творог/пп сырники / пп запеканка.

✔️Чай (сколько угодно без сахара)

✔️Кофе (не чаще 1 раз в день,лучше заменить на цикорий )

✔️Простые углеводы (фрукты и тд.) кушаем до 14.30 дня !

✔️Сложные углеводы кушаем до 17.00 вечера !!

✔️После 17.00 только белковые продукты .

✔️ Растительное масло любое: оливковое, льняное, кунжутное и тд., добавляем в гарниры и салаты (1,5 столовой ложки в день или 3 чайных )