

Милые ББ) часто встречаются посты о том " какие фильмы посмотреть?".
Алле-оп!)) пользуйтесь пожалуйста)) Нашла где-то на просторах интернета)
Огромный список фильмов, на все случаи жизни.
Захотелось чего-то легкого и вкусного. Рецепт замечательный. Правда у меня форма была большего размера, и суфле получилось невысокое, в следующий на сделаю по-другому. Тортик супер, только по рецепту в суфле очень много сахара, я уменьшила на 200гр и все равно сладковато. Буду еще лимона больше добавлять, покислее делать. Калорийность в 100гр 260 ккал.
это оригинал:

Надо попробовать)))
🔸 Особенно про рисовую молочную кашу хочу, наконец, рассказать. Почему она дома такой как в садике не получается. Потому что там кашу варили так: В кипящее молоко добавляли сахар-соль и всыпали рис. Доводили до кипения (если объем небольшой, то кипятили минуту от силы) и снимали с плиты. Добавляли масло и накрывали крышкой. Минут через 20-30 рис сам достаточно разбухал. Окончательно он доходил уже на мармите. 🔸 Если хотите дома приготовить нормальную молочную кашу - просто не пытайтесь её варить сразу до готовности. Снимайте с плиты, до того как она пригорит)) Вам же проще)) Берите больше молока на пропорции. Варите крупу в молоке после закипания 1-2 минуты помешивая. Затем снимайте кастрюлю и ставьте в теплое место. Можно даже накрыть чем-нибудь. Через какое-то время крупа разбухнет и вы получите вкусную и густую кашу. Густую, а не комок, в котором ложка не проворачивается. Вот я иногда гречку с вечера заливаю водой - она разбухает, и утром я только до кипения довожу - и все, каша готова. 🔸 Геркулес тоже варю очень жидкий - на литр молока - 7-8 столовых ложек хлопьев. Потом сразу в керамическую миску переливаю и под пленку или крышку. Оставляю на ночь - утром красивую и вкусную кашу получаю. Которую можно в микроволновке погреть. 🔸 Манка - на литр - 4 столовые ложки. Манке достаточно пару минут покипеть и 20 минут подождать после того как с плиты сниму. 🔸 Рис (на кашу лучше круглый брать) в пропорции: одного стакана крупы на один литр молока. 🔸 А как-то в деревне ела восхитительную перловку. Подсмотрела как Петя её готовит. С вечера печь протапливают (причем не русскую, а плиту). Он несколько горстей перловки промывает, выкладывает в чугунную утятницу, туда же воду, соль, масло (если пост - то растительное). Накрывает крышкой и ставит в остывающую печь. До утра. А утром достает прекрасную, ещё теплую кашу. За уши не оттянешь!

Люблю корейские салаты. Вот один из них.

Ингредиенты:
Баклажаны 4 штуки
1.Овсяные хлопья – 8 ст. ложек ;
2.Молоко – 400 мл. ;
3.Мука пшенич. – 3 ст.лж. ;
4.Морковь (средняя) – 1 шт. ;
5.Кабачок ~ 300 г ;
6.Тыква ~ 200 г ;
7.Фасоль черная (отваренная) – 200г ;
8.Растительное масло, соль
Залить овсяные хлопья молоком, отставить в сторону и занятья овощами : помыть, почистить, натереть на мелкой терке.
Кабачок отжать от сока, фасоль подавить толкушкой.
Разложить по отдельной посуде и в каждую добавить овсяно-молочную смесь.
Если будет водянисто (например, кабачки) + муку. Тесто должно быть гуще, чем на оладьи.
Яйцо не добавляем.
Сковородку нагреваем + растительное масло.
Что важно: лучше, когда сковородка греется на той же температуре, на которой будем жарить изделия (не только в данном случае, но и вообще).
Выкладываем столовой ложкой смесь, обжариваем с двух сторон.

Хотите оформить свои фотографии с какой либо поездки, отдыха, отпуска? Приходите к нам)))И мы вместе создадим для вас книжечку)

Примерное меню для рациона с калорийностью 1200:
✔️Завтрак:
Овсянка на молоко/воде 50/50 (100 г), каши можно менять (гречневая /мультизлаковая/гречневые хлопья /пшенные хлопья (кроме манки и рисовой )
Половина банана (или другой фрукт)
яйцо (1 шт.)
В кашу можно добавить мед( 1 ст ложка меда в день ) , мед кушаем до 14.30 дня .
✔️Обед:
➖Гарнир: любые крупы (гречка , бурый/розовый/дикий рис картофель(1 раз в неделю в отварном виде 2-3 шт), бобовые и т.д. (100 г)
➖Белковое блюдо: куриное филе, индейки, нежирная говядина и только отварная , рыба ( семга /лосось/треска/дорадо , морепродукты (75 г)
✔️Ужин:
➖Творог 5% (100 г)
Кисломолочка 2,5-4% жирности (1 стакан)
➖Омлет из 1 яйца и 2 белков
➖Протеиновые оладья (7 штучек )
✔️Перекусы 1 (до 14.00 часов дня)
➖Овощи, можно довольно много свежих/тушеных/вареных овощей ( я Советую делать в виде салатов)
➖Орехи/козинак (25 г)
➖Молоко 0,5-1,5% (в кашу, в кофе/чай на весь день 1 стакан)
➖Фрукты (2 шт.) это помимо банана
➖Творог по 100 грамм , на перекусы желательно 0,5-2%, в него можно добавить сухофрукты или детское пюре .
✔️Перекусы 2. ( после 16.00)
➖Только творог/пп сырники / пп запеканка.
✔️Чай (сколько угодно без сахара)
✔️Кофе (не чаще 1 раз в день,лучше заменить на цикорий )
✔️Простые углеводы (фрукты и тд.) кушаем до 14.30 дня !
✔️Сложные углеводы кушаем до 17.00 вечера !!
✔️После 17.00 только белковые продукты .
✔️ Растительное масло любое: оливковое, льняное, кунжутное и тд., добавляем в гарниры и салаты (1,5 столовой ложки в день или 3 чайных )

