Войти

Вот мы даем

ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Итого до рождения ребенка нельзя (то, что я слышала):

- стричься,

- краситься,

- пользоваться парфюмерными средствами (лаки для волос, антистатики и так далее),

- пользоваться феном и другими электронными приборами (про телефон я вообще молчу - это Вселенское ЗЛО!)

- покупать вещи,

- вязать,

- посещать кладбище (здесь я согласна примерно в пропорции 30/70),

- катать пустую коляску (походу даже прикасаться к ней нельзя, а что делать, если надо выбрать в магазине? Пользоваться палкой для селфи? )))))

Девочки, что там еще возбраняется-то? )))))

-

0
02.02.2017

простите... у меня фантазия совсем разыгралась... как же надо пользоваться палкой для селфи, что бы нельзя в беременность то?..............

еще нельзя:

делать педикюр, маникюр, принимать ванную, ходить в бассейн\баню...

еще нельзя бриться...

про варианты с секом там вообще куча разнообразия чего нельзя... ничаная с того, что вообще нельзя... "малышу не приятно" "геем родиться" и Т.Д.............

0
02.02.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Ой, вспомнила чей-то маразм - "сексом нельзя заниматься, малыш увидит ЭТО - и будет психологическая травма!" ))))))))))))

0
02.02.2017

О да!!!))))))

Девочки, а вы когда -нибудь читали свадебные традиции?

У меня волосы зашевелились в свое время. Итог - только букет бросила... БОЛЬШЕ НИЧЕГО не выполнили)))

Вообще удивительно как мы на все ЭТО ведемся.... сколько примет\суеверий...

Честно всем особам, которые такое творят\думают и транслирует хочется прям, что бы батюшка крестом полбу... Может прояснится)))

0
02.02.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

В любом деле главное - без фанатизма :)

0
02.02.2017

А то рукой схватит! Папкину пипиську!

0
02.02.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

0
03.02.2017
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Ой а че- в баню можно???

0
02.02.2017

если нет проблем - пожалуйста. Даже полезно (но не в жаркую)

0
03.02.2017
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

80-90?

0
03.02.2017

80 норм) 90 это уже, если вам крайне привычна такая темп. ну еще влажность. Я ходила в 75... но я не сильно вообще жару люблю)

а... ну и без веника)

0
03.02.2017

Те что подобрее говорят, мол, от секса беременного ямочки на щеках ребенка появляются. Злые - те сразу про геев задвигают, педофилов, зоофилов и геронтофилов.

0
02.02.2017

Руки! Руки выше груди вообще не поднимать! Если особо тугая водолазка попадется, режьте ее прямо на себе ножницами!

Кстати, кладбище посещала: очень умиротворительно. Но это кто на что учился.

0
02.02.2017

точно... руки поднимать вообще жуть!!!)))))))))))

0
03.02.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Кстати про руки - здесь я тоже согласна, наверное, 80/20, но про руки в основном говорят на итоговых месяцах, 8-9.

0
03.02.2017

да... в том то и дело, что это под конец важно... а бедные женщины...))

0
03.02.2017
Галина
Лара, 16 летЛев, 9 лет 1 месяц Житомир

в проемах дверей нельзя стоять, во!

0
21.02.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Некоторые лестниц панически боятся - под ними проходить типа нельзя. На мою свекровь, например, арки наводят тихий ужас))) А я при входе на огород две поставила - и виноградом их завила Ниче, вроде пока проходит без внешнего трепета))))))

0
22.02.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Вроде бы 21 век на дворе)))))) Кое-кто из моих знакомых была уверена, что новорожденным нельзя ногти стричь, можно только откусывать... Что она и делала.... Медвежуть!

0
01.02.2017

серьезно?))))))) АААА.........

0
01.02.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Серьезно... А еще она где-то услышала, что нельзя самой измерять ребенка (ну чтобы комбез, например, купить) - она таскала сына в поликлинику, чтобы там померили рост))))) Я бы ездить заколебалась.....

0
02.02.2017

Боже.... а я считаю, что я странная мамашка.... неее.... оказывается есть совсем интересные экземпляры)

0
02.02.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

У той мамашки странностей много было... всех не опишешь))) Сейчас дети подросли, надеюсь, чудить перестала)))

0
02.02.2017

Святой Петрих! Серьезно? Я бы в ЖК принудительно ввела экзамен для беременных. На пороге выхода в декрет. По трем направлениям: 1. Роды 2. Уход за новорожденным 3. Психология материнства.

Билетов 10 отдала бы теме тупых суеверий и разоблачения оных.

0
02.02.2017
Елена
Роман Сергеевич, 9 лет 10 месяцев Симферополь


0
01.02.2017

Жесть!!!

0
01.02.2017

Хорошо хоть не с пальцами, а то и промахнуться-то можно)))

0
04.02.2017
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Ждём вместе с вами ))) чего то с третьей Б я теперь хочу вот , чтоб муж присутствовал и все тут( гармоны поди

Лежала в р доме с девушкой (ну ей так то 32), первородка. Не знает ровным счетом НИ ЧЕ ГО. Благо хорошо родила. Но потом

Какие там термины. Не удосужилась даже почитать, что в р дом надо брать, список ведь дают. Короче спрашивала ВСЕ!

Что можно теперь есть, почему ребёнок плачет, почему какает черным, что с пупком.

На вопрос "почитать за 9 мес не?.."

Ответила- некогда было, работала 😩

0
02.02.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

На тему "что брать в роддом"... Я первый раз как порядочная собрала все, так у меня все на входе отобрали))))) Не разрешили пронести ничего. Одежду свою с боем отвоевала, категорически отказалась носить то рубище, которое предлагали, но для малыша там все выдавали местное, наглаженное, стерильное, проштампованное инвентарными номерами - распашенки, пеленки... Если у кого замечали свои распашенки - просили убрать, типа нестерильно. Ну ничего, неделю на казенном продержались))) Единственное, что разрешили с собой взять - это зубную пасту-щетку-расческу-мыло и все.

0
03.02.2017
oks
Кирилл, 12 лет 11 месяцевАлиса, 11 лет 9 месяцевНастюша, 9 лет 4 месяца Ставрополь

К каждому р дому свои перечни идут) у нас тоже для малышей ничего кроме памперсов и салфеток брать не разрешали

0
03.02.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Вспомнила - памперсы мы еще должны были "в общаг" сдать)))

0
03.02.2017
Валерия
Дмитрий, 9 лет Москва

Беременным ничего нельзя!!😂

Можно только лечь и 9 месяцев лежать .

Я сейчас сессию сдаю , работаю.

На каждом углу слышу как же так , тебе нельзя !!!

Нельзя есть мясо с кровью ! Пить колу ! Красить волосы! О боже только не наращивание ресниц !! ( откуда это взяли вообще не понятно )

За рулём самой ни в коем случае ( тут отчасти согласна , с точки зрения не дай бог авария)

Но беременной и так не просто и хочется хоть чуть чуть жить , в перерывах между врачами и свиданиями с "белым другом"

Нельзя беременным запрещать любить себя ! ))

0
02.02.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Ну колу пить я бы и в нормальном состоянии не стала... Никогда эту дрянь не употребляла, а уж во время беременности-то... Это надо быть себе таким врагом, что не дай Бог кому...

0
03.02.2017

А некоторым она от тошноты помогает)))

Я не пью колу, потому как не нравится мне, сильно приторно. Но тем, кто пьёт следует помнить, что в этот день кроме колы нельзя ничего сахаро- и кофеиносодержащего.

0
04.02.2017

Да, врачи смеются, когда я им эти байки в Германии рассказываю))

Часто вижу девочки пишут, а можно ли мужа с собой взять на первый скрининг, и в ответ, нет, конечно, его не пустят в кабинет. Я офигела) как это не пустят?? Он этого ребёнка так же делал, как и женщина. Как вообще можно папу не пустить посмотреть на эмбриончик?? Тут хоть каждый раз с мужем приходи с самого начала, никто слова об этом не скажет. Разве что "приятно познакомиться, будущий папа" ))

0
04.02.2017
Галина
Валерия, 14 лет 4 месяцаКсения, 9 лет 2 месяца Балаково

Абсолютно с вами согласна))еще бесят те кто говорит,что нельзя ничего покупать до родов!

0
01.02.2017
ЛенаНикалавна
Чиполинка, 16 лет 1 месяцЧебурашка, 8 лет 10 месяцев Железнодорожный

Такое ощущение, что до родов жизни нет))) Еще бы запретили мыться и причесываться, чтобы встретится с малышом во всей "первозданной красе"))))

0
02.02.2017
татьяна
данил, 20 лет 11 месяцевалександр, 8 лет 10 месяцев Обнинск
0
08.05.2017
full of love
Сын, 9 летдочь, 4 года 6 месяцев Лондон

всеми руками и ногами поддерживаю. хотя здесь все с точностью до наоборот, на беременных смотрят как на абсолютно здоровых и нормальных женщин: лишние таблетки не дают, на анализы силком не гоняют, ничего толком не запрещают. ладно хоть место в транспорте уступают (если специальный значок есть). а мне иногда хочется поныть и "на ручки" и чуть больше внимания врачей :) с коллегами и начальством очень повезло, они сразу сказали, что если чуть-чуть почувствую себя плохо или просто устану, могу никого не предупреждая идти домой отдыхать :)

0
02.02.2017
Ольга
Dustin, 11 лет 7 месяцевMelana Maria, 9 летStephen Aleksandr, 6 лет 6 месяцевЭвелин, 4 года 6 месяцев Амстердам

с утра подняли настроение))) я,правда ,в Нидерландах живу уже несколько лет....

моя сестра как раз учиться на парикмахера,и у них начинается курс на длинные волосы))) я первая в списке как модель. А мама моя со мной и красила и стригла и ей все тоже нипочём было)))

0
02.02.2017
Nita
Лёля, 9 лет 8 месяцевСын, 7 лет Нижний Новгород

всю беременность красилась и стриглась, не представляю как иначе, у меня волосы рано начали лезть седые, так что без вариантов, если не хотела бы походить на чудище. На курсы ходили, роды партнерские, прибывание с малышом совместное, в общем почти все как по написанному )

0
01.02.2017
Инна
Рада, 9 лет 4 месяца Тольятти

Побольше бы адекватных в нашем мире... И ведь они ж даже сами, без врачей, назначают себе комплекс витамин со словами: "Хуже же не будет!"....

0
01.02.2017
Галина
Лара, 16 летЛев, 9 лет 1 месяц Житомир

21 век на дворе )))) А у нас общество все стремится в средневековье ))

0
21.02.2017
Neroli
Маркус, 8 лет 11 месяцев Йоханесбург

Посмеялась) Круто описали ситуацию)

0
01.02.2017
Шашлычник Гоги Без двух дней 36

Похожие записи