Ку-ку: мы уже пробовали эту игру раньше, но прятали только маму и папу - весело находили. С игрушкой у нас что-то не очень пошло, будем пробовать еще. Пеленку с игрушки не снимает, а когда прячу игрушку под подушку - ищет ее с другой стороны от подушки. Зато с себя пеленку сдирает на ура - умничка мой!
Ветер: ветерок нам нравится, дождик не пробовала - он и так весь в слюнях - не хочется дополнительно влагу разводить.
Игры действительно просты и хороши, только нам быстро надоело и Костя стал переключаться на другие игрушки, так что надолго этим не займешь.
7Вместе. Игры с семимесячным малышом
Ку-ку: мы уже пробовали эту игру раньше, но прятали только маму и папу - весело находили. С игрушкой у нас что-то не очень пошло, будем пробовать еще. Пеленку с игрушки не снимает, а когда прячу игрушку под подушку - ищет ее с другой стороны от подушки. Зато с себя пеленку сдирает на ура - умничка мой!
Ветер: ветерок нам нравится, дождик не пробовала - он и так весь в слюнях - не хочется дополнительно влагу разводить.
Игры действительно просты и хороши, только нам быстро надоело и Костя стал переключаться на другие игрушки, так что надолго этим не займешь.
Ну что же... несмотря на то, что не писала совсем о развитии своего масика, скажу сразу - обожаю его сильно-сильно. Он самый милый и красивый малыш (не в обиду другим мамочкам и их малышам, так как они тоже так думают про свое чадо
).
Итак, наши самые-самые мимимишечки:
1) хе-хе-канье: в последнее время проявляется все чаще. Это у нас такая реакция восторга - стучать по маме-столу-чему-нибудь обоими ладошками и широко открытым ртом с улыбкой хе-хе-кать.
2) Высовывает язычок или закусывает надолго нижнюю губу (последнее особенно мило смотрится): я так думаю, что это он так зубики свои чухает
3) Подбегает на ходунках ко мне и тянет ручки (мол хочу к тебе на руки). @умиление@ Мой зайка...
4) преследует кошку: Луна у нас чего-то не очень любит детишек, не дается в руки, а малому все хочется проредить ее шёрстку, вот и бегает за ней, что на четвереньках, что в ходунках.
5) маленький будильник: наш малыш, естессно просыпается раньше всех. Ну и как же не разбудить и родителей - надо же с кем-то играться, а то самому скучно. А рядом с кроваткой висит утенок. И когда Костян его дергает за лапу, то тот начинает крякать - смешно, даже несмотря на то, что зверски хочется еще подрыхнуть...
6) самый-самый едок: тут наверное я не одна такая))) Когда мы едим, то в еде у нас все-все. И мама, и папа, и стульчик, и игрушки, и столик, и голова, и уши, и приходится потом купаться ))))
Вот вроде бы и все самое мимимишное. Если чего вспомню - буду добавлять) Всем спасибо за внимание! И немного фоток:


Всем привет))) Давайте развивать наших малюток вместе)

Привет мамочки! Очень жду от вас советов.
1) Беспокоит вопрос как одевать ребенка осенью, так как дорос уже до прогулочного блока, а значит от ветра особо защищать ничего не будет. Как много слоев вы напяливаете на своиз малышей при 22, 20, 18 и ниже?
2) Может начать прикорм уже сейчас? но я слышала, что пока сам не начнет сидеть - не стоит начинать. Так ли это? Что вы дуаете по этому поводу и как поступаете? Различные источники и статьи описывают прикорм в такой последовательности: овощи, кашки, фрукты, молочка, мясо. Но я почитала в ленте, что народ начинает и с фруктов, и с соков, и с бульйонов, хотя как раз соки и бульйоны противопоказаны до полутора лет где-то. Вот теперь сижу и думаю - как быть мне.
В общем, жду от вас дельной информации и примеров. Спасибо!
Привет всем! Вот приближается время родов, начинаю нервничать - решила зарегиться и пообщаться непосредственно с беременяшками и мамочками) У нас с сынулей стоко забот еще впереди, а времени мало, но больше всего беспокоит выбор роддома. Сами мы из Харькова, так что будем рады и благодарны советам по этому поводу.