10 лет

нам 5 месяцев. в проедвкушении осенних холодов и ввода прикорма

Добрый день, Настя. Прикормы на грудном вскармливании начинают вводить не раньше 5,5 мес., на искусственном - с 4,5 мес. Первым блюдом прикорма является однокомпонентное овощное пюре (кабачок или брокколи, или цветная капуста) или каша из одного вида круп (рис, кукуруза, гречка). Первый день дают 1/2-1ч.л. прикорма и докармливают смесью (грудью). Второй день — 2-3 ложечки, докармливая смесью (грудью) до объёма кормления. В течение недели довести объём прикорма до 150,- 170,0. При доведении  прикорма до такого объема смесь можно не давать, дать питье минут через 30. Неделю прикорм вводится, неделю ребенок привыкает, после этого можно начать введение второго прикорма. В период введения прикорма не рекомендуется менять смесь  и вводить соки или фруктовое пюре. Соки и фруктовое пюре не являются прикормами, вводятся и даются в промежутках между кормлениями. По поводу данного вопроса лучше проконсультироваться со своим врачом или позвонить на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни. Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.
03.09.2014
мы с малышом,часто лежали в больнице(родовая травма) и наш доктор нам разрешила начинать прикорм в 3 месяца,в 2 я давала компот из сушки.Нам 3,5 месяца))) Сейчас мы кушам печеное яблочко почти чайную ложку.Малыш чувствует себя отлично (тьфу-тьфу-тьфу)так что доведем до столовой ложки яблоко и будем пробовать капусту брокколи
31.08.2014
1) мы тоже вашего возраста) ну обычно действует принцип "одевать как себя +1 слой одежды". Я примерно так наверное буду ориентироваться, хотя зная мою свекровь будет +100500 слоёв одежды drop3.gif Я конечно против черезмерного утепления2) Прикорм начинают с 6 месяцев если на ГВ, но далеко не все детки в пол года садятся сами)) Это может быть и в 8-9 месяцев. Я буду прикармливать в положении полулёжа на стульчике. Сажать насильно, обкладывать подушками нельзя. Доченька учится присаживаться, подтягиваясь за мои пальцы. Прикорм тоже подумываю начать с 5,5мес, хотя точно ещё не решила. Соки, молоко, бульйоны отложите до года. Компоты и чай можно. Я планирую вводить в такой последовательности:1) с 5,5-6 мес — овощи (кабачок, цв. капуста, тыква, картошка, морковка), каши безмолочные (гречка, рис, кукуруза)2) с 7 мес — фрукты (яблоко, груша, персик, банан, слива/чернослив), творожок3) с 8 мес — мясо (говядина, индейка), зеленый горошек (раньше нельзя)4) с 9 мес — желток, печень, сухарики, супы (с маленькими кусочками овощей, фрикадельками), кефир, молочные и злаковые каши5) с 10 мес — рыбанадеюсь информация пригодится)
31.08.2014
спасибо за развернутый ответ. обязательно учтем всю информацию)
31.08.2014
Куплю автокресло Peg-perego класса 0+ 7.Вместе. Проект для мам и масиков. Запись