10 лет

Первый раз

Мне вообще в 16 лет делали операцию по-женски, была доброкачественная опухоль из-за гормонального сбоя прямо на шейке матки (хорошо хоть не внутри), так мне потом врачи сказали, что я, возможно, буду бесплодной. И куча всяких-всяких кухонных "экспертов" тоже самое мне говорили, накручивая меня. И я с подросткового возраста росла, ощущая себя неполноценной женщиной, я верила в то, что у меня бесплодие. Когда была помолвка, мы с женихом пытались забеременеть — всё было тщетно, гинекологи тоже прописывали всякое лечение, год лечились — не получалось. Потом расстались... Потом встретила другого МЧ, с которым тоже решили строить семью, но я уже ни во что не верила и даже желание пропало. А потом резко и почти неожиданно забеременела! Обрадовалась, но после 5 лет всего этого ужаса, в котором я якобы бесплодная, и шансов забеременеть — ноль, и накручивания со всех сторон, как шёпот проклинающих... всё это, конечно же, сказалось на моём периоде беременности: я боялась всего-всего, даже дышать неправильно... постоянно бежала на сохранение, как только чуть-чуть потянет внизу живота. И сколько я там видела девочек, потерявших своих деток... вся беременность в страхах, напряжении, срывах, слезах... меня "отпустило" только после родов, когда я увидела, что с моим малышом всё в порядке. Я Вас очень понимаю. Это просто кошмар... но на ребёнке все эти нервишки никак не отразились))) а малышок у меня абсолютно здоровенький, нормальный))) даже позитивный очень: улыбчивый, всегда в хорошем настроении, бодренький и общительный))) а я всю беременность боялась, что доведу его своими нервами и будет он у меня каким-нибудь меланхоличным, болезненным и несчастным... нет))) видимо, это благодаря тому, что я такую трепетную любовь к нему испытывала с самого зачатия, бережливость, да чуть ли ни молилась))) хотя да, молилась много))) всю душу вложила, всю искренность))) и у Вас всё должно быть хорошо)))
11.11.2014
Ой, как все это знакомо) Мой Вам совет, как от прошедшей через это все. Прислушивайтесь к себе, перестраховывайтесь, делайте все, что от вас зависит для того, чтобы выносить. Но поменьше нервничайте и переживайте! На моем ребенке не отразились ни гормональные препараты, ни таблетки, ни уколы, ни даже моя патология, а отразились именно слезы, нервы и переживания, большинство из которых, как раз, и не оправдались! Постарайтесь успокоится, уж если чему быть-того не миновать, а заранее накручивать себя не стоит. Самые нервы еще впереди))))) когда малыш родится!!!! Эти ночи бессонные, болячки, разбитые коленки, прорезывание зубов, сад, школа и т.д. и т.п. Берегите себя, желаю Вам крепкого, здорового, красивого и умненького малышастика!
10.02.2014
это нормально так думать и переживать)))))мы все такие чекнутые))))))))))
09.02.2014
У вас всё будет хорошо! Вот увидите! super_smilies086.gif
08.02.2014
Спасибо!!! super_smilies082.gif
08.02.2014
ой, как знакомо. Поверьте, страхи эти переживают 100% беременных (я говорю, конечно, о нормальных женщинах)))) в той или иной степени. Кто сильнее, кто слабее, но накатывает на всех)))Очень легко давать советы, типа  - думайте о ребенке, это ему вредит. Как буд-то вы о нем не думаете, и это от вас прям полностью зависит. В том то и проблема, что вы не можете о НЕМ не думать постоянно)))))))Тем более, что вы долго ждали.Мы тоже к этому шли много лет, и ЗБ была, лечились, когда заБ, думала от страха с ума сойду))))Расскажу свой рецепт. Т.к. избавится от страха нереально, то ищите спасения в нем. Вот так! Думайте о своих страхах, препарируйте их, сядьте и продумайте: вот чего я боюсь? и продумайте свои действия в любом из случаев, не уходите от них, не зарывайте голову в песок. Поймите, что переживать - это нормально.В итоге, накатывать волны ужаса, холодный пот, адреналин в кровь - это все будет реже и реже.Мне рецепт помог, надеюсь, и вам хоть немного поможет.Удачи)))))))))))
08.02.2014
Мне 35 лет, и совершенно недавно я была вполне уверенным в себе человеком, а сейчас я как слепой котенок. Лежала в больнице на сохранении, так как на узи поставили тонус задней стенки матки, так такого насмотрелась, волосы дыбом. Очень плакала за молодых девушек у которым не удалось выносить ребеночка. Скрининг еще не назначали, после больницы к своему гинекологу пойду и вот тут действительно страх. Я ведь считаюсь в группе риска и мне постоянно об этом говорят. Да еще последние несколько лет лечилась гормонами. Вот и не знаю как мне все это пережить.
08.02.2014
мне было 31,5, когда я родила, тоже - группа риска, тоже постоянно на гормонах, щитовидка не в порядке, поликистоз ну и все сопутствующее. И тоже лежала, и угроза была всю Б, и постельный режим до 18 недели. Очень вас хорошо понимаю, поэтому и пишу))))
08.02.2014
Добрый день! я когда своего второго рожала со мной женщина в палате лежала у нее  первый ребенок ей 45 лет, не могла иметь детей она или муж я не знаю, и когда они перестали бегать по врачам лечится и т.д. она узнала что в положении, так муж в обморок упал когда узнал все таки 20 лет на это потрачено. Сейчас мальчику уже пятый год мама она конечно беспокойная, но ей можно............Мне 33 и беременность третья, Вы думаете я не боюсь? мне страшно еще и от того что я уже много об этом знаю........ну у нас женщин мозги так заточены мы всегда за всех и за все переживаем, а если касается ребенка так это вообще..................все у вас будет хорошо, просто вам вот в это время судьба дала этот шанс родить. А по поводу нервов я сама нервозная жуть, за все трясусь как заяц, стараюсь держаться. Так что удачи вам!
12.02.2014
Это же такая большая радость и чудо! Думайте об этом! Разговаривайте с малышом и говорите о том, как вы его любите, ждете, он уже для вас самый лучший и родной! У всех бывают непростые моменты, переживания, но надо  думать только о хорошем!  super_smilies082.gif О том, какое счастье к вам пришло!
08.02.2014
Спасибо большое, конечно я стараюсь. Иногда получается, а иногда нет. 0039.gif. Жду с нетерпением скрининга только наверное его положительный результат поможет избавиться от всего этого.
08.02.2014
Конечно будет только положительный результат! У меня тоже скрининг только через 2 недели, не терпится, а что делать? Всему свое время. У меня на работе девушка в 38 лет родила первого ребенка, и очень этому рада! Я тоже лежала не раз в больнице и всякое видела, это жизнь, а что делать? Более того, несмотря на то что мне 29 мне уже рекомендовали второй скрининг по ряду причин. Так что возраст у вас отличный, выше нос и только боевой настрой! ))))))))))))))) 
10.02.2014
Знакомо, очень знакомо. Как же я Вас понимаю! Я из больниц не вылазила всю беременность только из-за страха потерять дитя, или разнервничаться и навредить его развитию... всё прошло, я с облегчением вздохнула только тогда, когда родила его на 42-й неделе... проживите эти моменты с воодушевлением, плюньте на всех и занимайтесь только тем, что нравится Вам. Если кто-то может с Вами спорить, не пытвясь понять Вас - отставивайте свою позицию, защищайтесь. Держать с себе не стоит. А как только "защитились" - сразу приступайте к своим любимым занятиям, раслабляйтесь.
08.02.2014
Спасибо за поддержку! Я конечно пытаюсь, держусь. Стараюсь от этих мыслей абстрагироваться. Но это безумно трудно. Удачи, счастья Вам и Вашему малышу!!!
08.02.2014
А Вы делайте то, что считаете нужным. Беременность - самое время прислушаться к сердцу, мозг иногда стоит игнорировать. И если есть страхи - не смущайтесь: пишите! Вас будут поддерживать. И знайте, что Вам можно! Не ббойтесь, что кому-то можете надоесть. У Вас такое положение, и это положение просто обязывает Вас пользоваться этим. Есть те, кому это не нравится - Бог им судья.
08.02.2014
Пока не родите - страх не пройдёт. И родите - будете бояться ещё месяца два - бегать к кроватке,  чтобы проверить "дышит?" Но это то, что нужно принять, то, с чем нужно научиться жить, принимать как неотъемлемую часть беременности, материнства и себя самой. И научиться с этими страхами дружить!;) Вы поймёте, что к чему. Слушайте сердце, чувствуйте малыша. И Вам спасибо за пожелание, и, конечно же, у Вас всё будет хорошо!:) напишите вечером, как сходили на УЗИ:) 
08.02.2014