3 года

Токсикоз

Вот честно, мое мнение, что надо няню все-таки. Причём ты можешь реально взять сейчас на время токсикоза хотя бы, а потом отпустить и взять к концу беременности, например. Не бойся нянь, они делают жизнь лучше ))))
23.07.2021
Света, я отвалила 1200 за помогатель и пока очень очень все глухо((( я даже помощницу по хозяйству не могу найти, уже хочу старую вернуть, она далеко и с неудобным для нас графиком, но хотя бы хорошо убиралась
23.07.2021
Аля, помогатель меня лично не воодушевил, хотя я не стала платить, просто посмотрела и почитала, что показывает гораздо больше вариантов до оплаты (чтобы завлечь), как оплатишь доступ, куда-то деваются эти варианты. Этот обман меня насторожил, я не стала платить. В итоге своих нянь искала через авито, но мы в Москве, вариантов хватало, может, по Подмосковью меньше в зависимости от локации+ у нас не было мега требований, просто няня, которая бы нашла общий язык с ребенком и присматривала (не авто няня, не нужно готовить, только разогреть).
23.07.2021
HappinessInMind, да! Помогатель этим прям взбесил. Были прям сотни, сейчас несколько человек и те не отвечают особо
23.07.2021
Аля, да-да, именно такие отзывы я и читала. Фишка в том, что до оплаты они тебе без контактов демонстрируют всю базу, включая архивных, неактивных и пр., создается иллюзия, что прямо чуть ли не в соседнем подъезде живет няня, а в округе их прям завались. Платишь -велкам ту реэлити, уже совсем другая картина. К счастью, я сначала прочла отзывы, прежде чем платить, хоть сумма и не великая, но сам факт откровенного обмана отвратителен
23.07.2021
HappinessInMind, да!!! Именно так 😡😡😡
23.07.2021
Аля, блин, фигово (((( да, конечно, няня с авто это вообще довольно редкая птица даже в Москве. Может поискать вариант, что ты или муж её будешь из Ногинска привозить? Или ты так тоже уже искала? Попробуй поставить своё место нахождение у ближайшей к вам автобусной остановки, может будет откликаться больше вариантов…
23.07.2021
Света, не, я пока не няню ищу. Я пока ищу помощницу по дому либо с авто либо в ближайших районах (Глухово и Полигон). И все настолько сложно, что я как-то заранее приуныла по поводу поиска няни. Токсикоз пока терпимый. Может, так продержусь до садика, остался месяц всего)
23.07.2021
Аля, вы хотите сразу на целый день в сад? Нам тоже прислали приглашение, но только на 3,5 часа в гкп, но я пока на большее и не рассчитываю, хоть бы так походил, привык, и не болел, что не маловажно, а то нас в саду обрадовали - вы типа не обнадеживайтесь, все болеют, и это неизбежно( грусть -печаль в общем. А у вас снт или деревня? Я к тому, что наверняка есть кто-то поблизости, кто не прочь подработать? Может, по местным клич на всякий случай кинуть? Я очень понимаю, как тяжело, мы сейчас вообще без помощи, свекровь не может по состоянию здоровья и не горит желанием, мои далеко от нас живут, так что для меня вопрос помощи стоит остро, поэтому я рассматриваю все варианты, вплоть до бабушек-пенсионерок из подъезда, если припрет, но пока тьфу-тьфу не дошло до экстренных мер.
23.07.2021
HappinessInMind, у нас СНТ, но и деревня рядом. У меня немного иначе. Мне не нужно обязательно работать, к тому же понятно, что после рождения второго будет нелегко, поэтому хочу пока Я по прежнему много времени с Ильёй проводить. Сад на 4-6ч нас вполне устроит (планируем отдать либо с 9 до 13, забирать до сна, либо с 9 до 15 и забирать после сна, как пойдёт). У нас полноценная ясельная группа, но мы не хотим на весь день отдавать, я считаю, что очень рано. Мне этих 4-6ч хватит. Свекровь сидела по 5ч два раза в неделю, было отлично, хватало времени переключиться. А няню планируем искать ближе к родам 2го, варианты, в принципе, в интернете есть. Просто я сейчас осознала, что это сложно будет. Но такого чтоб нянь вообще не было в Ногинске - такого нет, они есть. Найдём. Коррективы могут внести токсикоз или ИЦН, если они повторятся. Поэтому я держу руку на пульсе поиска нянь. Но пока я более склоняюсь забить на быт, нанять клининг и питаться вкусвиллом, но максимально возможно внимания давать ребёнку.
23.07.2021
Аля, согласна, что рано на целый день в сад. У вас гос. сад или частный? А свекровь слилась? Это было бы идеально, чтобы все же не посторонний помогал. Может, ее простимулировать?)
23.07.2021
HappinessInMind, гос, но сад хороший очень, лучший сад МО-2020. У меня на него большие надежды, что Илюше понравится. У нас сейчас феерическая ситуация: свекровь не сидит с Ильёй из-за обиды, что мой муж собирается привтваться от ковида. А моя мама не приезжает в гости, потому что я не привит а от ковида😄🙈 Мы платили свекрови денег, вот с ноября по май она сидела. Но тут оскандалилась, много всего про нас наговорила, не хочется первыми идти навстречу
23.07.2021
Аля, в Москве, кстати, многие няни готовы прям далеко ездить, кинам готова была ездить няня из Одинцово и ещё одна с другого от нас конца Москвы. Неужели в Ногинске прям так плохо с этим? Хотя есть вариант, что просто в Ногинске няни не настолько продвинуты, чтобы пользоваться помогателем… как же они тогда работу ищут, интересно.
23.07.2021
Света, не знаю, пока я не искала няню. Но у нас была помощница по дому из электростали и это было не супер удобно, надо было под электричку подстраиваться, забирать только в определённое время. Но у неё ещё график очень плотный, ещё поэтому было сложновато. Но я уже думаю забить и её вернуть
23.07.2021
Света, вы когда-нибудь пробовали сотрудничать с нянями, готовыми ехать за тридевять земель? Мое имхо, это не от хорошей жизни, они хватаются за разные варианты, а потом начинаются чудеса. Мы столько нянь пересобеседовали, такие интересные личности приходили, что впору заметки издавать. Не хочу страшилками заниматься, но даже просто найти вменяемого человека, который присмотрит за ребенком, и найдет к нему подход, не так-то просто
23.07.2021
HappinessInMind, к нам приезжала несколько раз «временная» няня из Одинцово, пока наша няня сидела на карантине. Ну, она, конечно, хуже чем основная, на постоянку бы не взяла, но просто присмотреть за ребёнком норм. Самая большая моя к ней претензия - возраст, ей тяжело было сидеть на полу с ребёнком и активно бегать за ней на площадках, поэтому она её пыталась больше занимать интеллектуальными и сидячими задачами: книжки читать на диване и куличики лепить. А я за активное физическое развитие в этом возрасте. Наверное, для школьника, с которым надо делать уроки, она бы лучше подошла. Но были, конечно, и другие вещи, которые мне не нравились в ней. Наша постоянная няня живет по московским меркам недалеко от нас, 25-30 минут пешком. Но у неё тоже есть «обременения», мои более требовательные к няням друзья сказали, что с такими вводными даже не собеседовали бы, так что у всех свои критерии даже для просто приглядеть.
23.07.2021
Аля, держись! Так тебе повезло с токсикозами. Держись ✊
22.07.2021
Aliya, спасибо! Вроде полегче стало немного
23.07.2021
У меня тоже был токсикоз, рвало в разных интересных местах, но что удивительно, на работе не рвало ни разу. Лежала в стационаре под капельницами и с уколами. Отпустило где-то неделям к 20. Самое ужасное для меня было - почистить зубы, и если утром я как-то справлялась, то вечером не чистила (что для меня неприемлемо), пока токсикоз не отпустил. Кстати, о плюсах токсикоза. На маленьком сроке он у меня исчез, ну прям все, как ни бывало, почитав, что это может означать, я помчалась к своему врачу на узи, все оказалось хорошо, на следующий день все вернулось. Врач сказала, что такое бывает. Для себя решила, что больше жаловаться на токсикоз не буду, а буду считать, что это значит, что все хорошо, малыш растёт, организм меняется)
22.07.2021
Лидия, у меня тоже в 10н исчезла на 3 дня. Я бы помчалась на узи, но это было 31 декабря-2 января. Я даже поела салатов😄 а потом все вернулось. Токсикоз часто бывает волнообразным. Вот сегодня я себя опять нормально чувствую)
22.07.2021
Аля, ахаха)) как повезло с салатами)
22.07.2021
Лидия, тоже кстати да, не могла толком чистить зубы
22.07.2021
Держитесь! Обратного пути по-любому нет😂 мне просто любопытно, от чего это зависит, наличие или отсутствие токсикоза. Меня к счастью вообще миновала эта участь, а вот сестру знатно полоскало, и до недавнего времени я думала, что с мальчиками токсикоз менее выраженный. Ваш пример доказывает обратное.
22.07.2021
HappinessInMind, хахаха😄😄🔥 не знаю даже, учёные точно не знают причину, но это что-то не уровне совместимости и реакции организма матери на ребёнка) поэтому на одного может быть токсикоз, на другого не быть) или быть разным)
22.07.2021
Ох, сочувствую. У меня помню был, рвало пару раз всего, но вот мутило жесть. Первое время помогала только кола, а потом и она перестала. Хотя в обычной жизни такое не пью)) а потом как-то незаметно жизнь наладилась 😄 чего и тебе желаю🌹
22.07.2021
Yolochka, ой, да. Мне помогают (пока) солёные огурцы. Но мне сегодня лучше, ттт, чем вчера, почти хорошо, может, не все потеряно)
22.07.2021
Блин ( Все таки как классно было, если бы была функция 'забыть'. Представляю как тебе страшно ( Такой жуткий токсикоз - врагу не пожелаешь. Но я ставлю на то, что в форме первого токсикоза у тебя не будет. 1. Разные беременности. 2. В первую было очень много препаратов. У тебя слабый жкт. Токсикоз идёт втч из жкт. Возможно поэтому была такая жёсткая форма. Сейчас препаратов мало
22.07.2021
Ромашка, согласна! Очень на это надеюсь, что будет более лайтово, как никак, почти ЕБ😄😄😄
22.07.2021
Аля, думаешь ЕБэшниц не токсикозит? 😂
22.07.2021
Ромашка, особенно мою бабушку😄🙈
22.07.2021
Ох у меня одинаково рвотные беременности. Блин просто вспомнила и уже тошнит🙄
22.07.2021
LOVELY, блин🙈🙈🙈 ужас🙈 я боялась второго токсикоза больше, чем вторых родов
22.07.2021
Аля, токсикоз точно хуже, чем роды 🤪
23.07.2021
Не факт что токсикоз будет таким же сильным, как в первую б. У меня: 1 - токсикоз средней тяжести, 2- Лайт версия, 3 - круглосуточная тошнота и рвота даже от воды, думала, не выживу🤦🏻‍♀️ Вот непонятно, от чего зависит. Пусть в этот раз вам достанется лайт-версия😀
21.07.2021
Анна, спасибо большое, очень надеюсь! Реально не предствляю, как сейчас вывозить, няню искать только. В прошлый раз почти 6кг потеряла
22.07.2021
Пусть все будет по лайту. Я своим примером говорю - беремееность без токса возможна Пусть и будет так в этот раз у вас
21.07.2021
Rina4ka, спасибо! Возможна. Сто раз писала, у моей бабушки был страшенный токсикоз все 40 недель в беременность моей мамой ("прибавила" минус 10 кг, падала в обмороки). А со второй дочкой никакого токсикоза у неё не было. Я надеялась вот🙈
21.07.2021
Аля, у меня на тему тошноты и рвоты пунктик, вот сейчас уже думаю, возможно это было одной из причин нашего неясного генеза. Я до паники боюсь тошноты и рвоты. Вот неосознанный страх задохнуться... И как меня пронесло в беременность. Значит такое бывает. Кстати, именно мутно было, как вот сейчас у вас, но потом отпустило, я вообще на паэлью пиццу испанскую с чаем с молоком грешила, тк уверена ж была в анэмбрионии...
21.07.2021
Rina4ka, спасибо! Будем надеяться, сегодня мне ощутимо лучше, чем вчера)
22.07.2021
Оооох, держитесь. Хорошо хоть что-то радует, хоть банка с огурцами. Пусть это все не надолго Вас посетит, будьте здоровы
21.07.2021
Gerbera , спасибо! Пока держусь вроде, а там посмотрим. Сейчас 4.2, а в прошлый раз меня начало рвать в 5 недель
21.07.2021
Аля, ну у меня тоже с 5 недель начал усиливаться, но не рвало ни разу, слюни текли как у 3х месячной...
21.07.2021
Gerbera , ох, спасибо большое, надеюсь очень, а то что-то я расстроилась сегодня прчм
21.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
10 ДПП 14 ДПП