Войти
Ирина
44 года Красноярск, Россия
На сайте с 10.02.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
16
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Фотограф на 1 сентября, Москва, ЮАО - Спасибо, найден!!!

Родители нашего класса не подумали про фотографа, пока на собрании перед началом учебного года я не подняла этот вопрос. В связи с этим ищем в срочном порядке фотографа на линейку и мин 30-40 поснимать в классе. Опыт подобных съёмок обязателен(с примерами таких съёмок)
Укажите пожалуйста сразу цену и формат, в котором отдадите фотографии (файлообменник, один диск на класс или каждому ребёнку )
Начинающих просьба не откликаться, а то родители меня съедят)
Пишите в комментарии, в личке не всегда сообщения открываются что-то(
Заранее большое спасибо!


Ребятушки, ну просила же писать сюда, а не в личку....вижу кучу писем от вас, но открываться не хотят! (((( Не оставьте нас без фотографа...

4
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Пирог с ягодами

2 стакана муки, 200 гр сливочного масла, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 яйцо, 0.5 ст сахара, ягоды 600 гр, крахмал 2 ст.л., сах пудра, 1. ст.л. сметаны


Муку, сахар и разрыхлитель смешиваем. Добавляем 1 яйцо, сметану, размягчённое сливочное масло. Вымешиваем тесто. Треть отщипываем и кладём в морозилку.

Минут через 30 распределяем тесто по форме,формируя бортики. Ягоды смешиваем с крахмалом и распределяем по тесту. Замороженный кусочек натираем на тёрке поверх ягод.

Выпекаем 45-50 мин при т 180. Тесто должно зарумяниться. Готовый пирог посыпать сах пудрой.

Мама девочки (14 лет) Красноярск
Харчо в мульте

500 гр баранины (голяшки)

3 средних картофелины

1 луковица

1 морковь

3 зубчика чеснока

100 гр риса длиннозерного

2 ст л томатной пасты

соль

1,5 л воды

Голяшки вымыть, картошку нарезать кубиками, морковь и лук тоже, чеснок порубить ножом, рис промыть до прозрачной воды. Все сложить в мультиварку (без масла) и поставить программу тушение\суп на 1 час. Минут за 5 до готовности - добавить немного сахара.

Мама девочки (14 лет) Красноярск
Сырники
2 яйца

2 ст.л. сахара или по вкусу

1/2 ч.л. разрыхлителя 200 гр творога незерненого
примерно 3 ст.л. муки с горкой
1-2 ст.л. растительного масла


Тесто получится липким, не бойтесь и не досыпайте муку.
Просто лепите мокрыми руками и сразу отправляйте на сковородку с горячим маслом.
или можно масло сразу добавить в тесто, будет не таким липким.

взято у http://www.babyblog.ru/user/lenta/maiyapchelka
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Сдобные булочки (потырено)
Ингредиенты: 

200 мл. теплого молока
50 граммов маргарина для выпечки
2 шт. яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто)
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
1 пачка сухих дрожжей (для сдобы)
2-2.5 стакана муки
0.5 ч. ложки соли

Для посыпки:
1 столовая ложка сливочного масла
2-3 столовых ложки муки
1 столовая ложка сахара.

Приготовление:

В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара,добавить 2-3 ст. ложки муки,размешать,отставить пока в сторону минут на 10.
Растопить маргарин,перелить в миску,добавить яйцо,сахар,ваниль,соль и растительное масло,все хорошо размешать,перелить смесь в опару,подсыпая просеянную муку замесить тесто,месить минуты 2 накрыть полотнцем и убрать в тепло на 1-1.5 часа.

Когда тесто подойдет стол посыпать мукой,разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле.
Противень или форму смазать сливочным маслом. Укладывать шарики в противень на небольшом расстоянии друг от друга, противень с булочками накрыть полотенцем ,оставить до подъема на 20 минут.

В это время соединить в миске все компоненты для посыпки и хорошо растереть их пальцами чтобы получилась мелкая крошка.
Духовку включить на 200 градусов.Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой.
Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета.
Дать немного остыть в форме,затем поделить на отдельные булочки.
Мама девочки (14 лет) Красноярск
Крем-суп из цветной капусты

В кастрюле разогрейте масло на среднем огне. Добавьте лук и чеснок. Готовьте, помешивая, 6-7 минут до мягкости. Добавьте кориандр, тмин (у меня в семенах, но лучше молотый) и чили. Увеличьте огонь и готовьте, помешивая 2 минуты. Затем добавьте цветную капусту, бульон и воду. Накройте крышкой, доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 30 минут, пока капуста не станет мягкой. Снимите с огня и оставьте под крышкой еще на 20 минут.Затем превратите суп в пюре блендером или в кухонном комбайне.Верните на плиту. На медленном огне вмешайте сливки или сметану и хорошо прогрейте суп. Посолите, поперчите. Когда будете перчить, не забудьте, что в супе уже есть немного чили.

Алиса
14 лет