Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
ajara
Россия
На сайте с 10.02.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
ajara
Сохранить
Удалить заметку
3
записи
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Февраль
Март
Сентябрь
Выбрать все
Редактировать
Воскресная экскурсия в Измайловский Кремль
Вчера посетили это интереснейшее место и получили очень приятные эмоции! Мы и не подозревали, что Измайловский Кремль столь красив! Из отзывов узнали, какие на территории Кремля есть музеи и мастер-классы, и приняли решение поучаствовать в мастер-классе по изготовлению фигурки из марципана. Записались заранее, участников было всего лишь человек пять-шесть, поэтому детям было уделено достаточно внимания, даже младшая (4,5 лет) дочка под руководством "мастерицы" смогла слепить сладкого снеговичка, чему была очень рада. Ведущие похвалили обеих дочек за их персональные идеи и выдумки, пригласили на другие классы. Зашли на необычную, интересную выставку "История в пластилине", дочки обращали внимание на микроскопические детали фигурок из пластилина, на кропотливую работу. В этом же здании находятся мастерские по изготовлению мыла и шоколадных конфет (туда мы не заглядывали). Рядом расположен "Свечной заводик Княжны Ольги" - ни за что бы не подумала , что такие изысканные свечи можно изготовить самому за 15 минут! Появилось огромное желание в будущем посетить мастер-класс по изготовлению свечей (а точнее - подсвечников, потому что по сути вы изготавливаете большой красивый подсвечник , а, чтобы не портить красоту, внутрь вставляется маленькая "плавающая" свечка) Затем погуляли по территории, пофотографировали вволю. А когда замерзли, зашли попить чая в одно очень уютное место - "Музей хлеба". На первом этаже расположено небольшое кафе, стены которого сделаны из огромных бревен, на стенах висят поразительно красивые картины из теста, покрытого разноцветными красками и лаком. Милая и приветливая женщина-продавец в русском национальном костюме предложила бублики собственного производства, имбирные пряники и пригласила посмотреть на экспозицию на втором этаже, рассказывающую о процессе изготовления хлеба в прежние времена. Кстати ежедневно этот музейный комплекс посещают множество жителей и гостей столицы и потому вопрос Измайлово, как добраться довольно актуален, но транспортная инфраструктура района Измайлово довольно развита - метро, троллейбус и автобус всегда к услугам желающих добраться до Измайлово. Когда мы поднялись осмотреть хлебную экспозицию, к нам присоединилась группа школьников с мастер-класса по изготовлению имбирных пряников, которые в этот момент уже были вылеплены и поставлены в печку-духовку для выпекания. По всему дому пошел изумительно вкусный аромат! Послушав рассказ экскурсовода о предметах утвари и некоторых обычаях, мы спустились вниз , приобрели симпатичный расписной пряничек-сердечко и попрощались с музеем. Пошли бродить дальше по территории и обнаружили симпатичное голубое строение - дворец бракосочетания! Очень живописный! Рядом сани и стенд с зимним пейзажем - фото получились отличные! В музей кукол, гончарную мастерскую и вернисаж уже не было времени заглянуть... Конечно же всех поражает пестрый дворец с маковками и разноцветным крыльцом! Очень напоминает Собор Василия Блаженного на Красной Площади... Вот уж где каждый торопится сфотографироваться! Особенно красив он в солнечную погоду - так что приедем туда летом обязательно!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Путешествие с детьми, города Нормандии.
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо