Девочки , куда вы водите своих малышей на занятия , мы ходим в Академик на общее развитие,но хочется чего -то еще для физической формы ?! Семе 2,8 , любит танцевать, плавать и очень не любит и не хочет бегать и прыгать ,надо помочь ребенку привить любовь к спорту ;-)
Я свою начала водить в лигу матерей(это где центральная почта) на гимнастику мама+малыш, у нас в группе детки от 1,5 лет, но мне кажется у них есть группа для трехлеток. Там ничего особенного, я больше для социализации вожу, т.к. в два буду в сад отдавать. Но нагрузка видимо все равно есть, потому что после занятия спит дольше обычного. Ну и пару раз мы туда ходили на мини-диско по субботам, но нам еще рановато это все-таки, а вот дети постарше танцуют-повторяют движения
На диско туда тоже хочу, но все время заняты ((( а на гимнастику мальчишек приводят,? я знаю что группа от 1,5 до 3 с мамой , а с 3 без вроде , так что нам все равно в вашу , т.к. Сема без меня не пойдет )
Да, мальчиков и девочек примерно поровну, можно на пробное занятие сходить, посмотреть. Там не прям гимнастика-гимнастика, а просто занятие типа офп, например собирают рассыпаные палочки в стаканчики, мячики разносят по цветам в разные обручи кладут, полоса препятствий и т.д. Моя то еще слабо осознает что от нее хотят, надеюсь со временем освоится.
Недавно видела объявление, что на стадионе сделали группу по теннису для малышей с 2 лет, еще школа танца Юлии вебер - у нас в саду они занимаются с маленькими, наверное, и в самой школе есть группы такого возраста. В академике, вроде, тоже есть танцевальные занятия. Офп в соколе (точно не помню, с какого возраста, кажется, с трех лет). Ну и в петрово в бассейн :-)
Спасибо, надо попробывать танцы , может понравится и координация улучшится ))
С 4 хочу в лыжи отдать, он биатлон любит уже сейчас , а вот куда походить сейчас,даже не знаю (((