Вчера очень долго делали УЗИ, так как постоянно тянет низ живота. Ребеночка посмотрели патологий нет, развивается хорошо. Тонуса тоже нет и вообще мол все отлично зачем приперлась???
Потом решили сделать транс вагинальное УЗИ -и от туда полетели страшно- пугающие словечки. По транс вагинальному УЗИ :
Состояние внутреннего зева: расширен до 5мм
Шейка матки укорочена: длина 22мм ( хотя была 34мм)
ИЦН
Гипертонус миометрия по задней стенке матки
Сказали госпитализироваться, на семейном совете принято было остаться дома ( ссылаясь на то что праздники и профукаем свою очередь в ЖК )

