Войти

Массаж посоветуйте!!

Надя
Лея, 14 лет 10 месяцевНатан, 8 лет 9 месяцевТамар, 7 лет 1 месяц Минск

А какие-то есть показания для массажа или для общего развития просто?

Если показаний нет, то профессиональный массаж в общем-то и не нужен. Уж тем более, если ребенку он не нравится до такой степени.

Дочке массаж не делали ни разу, что не помешало ей более-менее вовремя поползти на руках (4 месяца), встать и пойти у опоры (7 месяцев), сесть и поползти как "положено" - на 4 точках (8 месяцев), пойти без опоры (11 месяцев).

0
09.11.2017

Для общего развития..

0
09.11.2017
Надя
Лея, 14 лет 10 месяцевНатан, 8 лет 9 месяцевТамар, 7 лет 1 месяц Минск

Ну так зачем портить нервную систему минимум двоих человек - для общего развития это не особо полезно.

0
09.11.2017

Спасибо большое)

0
09.11.2017
Вика Вика
Алиса, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Если нет показаний и ребенок плохо переносит,то не надо.Сами делайте дома.

Моя тоже орет как резанная.Благо хоть не весь массаж,А когда ее лицом к массажисту повернуть и когда фитбол подключают.Такая вот она ,не переваривает чужих.Но у нас показания-кривошее и тонус ног.Нам не обойтись без этого. Остеопат не помог.Приходится терпеть((

А вы не мучайте ребенка и деньги не тратьте лишние.Толку от такого массажа нет.

0
09.11.2017

Спасибо большое уже не будем делать,как нибудь сама)

0
09.11.2017
Шарпак Анастасия
Евгений, 9 лет 7 месяцевПланирую Москва

У меня была аналогичная ситуация. Делала сначала массаж в поликлинике. Был тонус ножек и кривошея. Особо эффекта не было. После решила обратиться к массажистке, которая занималась с детьми подруги. Она к нам тоже приходила. Я была в восторге. Как только малыш начанал куксится, она игрушечки доставала, пела песенки. Не помогала - брала сама на руки. Если ребенок засыпал, то она не будила и ждала ровно столько, сколько нужно. Эффект - ребенок начал быстро поворачиваться в обе стороны. В восемь месяцев пошла к неврологу. Малыш ползанье, но по-пластунски. Она - отстаем немного. Я звоню Алле, говорю: давай ещё небольшой курс сделаем. Итог: пополз со второго занятия)))

0
10.11.2017
Jumeel
Илья, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

Мы тоже плакали во время массажа, наша массажистка рассказывала, что детишки все плачут, но ближе к концу привыкают))) не нравится ребяткам когда их контуют против их воли, да еще и человек не знакомый! Потерпите, я однозначно за массаж?

0
10.11.2017
Юлия
Настёна, 9 лет 6 месяцев Москва

У меня дочка первые три сеанса очень негативно воспринимала массаж. А потом все стало нормально. Я думала уже отменить, но на четвертый раз она уже не плакала, а потом и вовсе улыбалась периодически.

0
10.11.2017
Мария
Вероника, 11 лет Волгоград

категорию укажите подходящую пожалуйста

0
09.11.2017
Девочки из Самары. зарядка (массаж)...отстать от ребенка или нет?

Похожие записи