10 лет

Грудное вскармливание - быть или не быть?!

а переедания  у ребенка нет?лишний вес?про лецитин вам бы у тех же спецов по ГВ спросить?А лучше еще у  одного спеца проконсультироваться по поводу будильника каждые 2 часа и плохую грудь, т.к. я впервые про это слышу и есть пословица " у друх врачей 3 мнения", вам стоит поискать правильное мнение.
12.10.2014
Ребенок родился крупный и соответственно набираем много, но лишнего веса нет. Специалистов мы вызывали разных, и говорят одно и то же. Про лецитин они сказали. Но они же не медики... поэтому я не кинулась сразу пить. Вот и написала, вдруг кто-то сталкивался с этим. Я согласно, что чем большое мнений тем более правильным будет решение.
12.10.2014
Зеленый чай разжижает молоко и вода,но изза этого первое время увеличивается приход,а через некоторое время все приходит в норму
13.10.2014
Я считаю кормить, кормить и еще раз кормить грудью! Ищите варианты, постарайтесь спать и днем. Может кто-то погулять днем с ребенком? А вы в это время отдохнете, те же пару часов. Я,как и Евгения кормила по требованию и ложила спать с собой,причем с самого начала. Мне говорили типа нельзя,надо чтоб ребенок спал в своей кроватке,а мне плевать было, я так высыпалась. Причем за все время плохо спала только тогда,если живот болел или зубы,а так норм. И зачем вам смесь если скоро пойдет прикорм? То есть постепенно он сам будет меньше хотеть есть, у вас будет меньше прибывать молоко. Я не специалист, но зачем вам что-то лишнее пить? Пересмотрите что вы едите,может меньше калорийной и жирной пищи употреблять. Решать конечно вам, но для меня грудное вскармливание это волшебство, чуть что беспокоит - сисю дала, и все проходит,я не знаю чтобы делала без нее.
11.10.2014
Лана, я полностью согласно что мамино молочко не заменит ни одна смесь! Но я могу спать только когда ребенок отдельно лежит, так как от каждого его шороха или вздоха просыпаюсь... так что сна нормального не получается вообще. Что касается еды, то я питаюсь достаточно правильно. Жирной еды нет, за исключением сметаны и сыра. Вся еда либо вареная либо тушеная. Я согласна с вами, что мнений много что является правильным, но главное понять что подходит вам и делать так как удобнее вам и ребеночку!
12.10.2014
Ясно. Ну потерпите насколько вас еще хватит. У меня просто раньше тоже висел на груди и долго и часто, а как прикорм начали, постепенно сися ушла на второй план. Сейчас ночью в основном грудь, и промежутки увеличились, 3-4 часа,а в течении дня мало совсем ест. Но согласна,все очень индивидуально. И как чувствуете,так и делайте,однозначно! 
12.10.2014
Привет. Старшего ребенка кормила до 1.5 а младшею до года. Конечно это не легко. НО... это того стоит - здоровый ребенок это самое главное.С первым кормлением по не опытности было сложнее. Многое не знала и не понимала. А со вторым кормлением просто супер все прошло. Кормились оба как и вас через каждые два часа поэтому эту проблему решила - стала спать с собой ложить(и о чудо я высыпаться начала). Кормила только требованию не какого времени хоть каждые 10 минут и не было застоев)) а еще регулировала с количеством выпитой жидкости и все ОК. И вам желаю всего самого-самого. Вы если честно БОЛЬШАЯ УМНИЧКА ,т.к. сейчас большинство не кормят ..........Я думаю у вас все будет хорошо,докормите до года и потом здоровая иммунная система малыша вам скажет спасибо))))
11.10.2014
Спасибо большое! Будем стараться пока кормится грудью.
12.10.2014
Я два года жила без сна. С болячками истериками.но кормила. В 10мес постепенно ушли на кормление в дневной сон.и всю мать ее Ночю кормились... каждый час.а если беспокоит то всю ночь висела.как бросили в два.спать получше стала но не на столько!!!и до сих пор обнимаем сисю родную.не забываем)))
11.10.2014
На этот счет советуйтесь со спецом
11.10.2014
Куплю шапочку или шлем для мальчика р. 48