Войти
Мария
Одинцово, Россия
На сайте с 15.02.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мария
Глеб, 13 лет 1 месяц Одинцово
Нам уже 9

 Ребенок первый,все время читала что сложно только первые месяцы,могу сказать ничего подобного. До 6 месяцев был рай, а вот сейчас начинается самое интересное. 

  Сначала вес. Всего 8,5 кг при росте 80 см. Мы уже закончили с ГВ. И бабушки и подруги и вообще все интересующиеся говорят очень мало,плохо кормишь, все зависит от тебя как будешь кормить так и поправляться начнет.Ничего подобного Во-первых мы уже 2 месяца ждем верхние зубы которые изводят нас день и ночь,слюней столько что можно ванну наполнить. Потом погода, не знаю как у остальных, но у нас если резкий скачок температуры на улице намечается, я узнаю об этом первой. Два дня мы вялые, сонливые и пытаемся нарваться на а-та-та: лезет в горшки цветочные, опрокидывает все что на полу и абсолютно отказывается есть.И в-третьих сам ритм еды я смогла подобрать только сейчас, но не факт конечно что он будет есть. Еще настороженно относится к красным овощам и фруктам.

 Сон. Встаем мы как часы в 8.20 даже если уснули в 1. Днем стали спать 1 раз  по 2,5-3,5 часа. Но мне нужно его караулить,чтобы успокоить. Ложиться пытаемся к 21, но ту как задержимся в ванне. Отдельно не спим,пришлось спустить матрас на пол,так как кровать существенно выше кроватки. И ещё крутимся во сне, спальная площадь получается 2 х 2,5 метра и все равно он меня с нее выгоняет, а как обо что ударится так сразу просыпается и плачет. Но это только если его не вымотать, до сих пор не могу найти грань меду вымотать и перевозбудить,потому что парень оочень активный любознательный, на ходунках не останавливаясь может носиться часа 3,благо место где побегать есть.

Конечно что рассказать еще есть но мы проснулись.)

 

Глеб
13 лет 1 месяц