Войти
Надя
39 лет Воронеж, Россия
На сайте с 16.02.2014, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
43
записи
32
друга
5
подписчиков
самокат для 5-летнего ребенка

Какой выбрать самокат для 5летней девочки? Раньше катались на беговеле, но переросли, во дворе все на самокатах и беговелах, поэтому велосипед пока не рассматриваю. Посоветуйте какой выбрать. желательно модель. Есть самокат двухколесный из спортмастера, ...

7
Надя
Барбариска, 12 лет 11 месяцевБарбарис, 9 лет 3 месяца Воронеж
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Адвент-календарь
Адвент-календарь - это забава для детей, чтобы скрасить время ожидания праздника. Обычно его презентуют в виде каких-то коробочек или ящика с окошками, где каждый день вплоть до праздника можно открывать одну ячейку и получать подарок, выполнять веселое задание или просто съедать то, что внутри.

В этом году я сделала адвент с расчетом на 10 дней до Нового года. Времени на подготовку как в прошлом году у меня не было, и я пошла по пути наименьшего сопротивления.
2
Красная шапочка.

Рассказала дочке в вольном пересказе историю про красную шапочку, не рассчитывая на ее особый интерес. Но теперь она каждый день просит историю про "шапку". В общем озадачилась я покупкой хорошего издания "красной шапочки", так как почему то в библиотеке нашей я про нее забыла.. На сайте лабиринта от количества "красных шапочек" в глазах рябит. А какая "Красная шапочка" понравилась вашим детям?


Новогодний Чуковский

Подскажите, пожалуйста, книгу с новогодними стихами Чуковского с хорошими иллюстрациями и приличным изданием. Можно какой-нибудь сборник с другими авторами Все что сама накопала в лабиринте сплошь компьютерная графика

2
Надя
Барбариска, 12 лет 11 месяцевБарбарис, 9 лет 3 месяца Воронеж
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Английский детям (и просто во что поиграть)
Внутри очень много фото с играми, в которые можно играть даже если английского языка в ваших планах нет.

Идеей второго, а затем и последующих языков я загорелась с Алисиного рождения. Наверное, это то, чего мне самой по жизни остро не хватало. Я владею английским на вполне неплохом уровне, могу читать на английском, смотреть фильмы, но сама говорить - никак. Нужные слова просто не приходят мне в голову. Потому что я думаю по-русски. Когда-то один очень опытный педагог снимал мне языковой барьер, и я действительно бегло заговорила и могла без стеснения общаться на любые темы. А вся хитрость была в том, что он не говорил со мной по-русски вообще. Даже по телефону, когда назначал время урока. Ему было все равно, стою я в очереди в булочной или еду в автобусе. Не можешь говорить - показывай на пальцах, но русский язык во время наших занятий не использовался вообще. Я помню, как первое время старалась трудные фразы, которые не могла озвучить на английском, произносить по-русски, якобы, спрашивая совета, как это правильно сказать. Но если педагог отвечал на такие просьбы, информация устаивалась с большим трудом. Наверное, я осознавала, что в момент большого коллапса я всегда могу не думать, а сразу начать изъясняться на родном языке. Мой педагог быстро прекратил эту практику, и тогда мой мозг начал использовать больше своих резервов, а не сразу в случае любых трудностей переключаться на русский.

Сейчас мы решили применить этот же принцип с детьми.
Надя
Барбариска, 12 лет 11 месяцевБарбарис, 9 лет 3 месяца Воронеж
✿ܓOlyshka ✿ܓ
Цзин-чжан, 30 летНань-ци чи, 26 лет 10 месяцевēi lì kè, 23 года 3 месяцаПланирую
Дети, которые мешают жить

Дети, которые мешают жить
На пятницу приходится пик усталости работающего человека. Это заметно во всех сферах: в магазине все злобно толкаются, на работе разговаривают сквозь зубы, а уж если мне приходится пользоваться общественным транспортом в пятницу - это совсем грустно. Скандалы вспыхивают вокруг по любому поводу.

Но уже какую неделю я замечаю, что самыми озлобленными по пятницам бывают молодые родители. Ведь у них не получится полноценно отдохнуть. Дети же мешают! И если на неделе эти надоедливые существа ходят в садик, то выходные - это полный мрак. Они же требуют внимания, а это так изматывает. Каждую пятницу в нашей садиковской раздевалке (а садик наш находится в купеческом доме, поэтому раздевалка - одна и общая на все 100 детей) я наблюдаю сцены, которые по моей личной шкале эмоционального восприятия колеблются от отвратительных до невыносимо отвратительных.
Барбариска
12 лет 11 месяцев
Барбарис
9 лет 3 месяца