Войти
Елена
45 лет Москва, Россия
На сайте с 17.02.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
100
записей
26
друзей
4
подписчика
Можно ли сцеживанием увеличить количество молока?

Мамочки, нужен совет. В правой груди что с первой дочкой что со второй сейчас (4мес) мало молока. Сцеживаю левую - бьёт в три струи, правую - одна маленькая струечка и капельки. Там на соске была атерома и я думаю, что повреждены протоки. Дочка эту грудь...

8
Елена
Софья, 12 лет 1 месяцИфа, 6 лет 7 месяцев Москва
♔Зефирная королевишна♔ (tasya)
мой Мир, 8 летДень рождения! Тверь
Рождественский пирог Штоллен

Напоминаю,по просьбам девочек, что скоро,точнее на этих выходных, придет время печь ароматные штоллены к Новому году и Рождеству.

Все кто хочет присоединиться- готовим орешки, изюм, разнообразные цукаты и коньяк)

Урррра...я это сделала сегодня!

С появлением первого снега захотелось чего-то уютного, пахнущем корицей и мандаринами глинтвейна, Нового Года! С прошлого года у нас появилась новая традиция-печь рожденственский пирог-Штоллен, ну и пусть он не русский, но вкусный очень!


Если вы подумали, что рановато еще меню новогоднее составлять, ан нет-это чудо должно вылежаться 4 недели, до дня Х, поэтому печь его нужно именно сейчас...приступим

Елена
Софья, 12 лет 1 месяцИфа, 6 лет 7 месяцев Москва
Наталья
Полина, 18 лет 5 месяцевВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва
Как заделать сколы в керамической плитке

Всем доброе время суток !

Совсем недавно я спрашивала как заделать некрасивый скол на напольной плитке , вот мой пост http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1746867

Сразу скажу что собирались менять полностью , пару плиток , но девочки меня отговаривали и я попробовала что нибудь сделать с этими сколами , без замены плитки , как я сейчас рада , что не стали отколупывать плитку!

Много было чего предложено , но я выбрала этот способ

Выкладываю свой личный МК

Вот так выглядел некрасивый скол на плитке на самом видном месте

  Как заделать сколы в керамической плитке

Сантехнические рольставни в туалет - нужны советы

Девочки, поделитесь отзывами о рольставнях, у кого стоит. Сейчас предстоит нелегкий выбор между ревизионным люком Слава и рольставнях в довольно-таки большой проем 60Х80см.

Особенно нужны отзывы по рольставням с фото-печатью!! У кого-нибудь печать слезла?...

Выбираю швабру - с распылителем или паровую?

Девочки, всем привет.

Помогите пожалуйста с поиском швабры для мытья как всеядных ламината и плитки, так и деликатной пробки. Домашних животных нет, но есть ребенок, плюс дома ходим босиком, а мыть на коленках я уже устала ((

Позволю себе скопировать сюда пост одной девушки из этого же сообщества, я полностью согласна со всеми ее претензиями и ищу что-то действительно стоящее.

https://www.babyblog.ru/community/post/domovodstvo/1702837

Недавно загляделась я на работе у наших уборщиц на швабру Виледа с распылителем.

http://for-professionals.ru/product/spraypro-inox

То есть, это видимо ручка отдельно продается, а насадку для швабры можно подобрать любую.

Альтернатива - швабра LEIFHEIT

http://myleifheit.ru/clean-home/floor-cleaning/wet-cleaning/leifheit-56590/

У кого подобная система с распылением? как вам?

Ну и наконец, можно рассмотреть паровую (правда, у меня на кухне пробка, а ее парить постоянно нежелательно), но все же - рассмотрю и их.

Нашла какую-то в топ-шопе за 9000, но это дороговато, блин. Если у кого есть что посоветовать подешевле, буду благодарна.

6
Детские сады Москва, старое Марьино (р-н Донецкой, Перервы) - нужны отзывы. Особенно 2110!

Всем добрый вечер!

Мне пришло письмо счастья о зачислении малышки в группу ГКП. Но сад мне не очень понравился, я знаю раньше считался очень хорошим сад 2110 лукоморье (раньше у него был другой номер и он был спец.садом для детишек по зрению, сейчас специализацию убрали). Адрес донецкая ул, рядом с муз.школой. Откликнитесь пжл кто туда водит детей, как там? Еще у нас в районе открылось несколько современных садиков с бассейном, туда кто-то водит? Заранее всем спасибо!

8
Нужен торт на 1 годик доченьки к 13 мая. Вес ДО 1,5кг, кто возьмется?

Девочки, всем привет.

Знаю, что у многих мин заказ от 3 кг, поэтому пишу сюда. Нужен торт наподобие вот такого.

http://cafe-anderson.ru/cakes/?showcake=2314&id=2314

Или в виде цифры 1.

на торте хотелось бы расположить кубики, пирамидку, мишку, пинетки - как на примере, а также метрики при рождении - рост, вес, часики со временем. У "подножия" торта маленькие подарочные коробочки в нескольких местах.

Заранее спасибо всем кто откликнется.

5
Елена
Софья, 12 лет 1 месяцИфа, 6 лет 7 месяцев Москва
Анна
Вова, 12 лет 7 месяцев Москва
Английский словарный запас: ферма

Нашла скан книги одного из моих любимых издательств Дорлинг Киндерсли про ферму. По-моему, изложение материала на высоте. А для меня эта книжка идет в копилку ресурсов для пополнения английского словарного запаса. А то все руки не доходили посмотреть, как называется моток сена, который в Европе можно увидеть на полях на каждом шагу)) Как он по-русски то называется? Стог? Да нет вроде ...

Скачать книгу можно по этой ссылке

Вопрос к тем, кто начал разговаривать с малышом по-англ не с самого рождениия

Мамочки, у меня вопрос. Когда вы перешли с ребенком на 100% английскую речь, это вопрос для тех, кто не с самого рождения начал, а месяцев около 6-7. Если, конечно, перешли на 100%, некоторые принципиально этого не делают.

Я начала с дочкой разговаривать по методу Сессиль Лупан (ну и Умница то же самое советует). Говорю this is your nose this is your mouth let's speak english. И примерно в одно и то же время, чаще всего с утра, перед завтраком - умывашки, одевашки, и непосредственно во время завтрака у нас время английского. До недавнего времени помногу старалась не говорить, не более 15 минут, затем не более получаса. Сейчас сессия длится 40-60 минут. Месяц назад подключили Peppa Pig на английском, шикарный язык и не сложный для деток имхо. Я сама смотрю как приклеенная )))

Спасибо)

2
Софья
12 лет 1 месяц
Ифа
6 лет 7 месяцев