Разбередила душу Оля-ля. 
Изысканиями занимается по вопросу "А что же было до крещения Руси?"..
И я загрустила еще больше.
В Москве я живу недавно. До этого росла и воспитывалась на Северном Кавказе. Предки мои - казаки терские, да казаки донские, староверы.. И вот на этом самом Северном Кавказе произошло мое знакомство с теми, кто отрицает в душе христианскую веру и пытается жить по вере предков наших, по вере славян.
Реставрируют уклад, жизненные принципы, обряды, воспитание из тех крошечек знания, что еще остались.
Существует своя община, есть волхвы.
Когда я с ними познакомилась, их мир для меня был непонятен, смущал своей правильностью, в них не было фанатизма, свои обряды нигде не афишировали.. Они меня покорили. Рядом с ними так легко, так интересно. В голове появляются думы и мысли, которые легко и свободно думаются. Эти мысли совершенно не связаны с деньгами, с бытием...
А потом я переехала в Москву, многое поменялось, и я потеряла с теми людьми связь. Здесь подобные есть - знаю, но отправиться к ним сложно. Тут все не так. И люди жестче. Может, и те, которые тут восстанавливают язычество, окажутся другими, и практически единственная моя отдушина будет ими замарана... Боюсь.
Но так хочется уйти в этот мир, так хочется быть частью его. Но родители меня крестили - я христианка :-/ Думаю, что сложно найти отклика у родных богов, когда крест положен на чело..