Девочки, у кого есть что сказать про сиофор 500. Ко мне на чаёк забегала родственница и рассказала свои последние новости.
Вообще-то пошёл восьмой год, как они с мужем озабочены проблемой деторождения. Проблемы с репродуктивной функцией есть и у мужа, и у жены. С его стороны проблемки незначительные, корректируются терапией вполне успешно. У неё же масса неприятных моментов. Первый и основной - это очень большой вес. Она, по понятным причинам, цифру не озвучивает, но на мой искушенный взгляд не менее 130 килограммов. Несколько лет эта семейная пара безуспешно делает эко. Сейчас они снова готовятся к попытке и на консультации эндокринолога родственнице назначили сиофор 500 для снижения веса. Он должен снизить уровень глюкозы в крови и подстегнуть углеводный обмен.
Она меня спрашивает, принимать ли этот препарат или не стоит?
Я ничего о сиофоре не знаю, даже того, что действительно ли это лекарство или снова очередная биологическая добавка с призрачным эффектом плацебо.
На мой взгляд единственным способом похудеть является своевременное закрытие рта на замок. Но к сожалению, родственница этого не понимает, как и многие полные люди. Я еще ей к психологу советую обратиться, но она уж пять лет никак не соберётся. А как еще помочь я не знаю...