Привет всем. Девочки-рукодельницы, помогите. У кого есть опыт по рукоделию такого рода - подушка для беременных своими руками?
Одна моя хорошая знакомая на седьмом месяце и мается со спиной. У неё и до беременности проблемы серьёзные были, грыжа позвоночника. Да еще и грудь очень большая, нагрузка на спину огромная, сложности со спиной видны невооруженным взглядом. С беременностью, всё, ясное дело, усугубилось. И если ходить еще может, правда, медленно и с опорой, то спать нет никакой мочи. Говорит, что по три-четыре часа пытается найти нормальное положение, для того, чтобы можно было уснуть. Раньше-то на животе спала, а теперь какой уж живот...
Я ей предложила подушку для беременности купить - сама такой пользовалась и не пожалела. Всё-таки, кто её придумал, явно знал, что такое "беременность". А подруга загорелась идеей сшить подушку самой. Руки у неё из правильного места растут и с машинкой на ты. Попросила меня найти мастер-класс - подушка для беременных своими руками. Но нам пока встречаются только подушки в форме подковы, а мы решили, что с её спиной будет удобнее лежать на подушке в виде загогулины, примерно, как буква Г. Банан с петлей на конце.
И еще - где в Самаре можно купить полистирол для наполнения?