Запись в детский сад когда ребёнку уже 8 месяцев
Мы стоим на очереди в четыре детских сада. Запись в детский сад произвели, когда Василиске было только две недели.
Сейчас нам восемь месяцев и знакомые мамочки, родившие в одно время со мной, стали постепенно выходить на работу или планируют это сделать в ближайшие пару месяцев. У меня просто паника началась. Я в декрете сидеть не умею, не раз писала об этом.
Сегодня очередная подружка по прогулкам в парке сообщила, что с 1 июня выходит на работу. У меня слёзы, эмоции, тоска! Сидеть с дочкой некому. С моей зарплатой няню я не потяну никогда. Ясли ликвидированы по всей Самаре. Знаю, что кто-то подумает, что я от безделья так пишу. Но это не так. Летом еще терпимо, много дел, поездок, встреч с друзьями. А зимой я завою от тоски!
Может пробежаться по району и сделать запись в детский сад? Туда, где мы еще на очереди не стоим? Может, в ближайшее время переиграют постановление по яслям и их вернут?
Рядом с нашим домом с осени открываются два билдинг-сада в квартирах. Но я опасаюсь таких садов. Не знаю, почему. Какое-то новое образование у меня всегда вызывает подозрение. Как обстоит в билдинг-садах с питанием, с занятиями? Будт ли в них работать педагоги, а не случайные люди?
Как поступить лучше? Как не навредить любимой дочери?