8 лет

Юридический вопрос

Здравствуйте,такая вот ситуация: Перастали с мужем жить вместе(Есть общий сын,годик ему) хочу получить развод(но ещё не подала)он сразу сказал что развод не даст, так как хочет что бы мы вернулись,но это невозможно.Когда жили вместе бюджет был не совместный,у меня свои деньги у него свои,ребёнка он не содержал,конфету купит раз в месяц и всё,воспитывала я сама весь год он ничего не помогал с сыном,по началу вообще говорил что не от него ребёнок,из роддома не забирал,приехал один раз,вообщем не нужен был сын ему,постоянные скандалы,выгонял из дома,и руку не раз поднимал(но это нигде не зафиксировано),в итоге мыс сыном ушли к родителям моим и проживаем там,как только встал вопрос о разводе он резко почувствовал себя отцом,начал приезжать и забирать сына без спроса моего.Когда мы познакомились мне было 14 лет,ему 22,на данный момент мне 18,закончила 11 классов только,так как в 17 уже родился сын(так получилось,но об аборте речи быть не могло).Мы с ним ездили в отдел образования Гомельского района и там мне сказали,что он вправе отсудить ребёнка у меня потому что работает,а я нет и что у меня нет образования.Я не пью не гуляю сын всегда со мной и отдавать ему я не хочу его.Скажите пожалуйста что можно предпринять в такой ситуации что бы он не трогал меня и мою семью и могу ли я лишить его родительских прав на основании того,что не занимается воспитанием сына и не обеспечивает его материально?)Спасибо за понимание и ответ!)
20.07.2017
Альмира, так ты юрист? Какая хорошая профессия) Значит тебе темку надо подкинуть... надо подумать. Ну вот я на ББ попала случайно, из-за потери. Поэтому в первое время в основном в сообществе "наши потери" общалась. Там есть даже раздел "юридические вопросы". И заметила, что девочки после трудных и трагических родов часто не знают, что делать. Особенно когда есть вина врачей и другого мед. персонала. Может начать с этого? Посмотри, может на эту тему, и девчонкам реальная помощь. Как ты на это смотришь?
01.11.2016
Дина, спасибо за подсказку, но это очень узкая специализация, я ею никогда не занималась. И мне это больно.. наверное и не буду заниматься. Сидеть и рыдать над документами, я не могу. Я занимаюсь вещным правом, договоры, алименты, раздел имущества, земля и другая недвижимость.
02.11.2016
Да, это тяжело очень, согласна. Ну вот, специализация понятна твоя, буду иметь в виду, если что придет в голову, напишу).
02.11.2016
Добрыйдень! трудовыми спорами занимаетесь?
26.10.2016
опыт трудовых споров в суде есть. смотря какой вопрос.
26.10.2016
развод) и прям образец заявления очень нужен верный. для меня тема актуальна как никогда
05.05.2016
Искового заявления? Образец нельзя использовать. много моментов нужно учитывать при составлении: алименты, время общения с детьми, содержание супруги, раздел имущества.
27.06.2016
спасибо уже все сделала. скоро разведут
27.06.2016
удачи!
27.06.2016
Людмила Петрановская. Если с ребенком трудно Невесомо...