Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург

Приехала от гинеколога

Мама девочки (11 лет) Роттердам

Гыгыгы, я за Б наела 23 кг, а Беллик родилась 3420 г.

Я такой факт интересный подметила, из личных наблюдений, что те, кто слишком ратуют за здоровое питание во время Б, получают в итоге аллергичных детей. Я сметала всё, как пылесос, и ни разу не было, чтоб Беллу высыпало на что-то. В общем, конечно, разжираться, как я не надо, но и плюшки иногда не повредят :)))

0
20.07.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

У меня трое. Еда умеренно, но не отказывала себе в сладостях и прочих радостях. Набирала не более 15 кг все три раза. Аллергик только первый ребёнок.

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Питание во время беременности - очень интересная тема. Тут важно учитывать, какой смысл вкладывается в понятие "здоровое питание". Сниженное количество быстрых углеводов? Гипоаллергенная диета? Исключение консервантов и экстрактивных веществ? Всё это вместе?:) Может быть женщина решила в чем-то себя ограничивать, потому что у неё или не родственников есть определённые проблемы со здоровьем. И это кажется мне логичным и разумным. Например моя подруга - страшный аллергик. Во время беременности она придерживалась гипоаллергенной диеты. Но сын все равно аллергик... Против генетики не попрешь. Хотя в случае наследования предрасположенности к каким-либо заболеваниям - это как повезёт. Но я считаю, что по крайней мере в третьем триместре беременной женщине следует придерживаться гипоаллергенной диеты, потому что плод на этом сроке уже способен формировать собственный иммунный ответ. А это значит, что при попадании в организм матери облигатных аллергенов(таких как цитрусовые, морепродукты, цельное молоко и тд), может возникнуть сенсибилизация. Я не говорю о том, что нужно полностью исключить эти продукты (особенно не стоит это делать, если среди родственников нет аллергиков). Но и жрать килограммами апельсины с устрицами тоже не стоит)))) Ну а в наш век аллергиков лучше перестраховаться и слегка себя ограничить;)

0
20.07.2016
Мама девочки (11 лет) Роттердам

В России вообще очень суровый подход к питанию, взять ту же диету кормящих... У нас вообще о такой не слышали. Когда есть реакция у ребёнка - только тогда есть ограничения. Мне кажется, чем больше всякого разного (в умеренных количествах, само собой) ребёнок получает через плаценту и грудное молоко, тем проще ему адаптироваться к этой еде в будущем.

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я не знаю, на чем основано мнение западных врачей, но я понимаю патофизиологию иммунного ответа, поэтому диета беременных не вызывает у меня недоумения:)

0
20.07.2016
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Их мнение всегда основано на том, чтобы не заморачиваться

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Релакс, тэйк ит изи😄

0
20.07.2016
Мама девочки (11 лет) Роттердам


0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Так нет же теперь доказательств, я читала, что питание мамы как-то связано с весом ребенка! А твой набор - это может быть индивидуальная особенность. И 13 кг никак не больше нормы, особенно международной. Это я не к тому, что плюшки полезны, просто мне кажется, у тебя всё в порядке :) А анализ наверняка после пересдачи будет хороший.

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну как бэ в прошлую беременность у меня тогда получается была другая индивидуальная особенность))))))))))) Что значит теперь нет доказательств?😄😄раньше были, а теперь сожгли?)))))))

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Ну, особенность этой беременности. Может, из-за маленькой разницы в возрасте между детьми. Ну да, сожгли :))) Значит, согласно новым исследованиям!

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Может быть и так 😊

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген

Ах как хорошо, что ты не стала со мной спорить! У меня сейчас голова так туго работает 😁

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я такая, очень дипломатичная😄

0
20.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Ставрополь

У меня тоже прибавка уже +13 (( Прям пичалька. Хоца уже быть стройной и красивой )

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну, стройной во время беременности ))))) это как-то не очень возможно)))

0
20.07.2016
Мама мальчика (9 лет) Ставрополь

То то и оно ( Поэтому быстрей бы 38 недель!)))

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не торопись))) всему свое время! Ещё будешь скучать по периоду беременности:)

0
20.07.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Шар😂 Свои овощи с огорода это красота. Ты получается опять в снегиревке будешь? А я седня была в жк, взвесилась, прибавка общая +12, врач там причитала. Следующий прием назначили на 4 августа.... надеюсь что уже не прийду к ним😃

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да, мы в снегиревке и планировали. а тут еще и тромбоциты ))))

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калининград

Жду от тебя фотографий! И поздравляю с очередной неделькой!!! Совсем чуть-чуть остается до встречи!!!

0
21.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Время так летит

0
21.07.2016
Мама троих (23 года, 21 год, 11 лет) Штутгарт

Да ладно? Не знала про связь веса и родовой травмы. Я родила 4600, моя мама ростом 164 и весом в 50 кг. Вроде нет родовой травмы)

0
20.07.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А я и не говорю, что это верно в 100% случаев:)

0
20.07.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

Дарья, добрый день! понимаю, что дела давно минувших дней, но всеже... Чем у вас закончилась история с миелоцитами и метамиелоцитами? У меня подобная ситуация, очень переживаю...

0
08.10.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Хочу фотку беременного Шарика!

0
20.07.2016
Порезвилась😊 Из семейного

Похожие записи