Едем в автобусе. Миша долго рассматривает картинку на которой нарисован символический человечек с палочкой/тростью (места для пожилых) и картинку с человечком у которого на коленях человечек по меньше (для пассажиров с детьми). Оборачивается ко мне и говорит, показывая на эту картинку - "Мама, я понял! Это нарисованы мама и Миша!" Я говорю - "А с палочкой кто тогда?" Ответ просто поразил! "Это Чали Чаплин" (Чарли Чаплин) Откуда его знает загадка))))

Мишке где-то с 2, 6 лет очень нравиться перед сном слушать сказку про Курочку Рябу, нравиться потому что при этом мы играем с ладошкой и пальчиками. Суть в том, что он про себя окрестил эту сказку "бабой" и каждый вечер нашу квартиру оглашает Мишкин крик: -" Мама, я хочу бабу!!!" 
Соседи уже стали интересоваться, а я мужу говорю, что вот подрастет и лет в 17-18 я ему скажу: -"Сынок, ты с двух лет без бабы спать не ложился!" 
Вчера подошел ко мне, обнял и говорит: - "Ты моя принцесса!" и губами так причмокнул, будто поцеловал))) Очень приятно и ни с того ни с сего, это настоящая любовь!))
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД № 1604 в ясенево. Дали место в этом садике, попали туда куда и хотели, что очень удивительно и крайне радостно. Сегодня был день открытых дверей там, но я не попала, к сожалению.
Заходим к офтальмологу.
Миша:-Пивет, дотык (доктор)!
Доктор:-Привет! Ну, расскажи, что у тебя болит?
Миша очень глубоко задумался:-Дотык, у миня болит пика! (В последнее время часто замечаю его заинтересованность, и сказала ему, что если будет грязными руками постоянно трогать, пися будет болеть и придется идти к доктору)))
Доктор хохочет))
Я: -Мишенька, этот доктор лечит глазки!
Миша ещё подумал: Тогда, дотык, у меня болит коленка и шея!!
Занавес!
Проходим сейчас врачей для оформления карты в сад.
Уехали они с папой к свекрови в гости на праздники, оставили меня, чтоб я к госам спокойно хоть почитать чего-нибудь смогла. А у меня не получается, все думаю как они там... И занятие вроде есть и даже важное очень-очень, а сесть за него не могу. А если сяду и сосредоточусь, то через 5 мин приступ паники - почему так тихо в доме!! Скучаю по ним очень((
Беременным и слабонервным лучше не читать. 
После родов мне не отдали Мишу, внятно не объяснили причину, а чтоб я кипешь не поднимала поставили какую-то капельницу и меня выключило почти на пол суток. Когда очнулась пошла искать и оказалось, что на этаже вместе со мной его нет, после долгих поисков и расспросов узнала, что он в реанимации. Но как ребенок получивший при рождении по шкале Апгар высокие оценки, мог угодить в реанимацию?!!! Вызвала врача, глаза прячет, видно-врет, говорил, что все хорошо и это случайно вышло и к вечеру вернут мне сына. Вызвала мужа, маму так он наплел им, что все отлично с Мишей, а вот с мамочкой (со мной то бишь) плохо, что я чуть ли не умом повредилась. В общем, правда открылась на третий день (кстати все это время мне не давали его видеть и даже не разрешали кормить моим молоком, на глюкозе жил, садисты), спасла нас тогда моя свекровь она в этот бред не поверила (ну что я тронулась) и позвонила в минздрав или куда-то куда жаловаться на них надо, обрисовала всю ситуацию, и через час у меня в палате был мой врач, реаниматолог, педиатр-неонатолог, глав врач и еще кто-то. И рассказали такую историю, что, якобы, родился он слабенький, показали карту, в которой по той же шкале Апгар он уже имел оценку низкую, почему-то не правильно было указано время рождения, все описывать нет смысла, приписали мне скрытую инфекцию, от которой ему стало так плохо. А мы с мужем проверились специально на всякую дрянь перед полным отказом от контрацепции, плюс на этапе беременности проверялась дважды, все чисто было...
Короче атаковали по полной, обвинили во всей ситуации меня, но тут я не растерялась, указала на все не стыковки, говорила только с главврачом, комментариев остальных не слушала, предупредила о том, что обращусь в суд и приплела, что вызвала специалистов из инв*тро на забор крови и прочего нужного в таких случаях материала, чтоб определить, что же это за скрытая инфекция у меня мне сына чуть не угробила. Тут они видимо поняли, что со мной как с "хохлушкой" или "таджичкой" не получиться и придется договариваться. Глав.врач всех сразу выгнала. Обещала перевести Мишу ко мне на этаж, возможность неограниченно в любое время посещать, докладывать лично о любом изменении в состоянии, быть на моб.связи со свекровью и все ей докладывать, сообщать о том, какие препараты купить получше и пр.пр. В течении недели они пытались замести следы своей халатности, подчищали документы (я сама лично видела на Мишу 2 разные истории болезни и на себя 2, успела перефотографировать только Мишину реальную, дежурная медсестра продалась). В общем, больше недели держать нас там не могли, подозрительно становилось и нас перевели в больницу. В очень хорошую больницу, при 8 роддоме на динамо, там мне все-все рассказала наш лечащий врач, как она предполагает все случилось. Прекрасная женщина, молюсь за нее постоянно. Специалист наивысшей категории, врач от бога, не знаю мне кажется если бы сказали мне сейчас, что ей ...почка нужна, отдала бы свою не задумываясь.
В общем, когда его к ним в больницу доставили, его естественно осмотрели снова, обнаружили ушиб и кровоподтек в районе правого бедра, уже недельной давности, ни в выписке ни в карте об этом ни слова, я тоже не в курсе т.к. мне его не давали. На месте ушиба в ранку попала какая-то (до сих пор) не установленная дрянь (представляете какая живучая флора-фауна водиться в этом заведении), а так как у младенцев практически нет иммунитета к таким сильным возбудителям инфекций, она себя в нем очень комфортно почувствовала, а персонал в роддоме прошляпил. Меня "усыпили", чтоб я не увидела травму у него и по разным этажам развели с этой же целью. Два месяца в больнице, месяц неизвестности и месяц планомерного выздоровления. Вот так...
Продолжение следует...