Организовывая свою собственную свадьбу, к выбору обручальных колец мы подошли серьезно. Ведь, во-первых, не каждый день женишься/выходишь замуж, а, во-вторых, всю жизнь ведь с ним ходить.
Я не знала где искать
свадебные кольца, сколько они стоят. Но для себя я определила, что хочу кольцо
из комбинированного золота: белого и красного. Ну и парочка бриллиантов не
помешает. В то, что кольца должны быть гладкими и без всяких украшений, иначе
плохо будут супруги жить, я не верила и не верю. 
Исследовала я много различных ювелирных магазинов. В своем городе даже нашла особенный магазин, в котором продавались именно обручальные и помолвочные кольца и изделия. Никогда не задумывались, сколько стоит обручальное кольцо? В том магазине цены просто зашкаливали, хотя и дизайн, и проба была такой же, как и в других магазинах. Да, честно скажу, что выбора изделий там было больше, но и цены в 3 раза выше.
В общем, через месяц поисков мы нашли наши идеальные кольца. Красное золото, как основа, с большой вставкой из белого. На моем имеется один бриллиантик. Цены были средними.

Думали еще сделать гравировку, но консультанты советовали на комбинированных кольцах такого не делать.
Руководствовались ли Вы приметами при покупке обручальных колец?