Наконец-то сегодня попала в собес для оформления пособий малоимущим. Без приключений не прошло. Справку с работы забраковали, т.к. по нулям бухгалтеры мои не пропечатывали-(с 1,5 до 3х по уходу), а в собесе потребовали надпись хотя бы от руки, что доход мой 0. Пришлось ехать на работу и слезно умалять написать мне это предложение на справке(кстати, бухгалтер сказала, что это вообще не слишком законно писать что-то от руки в справке о доходах). Ну..по требованию собеса. Так что в течение месяца получу аж целых 1277 рублей на сборы в школу)))-затраты, конечно, намного больше... А еще подсунула им чеки за кровать-чердак и детский шкаф-насчитали 9 тыс возврата. Тоже неплохо. Только вот учитывая, что в Ярославле за июль не было финансирования, сказали, что когда они нам их перечислят-не знают. Ну, будем ждать...
Моя любимая фантазерка из волшебной страны Мамомотия)))
Дорогие девочки, мамочки, у кого у деток маленькая разница в возрасте, подскажите, развейте сомнения) Начали планировать третьего малыша. А второй 1,9. Гулять ни в коляске, ни в велосипеде не любит. Ходит обычно хорошо, бойко, много -сама. Но...иногда просится на ручки так, что просто хоть ложись и умирай. Как вы беременные выходили из такого положения?Да, можно конечно сесть на лавочку и взять на руки-успокоить-отвлечь. А если это случилось там, где поблизости нет лавочки, и до нее еще надо добраться?
Не знаю, сюда ли пишу. Проблема такая. Может быть у вас есть знакомые проводники по данному маршруту. Или кто-нибудь собирается ехать на этом поезде, очень нужна ваша помощь. Нужно передать сумку из Абакана (овощи-фрукты-ничего криминального) и довезти до Ярославля. К поезду подвезут-с поезда заберут. За небольшое вознаграждение.
ОТКРОВЕНИЯ ПАПЫ
Кто-то покупает роскошную машину, кто-то дорогие часы. У меня трое детей. Я уже вообще могу ходить пешком и определять время по солнцу. Но нельзя! Ведь от отца троих детей все ждут только разумных поступков. Надо быть терпимым и положительным. «У тебя трое детей!» - ты должен соответствовать! «Многодетный отец» - это статус, «плохой отец» - это репутация.
Но при этом, мужчина с тремя детьми -
ОТКРОВЕНИЯ ПАПЫ
Кто-то покупает роскошную машину, кто-то дорогие часы. У меня трое детей. Я уже вообще могу ходить пешком и определять время по солнцу. Но нельзя! Ведь от отца троих детей все ждут только разумных поступков. Надо быть терпимым и положительным. «У тебя трое детей!» - ты должен соответствовать! «Многодетный отец» - это статус, «плохой отец» - это репутация.
Но при этом, мужчина с тремя детьми -
Поставила на ББ значок "Пытаюсь забеременеть" скорее для того, чтоб уже точно самой утвердиться в этой мысли. В определенный момент пришла мысль, что нашей семье не хватает еще одного маленького гномика. Всякое конечно бывает, иногда не все гладко, иногда старшая закатывает такие концерты, что я вообще начинаю сомневаться, все ли я, как мама,правильно делаю. Но когда мир в семье и две красотки играют вместе -у меня такое умиление, что чувствую, что хочу еще. ХОЧУ! И притом даже не знаю, хочу ли Мишу(для разнообразия), или хочу Любовь - для дополнения к Надежде и Вере. Хочу. Хорошо, что муж не против. И его почему-то не пугают ни финансовые трудности при этом, ни необходимость в случае третьего-менять машину на бОльшую, ни маленькая разница в возрасте между 2 и 3. Он вообще у нас очень хороший Папа. ТТТ. Решили активно планировать с сентября. Ну а там - все на волю небес.
Такой вопрос назрел неспроста. Старшая дочь в 1,5 года стихи на табуретке рассказывала, а младшая в 1,8 говорит максимум мама, папа, Наня(Надя), ну и что-то типа Дай, когда очень раздражена на сестру))В 2 года осенью предстоит обход врачей, что нам скажет наш невролог, даже боюсь предположить. Когда мы не ходили в 11 месяцев-он нам чуть ли не задержку развития предрекал- итог в 1,3 пошли, а теперь на детских площадках мы в числе первых на всех "лазилках". Не паникую, т.к. все понимает, все пальчиком показывает, все, что говорю-делает. Но все-таки жду, когда уже????))
Уважаемые мамочки, подскажите советом, примером. Вот такая у нас ситуация. Нам почти 1,4. Хочу закончить кормить грудью. Потому что мы больше балуемся, чем едим из нее. Но все-таки перекусывает и потом нормальную пущу соответственно съедает всего пару ложек. От этого соответственно плохо прибавляем в весе(мы всего 9 кг весим, хотя родились 4кг-т.е.за год в 3 раза не увеличились, как надо))Ну так в чем вопрос. Постепенно отучить не могу-не хватает терпения, хочу уехать на 3 дня со старшей дочерью и оставить малую на папу и бабушку. Есть ли шанс, что за 3 дня она отвыкнет от груди и после моего возвращения снова не полезет к маме за шиворот?















