Сказал по снимку, что возможно это не пневмония и не астма, а врождённая патология лёгких и придётся под наркозом как-то их расправлять, я не сильно поняла как. Поняла только что в больницу надо лечь на обследование обязательно, делать МРТ, а пока дышать пульмикортом.. Педиатр настаивает ложиться срочно- срочно. Ромочка довольный и весёлый, кашель прошёл, одышка практически тоже. Поставленная по снимку пневмония прошла за 2 приёма антибиотиков и началась в первый день болезни.. Как же всё сложно и непонятно.