Прикорм и заготовки
Хочется запомнить как оно, когда ребенок уже есть как человек, а грудь исполняет больше роль полезного бонуса, а не полноценной пищи.
Сразу отмечу: молока хватает и Маша кушает грудь с удовольствием, когда обстоятельства складываются нестандартным образом грудь может стать и полноценным приемом пищи, но прикорм, всетаки, уже занимает 70% общего стола.

Завтрак: грудь
Обед: овощи+мясо. Кабачок/цветная капуста/стрючковая фасоль + куриноее филе+ морковь+болг.перец+зелень+оливковое масло = 200-250 г. + грудь для засыпания
Полдник (около 16:00, после дневного сна): обычно грудь, но в последние несколько дней ее успешно замещает теплый чай или компот + йогурт + несколько бубликов
Ужин: каша детская милупа или кефир
Наночь грудь.
Как перекусы: сезонные ягоды, фрукты и овощи. Бублики. Яблочный сок. Ягодный кампот.
Из взрослого пробовала: кабачковые оладьи, блины с творогом и сметаной, седвич с курицей, мороженное, овощной суп.
Вообще гастрономический интерес у Марии бешенный. Ей хочется пробовать все, что едим или пьем мы.
В ближайшем будующем планирую:
- перевести на наши супы (т.е. просто взбивать блендером то, что еди мы)
- перевести на взрослые каши (когда закончятся истерично закупленные детские)
И вообще планирую постепенно переводить на общий стол, но пока что даже думать об этом стрёмно...она же еще совсем кроооха...хотя она, видимо, так не считает)
По поводу заготовок.
Я на зиму уже заготовила:
- клубника перетертая с сахаром
- ягоды малины
- ягоды смородины
- вишня с косточкой для кампотов, без косточки для дессертов
- укроп+петрушка
- кабачок+болг.перец+морковь+зелень
- цветная капуста + болг.перец+морковь+зелень
Все это заморожено. Не консервировала ни-че-го.
Заморозка мне нужна для того, чтоб в безвитаминный сезон всегда было что-то вкусненькое/полезненькое. Толи кампотик сварить, толи супчик.
А что заготавливаете вы?
