Войти

Беременная или больная?!)

оляяяя
Санкт-Петербург

Не самый большой список!

У меня Дюфастон 2 шт, фемобион, прогинова утром. Потом живот намазать и укол уколоть. В обед Дюфастон 2 табл. Вечером Дюфастон 2 табл и магнет в6. Так же три раза в день ещё утрожестан свечи. Вчера как раз посчитала, что в месяц на эти препараты у меня уходит 27240 р.

Если согласны с назначением врача, то и принимайте.

Да, может химия, но есть слово надо, а иногда без этой помощи и не выносить малышей.

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Вот когда угроза, я считаю, вообще без вариантов.

У меня обе Б начинались так.
В первую вообще такая истерика была что ппц.
В эту восприняла спокойно - вон, моя угроза уже здоровенная бегает)
Так что слава этой химии, когда без нее никак.
0
20.05.2018
оляяяя
Санкт-Петербург

И здорово, что угроза бегает. Но, к сожалению, это не всегда так!

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Понятно, что не всегда..к сожалению

Но положительный опыт, все таки, дает надежду на лучший из возможных исходов 😇

0
20.05.2018
оляяяя
Санкт-Петербург

Да, уверенность в удаче это уже пол дела!

0
20.05.2018
ЛЕСЯ
Дочь, 18 лет 3 месяца Самара

У меня раза в три больше. Пока все выпьешь уже ни завтрак,ни обед,ни ужин не нужен. Привыкайте,ребенок родится ещё прибавится.

Если в гости кто то идет, муж говорит Спрячь хоть временно ,не шокируй людей 😃

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

😄 та да...)

Ну я помню что после родов пила витамины (толку, кстати, было 0) и валерьянку. Ну и малой витамин Д. Больше лекарств не помню 🤔

0
20.05.2018
ЛЕСЯ
Дочь, 18 лет 3 месяца Самара

И живот не болел у ребенка и температуры не было ?

У меня помню хоть и 10 лет прошло,аптека была целая,мази от трещин,опрелостей ,тприсыпки,капли,ватки,зелёнки, травки муравки,ну и лекарства, можно было десиртацию защищать по лечению соплей, и диагноз поставить по видам какашек🤣
А беременность первая,это был элевит,ферум лек,йод и всё. Сейчас другая ситуация...
0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Оооо! Аптечка у нас колосальная!)))

Я о кухонном столике) т.е. о том, что принимается систематически.

вспомнила. дентокинд еще стоял постоянно, до года 😬

0
20.05.2018
Phoeta
Мирослава, 8 лет Киев

Поливитамины только пью.

За 27 лет болела только бронхитом, зато в "естественное состояние организма" беременность: тошнота со рвотой с 7 недели (30 недель уже) , лежала в больнице с ацетоном - атоксил, вибуркол, капельницы, папаверин. Дружу теперь с гастроэнтерологом. С 7 по 20 неделю утрожестан(сначала 100 в день, потом 400 в больнице), только перестаёшь пить йод начинает трясти - анализы и узи щитовидки перед беременностью были идеальными. Третий триместр - с 28 по 32 неделю назначили остеовис, появился тунельный синдром на руках - руки болят ужастно, отёки пришли с жарой - назначили канефрон и стоять раком. С 35.6 начало чесаться тело, сдала анализы, по результам гепатоз, в пн. на стационар. Прекрасно просто, очень естественно.

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Ржу)))

Да уж.. сказочное время беременности!

Держитесь! Судя по всему уже очень скоро это сказочное время останется позади. И начнется новое 😅 не менее "сказочное"

0
20.05.2018

Никакие не принимаю.

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

И врач ничего не выписывает?

0
20.05.2018

Спрашивает что принимаю, я отвечаю: еду, ванну, гостей. Больше ничего.

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Здорово!)

Может это и верно..не знаю

Помню, что в первую Б принимала йод и фолиевую. Они тогда вместе были, йодофол назывались. Вот пила одну таблетку и валерьянку. И малышка родиласьв порядочке.

Хотя, может и не пила бы - ничеего не изменилось бы..

Фиг его знает)

0
20.05.2018

Я в первую ничего не пила, просто питалась нормально как всегда. Ребёнок в порядке.

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Это здорово) Пусть малыши будут здоровы 😊

0
20.05.2018

И вы не болейте) главное покой)

0
20.05.2018
Татьяна
Виктор, 10 лет 6 месяцевЮлечка, 8 лет 1 месяц Курск

Не принимала вообще ничего до 30 недели. С 30 недели начались судороги в ногах по утрам, стала пить Магне-В6, пила его до 38 недели. Больше ничего не принимала.

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

И как, магне помогал от судорог? (интересуюсь на всякий случай)

0
20.05.2018
Татьяна
Виктор, 10 лет 6 месяцевЮлечка, 8 лет 1 месяц Курск

помогал. И в первую и во вторую беременность.

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Буду иметь в виду. Спасибо)

0
20.05.2018
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Пила фолиевую и витамин е в первом триместре,со второго поливитамины и йодомарин.

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Т.е. во втором триместре фолиева уже не нужна?

0
20.05.2018
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Она в поливитамином комплексе вроде всегда есть

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

А, поняла, туплю)

0
20.05.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

Пью) вначале очень много всего пила, сейчас меньше

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

А от чего потепенно отказались?

Ну или что продолжаете пить)

0
20.05.2018
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

Следует сразу оговорится, что у нас эко крио-протокол.

Фолиевую кислоту начала пить, как только начали планировать. Витамин Е, дексаметазон, аспирин-кардио и Дипиридамол (это из-за генетической риска тромбофилии), утрожестан и эндометрин, в 6 недель жаловалась на тонус и мне добавили магний б6. Сейчас уже остались только утрожестан (меньше), дипиридамол, магний б6, Аспирин-кардио и с 17й недели на месяц кальций д3 ещё назначили. А ещё недели до 12й прогинова пила.

0
21.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Ого как..

Но самое главное - чтоб все было хорошо! 🤗

0
21.05.2018
ZETTA
Сынок старший, 20 лет 4 месяцаСынок младший, 8 лет Санкт-Петербург

Ничего не пью!!!! Врач моя много всякой хрени выписывает и говорит "а давайте на всякий случай попринимаем....".

Витамины тоже не пью, т к там сплошная химия.

Пила только препарат железа, т к по анализам крови гемоглобин понизился. А всё остальное, если нет жалоб у меня никаких, нахрена себя пичкать.

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Ну типа фолиевую всем выписавают уж точно.

А так, если даже врач аргументов не нашел и вы чувствуете, что не нужно - можно обойтись и без
0
20.05.2018
Мадаминова
Сыночек, 10 лет 5 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Ташкент

У меня валерианка, йодамарин, витамин E, магне б6

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Оооо!) Я не одна такая!))

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Извините а вы не в курсе, до когда эти "горсти пользы" в себя вкидывать? Всю Б? Я как-то уже и забыла что к чему.

0
20.05.2018
Мадаминова
Сыночек, 10 лет 5 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Ташкент

Валерьянку я можно пить всю Б. Йодамарина тоже можно пить всю Б если дефицит в ваших краях йода. Магне б6 и витамин e мне назначало врач. При тонусе матки пьют. И еще витамин комплекс принимала 10 дней и ферумлек укол. Потому что в крови гемоглобин снизился. И еще целую б врач рекомендовал пить таблетки которые поможет поднять уровень гемоглобина в крови.

0
20.05.2018
Ксения
Кумертау

Это плохо! Не надо себя так пичкать, ведь препараты это все химия сплошная. Это я вам как фармацевт говорю! :) достаточно фолиевоц кислоты (она действительно не помешает) и витамины по вашему желанию. Можете ещё конечно йод попить, тоже по вашему желанию. А лучше пейте больше свежевыжатых соков и свежих овощей фруктов ешьте, пользы для вас и малыша будет в разы больше! Лёгкой беременности вам :)))

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Вот какраз витамины предпочитаю не пить, а принимать из перечисленныз вами фруктов, соков и тд)

Как-то, будучи небеременной, и исключительно во имя красоты - стала пить курс витамин "для женщин". Желудок скрутило через неделю так - что ну его наф. Беременной уж точно не рискну 😄

Йод пью потому что у нас среда урановая, у нас даже гос программа типа "Йод для народа" есть) Так что беременяшкам нашего края с йодом стоит дружить.

И без валерьянки мне никак... мой гинеколог говорит мне ее пить вообще, по жизни 🤣

В общем вот вроде здоровая... а на кухонный столик посмотришь - так и не скажешь)))

0
20.05.2018
Anna Po
Оля, 22 года 11 месяцевИгорек, 13 лет 10 месяцевЛёвушка, 7 лет 9 месяцев Воронеж

Вообще ничего не пила и не пью. Врач против любых лекарств, даже витаминов без явной патологии. Я с ним полностью согласна. В прошлые Б тоже ничего не пила. Иногда папаверин могу выпить, если живот каменеет

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Я вот тоже задумываюсь...

Закончу курс фолиевой и йода - попробую обойтись и без них.
0
20.05.2018

Утрожестан, Компливит( в нем уже есть фолиевая) валерьянка, магний.... И это далеко не предел, пила ещё тромбасс а потом курантил.

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Утрожестан тоже проходили. Принимать втихаря от врача перестала, когда почувствовала что хватит. И на след узи действительно от угрозы и следа не остались. А так - ставила недели три точно. Плюс пару раз вбруков.

Магний не принимала в первую Б и в этот раз врач молчит. А я спрашивать не буду, на столике уже места не осталось 😄

0
20.05.2018
Настя
Алексей, 8 летПолина, 5 лет 2 месяца Смела

Пью только Элевит и Йодомарин, зато заметила, что с элевитом меня обсыпать перестало)

0
20.05.2018
Тюха
Маруся, 11 лет 8 месяцевАтём, 7 лет 7 месяцев Кировоград

Тоже хорошо!)

Нужно будет присмотрться, когда М вернутся 😄

0
20.05.2018
Утолщение плаценты Йога для беременных

Похожие записи