Продолжаю открывать для нас с малышкой новый мир "одежда для беременных"
Чувствую себя хорошо.
На весы полсе поездки в Одессу на выходные вставать боюсь.
В общем - беременность полным ходом!)
Продолжаю открывать для нас с малышкой новый мир "одежда для беременных"
Чувствую себя хорошо.
На весы полсе поездки в Одессу на выходные вставать боюсь.
В общем - беременность полным ходом!)
Наконец-то чувствуется что в животике кто-то живет)
Тепреь малышка намного чаще стучится, крутитс и пинается.
Саша тоже отчетливо чувстует, вчера даже перепугался немного, так сильно малышка пнула его в ладонь)
Завтра мы на природу, ну а сегодня я побалывала себя платюшком 

И вот с коляской я определилась...
А со способом прогулки нет.
Живем мы на 5 этаже, без лифта.
Рассматривая 3 враианта:
1. В подвальном помещении ( сухом и чистом) у нас есть небольшая комнатка.
Плюсы: та можно хранить вещи для прогулки. Ребенка можно сносить туда, не оставляя одного дома.
Минусы: к комнатке ведет лестница и дверь с заумным замком.
2. Оставлять в подъезде, прицепив к лестнице велосипедным замком и покрыв коляску чехлом.
Плюс: не нужно преодолевать лестниц и дверей.
Минус: хоть подъезд и чистый, а район хороший, но забредают всякие...и мало ли.
3. Каждый день спускать коляску туда и обратно.
Плюсы: коляска всегда под присмотром, занятия физкультурой)
Минусы: оставлять малышку дома одну, долгий процесс спуска и подъема.
Как Вы думаете, какой вариант верный?
Или попробовать все и определиться, когда уже будут "реальные условия"?
Коляска
Tutis Zippy Classic New 2 в 1

Автокресло 0+
Maxi Cosi CabrioFix Colored Sand

Люлечка на первые 6 месяцев (до кроватки)
Baby Circus

Осталось определиться с комодиком для детских вещей и пеленальным матрасиком.
Нежданно негаданно появилась проблемка.
Автокресло мы планировали покупать когда малышке исполнится приблизительно пол годика и ее уже можно будет садить.
До этого естественным мне казался вариант держать малышку на руках, сидя сзади. Все наши знакомые именно так и поступали.
В крайнем случае, если ехать больше полу часа - купить коляску со сьемым блоком и этот блок ставить на заднее сиденье машины.
А теперь вот задумалась...может я туплю?
Может стоит купить автокресло, которое можно и раскалдывать в лежачее - полулежачее положение?
Или как? 
Мамочки спасите помогите!
22 недели
Ваш малыш по размерам словно кабачок
19 см. рост
350 г.
Сходила к холодильнику..достала кабачок... ну абалдеть теперь!)
И вес у нас больше.
Неделю назад был 383 грамма. Сейчас явно есть все 400.
Мне приятнее представлять что наша девочка розовенькая и сосущая пальчик 
Итак, мы знаем что у нас будет девочка.
Уже привыкли к этой мысли и радуемся, что скоро родится папулина принцесса и мамина радость.
Сразу же стали называть животик Машей.
Но как-то спустя пару дней решили подумать над именем еще.
На данный момент имен-любимчиков три:
Машенька
Анюта
Тоня/Тося (Антонина)
Вариант не окончательный, вполне может быть что еще что-то прийдет на ум.
А сейчас решили что нужно на кроху еще посмотреть. Какое имя будет "похоже", таким и назовем.
Прикрепляю опросик. Какое имя вам нравится больше остальных?
И как собираетесь навать свою дочурку Вы? ( Какие девчачьи имена нравятся?)
Где-то месяц назад заметила что появилось несколько родинок.
Вообще у меня их две на все тело, так что удивилась...
А недавно заметила что подмышкой появилась висячаа родинка.
Она как бы мешочком. Мааааленькая, розовенькая и сильно-сильно тянется (думала какая-то штучка прилипла) 
Дело досоеле невиданное, а от того стала волноваться...
Пару дней назад заметила что на соске появилась еще одна, еще меньше.
Тут стало совсем не по себе...
Сразу вспомнились слова откуда-то что новые родинки могут превратиться из доброкачественного образование в злокачественное. Особо опасна ситуация когда эти родинки повреждаются.А подмышка, сами понимаете, зона для висячей родинки, пусть и такой крохотной, не самая подходящая.
Вчера уже перед сном крутилась и никак не могла успокоиться.
Включила свет, рассматривала, с телефона залезла в инернет.
и там прочитала что у беременных появаление висячих родинок - нормальное дело. Гармоны, изменения в организме и все в таком же духе. Плюс написали еще и что подмышки, шея и грудь - маста самые стандартные. Что переживать, мол, нечего и пока они (родинки эти) не беспокоят - живите себе и радуйтесь.
Так вот. Девченки, у кого появились такие штучки? 
И как вы думаете, стоит сразу обратиться к дерматологу или лучше успокоиться и принять это как норму?
С сегодняшнего дня и до 13 июня я ЦЕЛИКОМ свободна!
В больницу мне через месяц, по работе с мужем могу ездить, а могу дома сидеть.
В университет только 13го июня на ГОС экзамен, к которому я уже готова.
Вот и задумалась..а чтобы такого почитать интересненького.
Интересуют 2 категории:
1. Книги художественные
Просто приятные романы, повести, рассказы. Что-то, с чем отдыхаешь душой.
К примеру: книги Джейн остин, Ельчина Сафарли, Даниелы Стил и украинская проза Надежды Гербиш.
Что посоветуете Вы?
2. Книги о беременности и родах
Присмотрела пока : Мишель Оден. "Возрожденные роды" и Грантли Дик-Рид. "Роды без страха".
А что читаете Вы?
Мамочки, какие книги помогли Вам понять свое новое состояние, подготовиться к родам, успокоиться и расслабиться?
Слишком заумное и научное я не потяну)
А книги о воспитании и развитии деток оставила на попозже.
Надеюсь тема не оставит равнодушными.
Очень хочется побаловать себя и малышку приятными книжечками

ДЕВОЧКА 
Успела нареветься)
Она такая красавица!
На УЗИ рассмотрели личико)
И улыбалась, и язычек показывала, и зевала, и глазки ручками терла)
Пока что зовем Машей)
Честно говоря прийдется перестраиваться...была практически уверенна что ждем мальчика 
А оказалось что ждем доченьку)