Войти
светланка
Ковдор, Россия
На сайте с 24.02.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
6
записей
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
светланка
Ковдор
Подскажите, как навести в доме порядок!

Наверное, многие сейчас поймут меня. Дело в том, что у меня дома постоянный беспорядок, от которого невозможно избавиться: только начнёшь убираться, как тут же рядом пройдут родные, и квартира снова вернётся к изначальному состоянию. Кроме всего, на окнах постоянно оседает пыль — живём рядом с крупным заводом, — не знаю, что с ней делать. Мыть окна трудно и опасно, а пыль нужно убрать. Да я и сама могу захламить стол или шкаф, а постоянно убираться по нраву далеко не всем.

Недавно слышала от подруги о специальных фирмах, занимающихся профессиональной уборкой разных помещений, от складов до обычных квартир. Специалисты таких фирм уж точно знают, как навести дома порядок! Мне бы не помешало перенять их опыт, жаль только, что в нашем крохотном городке таких фирм точно нет. У меня дома есть только старенький пылесос, которому скоро стукнет пятнадцать лет, тряпки да веник с совком. Давно хочу купить новый пылесос, но и старый тоже неплохо справляется, так что я даже не знаю, стоит ли.

Как навести в доме порядок, быстро и надолго? Неужели вы на это время выгоняете всех своих родных из дома? Но как? В кафе их отправить, что ли? Или лучше попробовать заставить их убирать квартиру вместе со мной, приучить к уборке за собой, чтобы не приходилось ходить за ними и убирать?

1
светланка
Ковдор
Чем ингалятор отличается от небулайзера?

Вот и к нам в семью закралась беда — врачи поставили сыну астму. Мы с мужем никак этого не ожидали. Недавно купили дорогую породистую кошку, которая теперь прижилась и любима всеми. Но оказалось, что у сына аллергия на её шерсть, которая и привела к астме.

Мы хотели записать сына на футбольную секцию, а теперь и не знаем, стоит ли. Об астме я вообще только слышала по телевизору и от врачей — в семье никогда не было астматиков, мои родители постоянно занимались спортом, их родители тоже. Неужели это так страшно, как об этом говорят? Теперь ему нельзя заниматься таким спортом?

Врач прописала особые аэрозоли, сказала, что традиционные ингаляторы очень хороши, но лучше всё-таки приобрести небулайзер и использовать его, но вот чем ингалятор отличается от небулайзера, она не сказала. А я даже не знаю, что это такое! Спросила подругу, где купить такой и чем вообще ингалятор отличается от небулайзера, но она тоже не знает. Наверное, такие и в нашем городе не продаются — придётся съездить в областной центр?

А что же делать с кошкой? Можно ли стричь её или мыть чем-нибудь, чтобы у сына не было аллергии, или всё-таки придётся отдать её друзьям? Было бы очень жалко, кошка дорогая и породистая. Конечно, хотелось бы её оставить, да она и прижилась.

светланка
Ковдор
Как связать костюм для новорождённого спицами?

Признаться, никогда не умела вязать. В школе не учили, да и мать меня особенно обучать вязанию не желала. И я даже не задумывалась о пользе вязания до той самой поры, когда у нас появился ребёнок. С тех пор, собственно, всё и началось: сначала я училась шить, вышивать и зашивать, потом научилась вязанию крючком. А вот спицами вязать ещё не начинала. Очень хочется связать костюм для новорождённого спицами, а я не знаю как.

Как раз вчера купила себе набор спиц. Не обошлось без проблем — ведь я не знаю, какие спицы удобнее и лучше. Поэтому пришлось взять с собой подругу. К счастью, та намного более хорошая домохозяйка, нежели я, и выбор спиц не занял у нас много времени. Но только придя домой, я поняла, что совершенно не понимаю, как вязать спицами. Звонить подруге снова не хотелось, поэтому я решила посмотреть мастер-классы в интернете и задать несколько вопросов экспертам.

Стоит ли ходить на курсы обучения вязанию или покупать специальные книги? Дело в том, что это довольно дорогое удовольствие, хотелось бы обойтись без лишних затрат. И я до сих пор не совсем уверена: возможно, не стоит вязать костюм для новорождённого спицами и остановиться на крючке? Какие преимущества у спиц перед крючком?

светланка
Ковдор
Болит живот и температура

Никогда не болела, а тут на тебе — и заболела. Слишком много работала в последнее время, кругом сплошные проблемы! Хорошо хоть муж рядом, помогает морально.

В общем, у меня болит живот и температура. Сходить к врачу и уж тем более идти на больничный не получится — времени нет, кругом дела: нужно ухаживать за родителями, работать и воспитывать сына.

Вообще, у меня довольно крепкое здоровье, я почти никогда не болею, даже простыть не могу. Один раз в детстве гриппом болела, ещё когда в школе училась, да и только. Когда говорила с матерью подруги по телефону, сболтнула про свою болезнь. Та посоветовала пить специальную желчегонную минеральную воду и сказала, что лучше всё-таки обратиться к врачу, да поскорее.

Действительно ли всё так серьёзно? Могут ли боль в животе и температура быть симптомами чего-то действительно серьёзного? Температура невысокая, 37.4, меня не тошнит. Посоветуйте чего-нибудь быстродейственного! Очень не хотелось бы слечь в больницу на несколько недель сейчас. Или всё-таки стоит обратиться к врачу?

Какой холодильник выбрать, отзывы.

Ну, вот и в нашу семью пришла беда. Пока мы были на работе, сломался наш единственный холодильник, и, по словам специалиста, его уже не отремонтировать или ремонт будет стоить слишком дорого. Мы еще не представляли, что нас ждут муки выбора нового холодильника. Такой большой ассортимент моделей, разнообразие конструкций, отечественных и не отечественных производителей нас ввел в ступор. Двухкамерные, однокамерные и просто огромные с двумя дверьми и возможностью охлаждения воды и производства льда, а какой прослужит долго, и будет создавать нужную температуру охлаждения и заморозки, мы не знаем.

Поделитесь, пожалуйста, опытом приобретения качественного холодильника. Что лучше: двухкамерный холодильник с двумя или с одним компрессором? И вообще, какой холодильник выбрать, отзывы очень важны для меня. Столько вопросов, что уже болит голова у меня и у моего мужа. А без холодильника жить совсем плохо. Еду приходится готовить каждый день, а ещё постоянно бегать в магазин, но покупать что-нибудь простое, лишь бы морозило, тоже не хочется. Покупка дорогостоящая и хочется сначала выслушать советы других людей. Я обязательно прочитаю отзывы о том, какой холодильник выбрать, чтобы не выкинуть деньги на ветер.