Войти
Юлия
51 год Москва, Россия
На сайте с 24.02.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
45
записей
17
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (14 лет) Москва
Занятие по методике Шичида

Приглашаю всех желающих составить нам компанию!


Я собираюсь провести одно совместное занятие по плану, о котором я недавно писала. Мне было бы очень интересно почитать, как вы занимаетесь по этой методике, что вашим детям нравится, а что не дается пока. Так сказать, обмен опытом) Мои задания будут рассчитаны на детей от 1 до 1.7 года. Могу взять и более старших. Если этот небольшой проект окажется интересным, то в последствии проведу еще)
Далее

Мама мальчика (14 лет) Москва
Микс неделька "под грибом"

Дорогие друзья! Мне очень понравилась затея устраивать микс-недельки. На этот раз предлагаю отправиться за грибами (я все же надеюсь, что в августе грибы пойдут) и поиграть в сказку "Под грибом" Сутеева. Сказка просто отличная, а как много всего можно обсудить в рамках всего одной сказки).


Читать далее
Мама мальчика (14 лет) Москва
Лучший подарок маме на день рождения!

Сегодня я получила самый лучший подарок на день рождения: сыночек первый раз наконец то сказал как его зовут:))! Этого момента я долго ждала и вот случилось, да еще и в мой ДР.

Вообще за последние недели Семка сильно разговорился, говорит много, при чем выдает совершено неожиданные слова. Например, вчера едем на машине из соседней деревни, ездили на ферму с коровками поздороваться, молочка парного у них взять и покормить собачку и ее щенка ( уже наши друзья) и тут вдруг Сёма кричит "баба тень, тень" . И ведь реально тень от машины его так впечатлила. А несколько дней назад полез под диван , чтобы достать "дядю" (это у нас камушки) и посадить его за руль любимой машинки, и вдруг - " мама, пыль":). Говорит много, но на вопрос "как тебя зовут" до сегодняшнего дня отвечал уверенно "мяу". Конечно мяу, ведь он мамин любимый котенок, но так хотелось услышать "Сёма". И вот наконец-то случилось:)))!! Хотя про мяу мы не забыли, и к вечеру все таки решили , что зовут нас "Сёма мяу".

Мама мальчика (14 лет) Москва
Занятие Шичида "Цветное безобразие" отчет

Вчера провели второе занятие по методике Шичида под руководством Ася .

Спасибо огромное за предоставленные материалы!!!!

Фото не очень много,так как мне сложно и фотографировать и удерживать внимание ребенка. 

Включили музыку "японская флейта и звуки природы" (больше всего понравилась Сёме). 

Потренировали глазки с помощью игрушек и красной точки на окне. Правда Сёмка за игрушками следил не очень активно, больше отвлекался.   А вот с красной точкой понравилось упражнение. В первый раз его делали.

С дыханием все просто - задували много раз свечку и дули в рожок, который остался с дня рождения.  Заказала сейчас пёрышки, жду, будем их пробовать. Хотела попробовать сделать шар энергии, но забыла:(.

Потом рассказала сынуле о своей огромной любви к нему и мы начали занятие. 

Начали с показа карточек (на компе в этот раз). Думала цветы не заинтересуют Сёмку, но нет - посмотрели все 100. Сёмка даже подхихикивал как то необычно, то ли названия цветочков  его  развеселили, то ли их вид, так и не поняла, но посмотрели с большим интересом и удовольствием. 

Поле для поиска  не сильно заинтересовало, нашёл бабочек и пару цветочков, дальше не захотел искать.  

Занятие Шичида

Мама мальчика (14 лет) Москва
День Рождения! 2 годика!!! Наше дорожное приключение!

Вот и прошел этот замечательный день! День рождения моего самого любимого человечка на свете! С днем Рождения тебя, сынок!

59f9e01ae6f268335880310acd6a243a.jpg

И конечно я решила написать о нашем празднике и поблагодарить тех , кто помог мне организовать этот замечательный праздник.  Почти все идеи я брала здесь на ББ. 

Так как Сёмка обожает все , что связано с машинками, наш ДР прошел в стиле "дорожное приключение". С дизайном оформления мне помогла замечательная девушка Dashulya(наборы для ДР,фотокниги)   Спасибо ей за прекрасный набор.  

Ну а я сделала фото будку в этом стиле.  Конечно сказывается тридцати летнее отсутствие практики:) в рисовании стенгазет, но получилось все равно забавно.

61a2ad3889b42c779ec32052c6296027.jpg

   С утра Сёмку поздравили его плюшевые друзья (песик Роджер, Совушка, зайка Эби, ну и конечно мишка без которого не проходит ни одна ночь). Они спрятались по всей квартире , но оставили письмо Сёмке с поздравлениями и  просьбой найти их. Мы отправились на поиски друзей. Каждый из них приготовил небольшой подарок имениннику, так что подарки мы начали принимать с утра. 

После дневного сна Сёмка обнаружил много шариков под потолком и новые подарки. 

f8b4e8eb2d269ad257f4ec17019b8b0b.jpg

Потом пришли гости, опять подарки и поздравления.

ab34ee034766c7d2bcb39c19ff43ecc6.jpg

Счастливые родители, игры, праздничный стол. a0e876921f92626ccc3008630a3ac2a7.jpg

Играли мы в тост фанты, телеграмма от именинника (очень весело!!!!), похвали именинника по названиям машин, лото "Семёшко-русский словарь. 

Вот такое лото у нас получилось, карточки со словами разрезала для игры. 

Спасибо за идею Marina  

b1a4e2c6bec7425c54f1c974e4c14e77.jpg

Конечно вручили дипломы бабушке и дедушке, а всем остальным медали. 33be3498fd058bf14f1f7a106f8d6192.jpgБез медалей не остались и счастливые родители. 

Конверт с поздравлениями для именинника - внимание не вскрывать до 18-я!

Ну и конечно торт. Вначале думала заказать здесь у девочек в виде машинки. 

Но по финансовым соображениям решила в этом году испечь сама. 

19798ea60b6aae5aa97a242cfd582156.jpg

Торт  "молочная девочка" с творожно-сливочным кремом и клубникой. Рецепт тоже брала здесь.  Получилось очень вкусно! 

Наши улов подарков:

3 набора ЛЕГО (Сёмка в восторге! , каждый день достаем, а уж как дедушке нравиться, играет  каждый день:))))

Летняя книга Бернер Ротраут Сузанна (давно хотела собрать всю коллекцию, начало положено)

Джип с шуруповертом (полностью собирается и разбирается, шуруповерт работает как настоящий, отличная развивающая игрушка!)

Маленький автобус (давно просил)

Большая пожарная машина

Напольный пазл "Динозаврики" (спасибоЮлечка (принимаю заказы на AVON) 

Ну и разные мелочи от зверюшек:)!


7
Мама мальчика (14 лет) Москва
Рецепт торта на ДР сыночка 2 года, поделитесь пожалуйста

Девочки, выручайте плиз. Скоро у моего сынули ДР, 2 года.  Вначале хотела заказать торт , перечитала кучу  предложений, но  поняла  что в этом году не потянем мы торт на заказ по финансам. Решила испечь сама. Думаю что-то типа ванильного бисквита + крем (не знаю какой лучше, может типа творожного) + клубника (очень сынуля её любит и она как раз появилась). Подскажите, хороший рецептик, пожалуйста!!!!!

4
Мама мальчика (14 лет) Москва
ТН Насекомые

Приглашаю на ТН "Насекомые". 

Внимание! На этот раз открываю две возрастные группы: детки от 1 года до 1г10 мес. и детки от 1,10 до 2,8г.

Планы занятий различаются. Внимательно ознакомьтесь с ними.

ФМ пройдет с 9 по 13 июня. 

Запись на ТН

За подробностями под кат.

Группа 1. Дети в возрасте от 1,1 до 1,10 мес.

План недельки (4 дня):

1. День полета бабочек

2. День жужжания пчел

3. Куда спешит муравей

4. Божья коровка

Группа 2. Дети в возрасте от 1,10 до 2,8 мес.

План недельки:

1. Бабочка и гусеница

2. Трудолюбивая пчела

3. Муравей и стрекоза

4. Муха и паук

5. В траве сидел кузнечик

Читать далее

Мама мальчика (14 лет) Москва
Розыгрыш ВИММЕЛЬБУХА от Анны Сьюс

24 апреля, 15:27

Лето! Приходит лето. Сезон путешествий и долгих дорог. А что сделает дорогу незабываемо интересной??? Кто утешает, когда надоедает спать, есть, петь и смотреть в окно?  Правильно! Хороший виммельбух!

145dc1b9e79be49981d1e6deb15c508d.png

О хороших книгах для рассматривания Ася  писала много, очень много. Можно посмотреть здесь.

А сегодня мы начинаем розыгрыш  самого лучшего (по нашему с Кириллом мнению) виммельбуха "На ферме" от Анны Cьюс!

Подробнее здесь

Мама мальчика (14 лет) Москва
Бесплатное занятие "Цветное безобразие", Шичида для малышей

Открываю запись на очередное занятие по Шичиде для малышей. Наши продолжительные прогулки и упоительная весна вдохновляют на новые игры с цветом. 

319eec81f184bb0843266177a06299e7.jpg

Мне кажется, что прошедшее занятие "Инструменты" получилось очень удачным. Я находилась в гости, познакомилась с прекрасными и интересными мамами, получила почти 60 потрясающих и очень креативных отчетов, море позитива от просмотра фотографий, поток новых идей и бан от БебиБлога за 160+ одинаковых сообщений, в которых я уведомляла вас, что материал для скачивания выложен=)))))))

Мама мальчика (14 лет) Москва
ТН Домашние животные" день 3 Кошка

У нас прошел 3 день ТН Домашние животные, замечательный кошачий день.

С утра, как обычно, на нашей стене Сёма увидел новые картинки по теме "Кошка". Потом Сёмка превратился в милого котенка

ТН Домашние животные

Семушка
14 лет