Войти
Наталья
Магнитогорск, Россия
На сайте с 25.02.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
5
записей
0
друзей
0
подписчиков
Vspalne remont!!!

ну вот и мы дождались! решили в этот раз начинать с дизайн-проекта. Ну и соответственно, с идей. Получилось замечательно - сайтиков всяких просмотрела миллион - благо их много. Но остановилась пока на местном vspalne74.ru. Доставка тк там быстрая, и можно все там комплексом взять: шторы+покрывало+белье. И нашла место, где мне фотообои тоже сделают с аналогичной картинкой!!

Зачем, собственно пишу - меня просто раздирает между несколькими вариантами - все их могу представить в спальне. Ставлю на голосование. Никак не могу выбрать, как буриданов осел) Варианты такие: нечто цветочное в белье, на шторах, на стенах. Или анималистичное. Или же "стиль" - например, Япония, или мегаполис. Картинки все ооочень красивые. Осталось только выбрать

смотрите фотки - и пишите мне в комментах, помимо опроса, плизз, что уместнее в спальне

Сырое морковное пюре - не опасно ли?

Девочки, подскажите про специфический продукт!!! Хелп! В общем, суть вопроса такова: ребенку уже 2,5. Ест он у меня все без разбору, включая землю и песок.  Сырое пюре из морковки - не опасно ли?  С пищеварением все норм, аллергии нет). А спросить я хочу про морковное пюре. Сколько его можно ребенку съедать без последствий для здоровья? И, вообще, не вредно ли много есть этого продукта? Важно, - это не магазинный продукт, а домашний, то есть сахара, консервантов и прочих «гадостей» там нет. Я делаю себе каждый день морковный свежевыжатый сок, а ему достается пюрешка, которую он с удовольствием лопает. Иногда туда же яблочко натираю или мягкую грушу, типа конференции. С детским творогом смешиваю, вообще шикарно получается – как йогурт. И еще один рецепт – кладу в свой домашний йогурт, ну тут немножко сахара тож добавляю. В принципе, диета устраивает, но что-то мне с недавних пор кажется, что морковное пюре – это тяжело для организма, если часто его есть. Может, кто знает а? Я сама на сырую морковку реагирую неоднозначно – иногда и 200 грамм за раз в салате улетают, а бывает, что и ложку не могу проглотить. Сырое пюре из морковки - не опасно ли?

П.С. Ребенок ест с удовольствием, на стуле это никак не отражается, разовая доза примерно равна стандартной баночке 50-граммовой. Ну, и на голодный желудок стараюсь не давать ему это….

Расскажите, а как у вас? Вы, вообще, детям своим сырые овощи даете? Нормально ли это? Или стоит уже задуматься о том, чтобы пюре в оладушки трансформировать, а не ребенку отдавать?)  Сырое пюре из морковки - не опасно ли?

3
Как приготовить замороженный фаршированный перец с сыром

Случайно обнаружила в морозилке заготовленный с лета болгарский перец и задалась вопросом, как приготовить замороженный фаршированный перец так, чтобы было вкусно и празднично - на горизонте как раз обозначились гости. Меня выручила мама, именно она подсказала мне и форму блюда и необычную заливку к готовому перцу, чтобы сделать его вкус не просто «супным» а необычным и изысканным.

Итак для праздничного ответа на вопрос, как приготовить замороженный фаршированный перец, нам понадобится: 

Рис – четверть стакана: промываем и на 2 часа замачиваем кипятком. 

Замороженный перец – полкило: режем поперек на кружочки, сантиметра по 3-4 толщиной. Причем, сделать это надо, когда перец уже не ломкий от холода, но еще и не разморозился окончательно и не потек.  

Для каждого кружочка надо отрезать кусок фольги и поднять его края, чтобы перечное колечко было «в серебряной лодочке».  

Фарш свинина+говядина – полкило. Смешать мясо с разбухшим, полуготовым рисом, посолить и поперчить, добавить 1 яйцо.

Сыр, 200 г, натереть на мелкой терке. Если натереть крупно, он засохнет и зажарится, а не расплавится.

4 помидора. Нарезать колечками.

 Укладываем «лодочки» на противень. Заполняем перец фаршем с рисом, сверху надо положить кольцо помидора и засыпать каждую фольговую чашечку сыром. В каждую "лодку" залить воды, чтобы рис мог довариться. Начинка с рисом сильно «растет», поэтому не набивайте перец туго.

Готовить в духовке при 180 градусах 30-40 минут. 

Я подавала блюдо порционно, на тарелках каждому гостю, со сметаной, замешанной с соевым соусом и овощами гриль.  

МММММ.. ум отъешь!)) Изысканный фаршированный перец с сыром

1
Джемете - отдых с детьми. Подскажите, где остановиться
Дамочки, прошу совета, где лучше припарковаться в Джемете? Едем в эту сторону с детьми впервые. Но, вообще-то, путешествовали много. Вот в этом году спланировали в Джемете отдых с детьми. Исходные данные таковы: поедем, наконец-то, все вчетвером, благо все теперь «ходячие», и на маме висеть никто не будет) Где остановиться в Джемете с парой детей? 
Путешествие начнется в первых числах июня, прожить хотим на побережье месяц-полтора. Спартанские условия, в принципе не смущают – лишь бы знать заранее. Хочу совета от опытных посетителей этих мест: что выгоднее – частный сектор, мини-отель или обычный санаторий? Как выгоднее по деньгам? А морально как легче и приятнее? 
И еще пара десятков сопутствующих вопросов: правда, что добраться от аэропорта легко и быстро? Правда, что продукты дорогие, в сравнении с уральскими? Где остановиться в Джемете с парой детей? Где лучше есть и, что именно стоит попробовать? Как там с выходами на пляж близко и удобно? Или обрыв и придется кружить?
Я планирую взять колясочку легкую для младшего (2,5 г.), а эрго-рюкзак впервые останется дома, так как сын в 2 года категорически отказался в нем сидеть – слез и убежал). Если что, на «колеснице» и старший поездит, как устанет, ну, и вещи таскать в руках не придется. Где остановиться в Джемете с парой детей?
Еще серия вопросов для тех, кто сечет в автомобильной тематике: там напрокат авто получится взять? Дорого ли, и есть ли разница, в какой компании арендовать машину? А с детскими автокреслами как вопрос решается? 
Не сомневаюсь, что и сама найду ответы на все вопросы, если уж спланировала в Джемете отдых с детьми, но с вами это получится намного быстрее!!!      Где остановиться в Джемете с парой детей?
8
Наталья
Магнитогорск
Урааа! Поиск закончился покупкой автокресла nania

Просто сохраняю, чтобы не забыть. Ну, и так, может кому-то кроме меня пригодится... В общем, выбирали мы тут на днях младшему сыну новое автосиденье. Столько перепробовали - мне кажется, у ребенка мозоли на попе)) Урааа! Долой старое автокресло) В общем, итог таков: остановились на автокресле nania. А все почему? Ни Рёмер хваленый, ни Бритакс нам нынче не подошли по размеру - мелкие они какие-то, да и цены на них у нас в Магнитогорске кусачие. А вот в автокресло nania Василёк сел как миленький в полной зимней амуниции и, что приятно, смог сам пристегнуться. Вроде даже понравилось ему - может быть, сам теперь и будет защелкивать ремень, а то меня всегда это процесс в Рёмере напрягал - там 5-точечное крепление было - пока пристегнешь ребенка - семь потов сойдет. И еще вопрос, который снимается у нас покупкой этого кресла - это разница между старшим и младшим ребенком: теперь логотипы на креслах у них одинаковые - не из-за чего ссориться. По "краш-тестам", вроде, у марки порядок. Ну во всяком случае, сколько я табличек видела - везде они в первой трети, что радует. 

И, слава богу, я, наконец, распрощалась с первым креслом, которое меня за 5 лет порядком достало своими габаритами и неудобными застежками. Теперь вот следующий вопрос надо решать - продавать его или оставить потомкам, пусть тоже помучаются) Но об этом посоветуюсь еще, как приедут гости - может, они и заберут. Хоть ерунда, а все-таки приятно, особенно, когда ипотеку платишь и на всем экономишь. Права?