Расстроилась

У нас с газиками такая ж фигня. Если я ее не подержу полувертикально с поджатыми ножками,сама так и не покакает, будет пукать и по чуть-чуть какашки вылетают,ток пачкает памперсы. Так что у нас уже ритуал "садиться на горшок" после каждой кормежки или через раз
19.03.2014
Не переживайте,у меня аналогично все.в 2 месяца гемоглобин сдали и был 70,стали давать актиферин,поднялся до 103.мой срыгивает ужасно просто,но при этом тоже набирает,мы рравда на Ив.вы сдавали кал на лактозную недостаточность?нам сказали что срыгивания от этого еще.мы теперь кормимся нан безлактозный.и педиатр наш сказала,что к пол году будет лучше,к 8 месяцам еще лучше,а к году вообще все хорошо будет!так что остается ждать и терпения нам и еще раз терпения!!!!
19.03.2014
Спасибо, что успокоили. Но у меня к вам несколько вопросов :   . Вы делали прививки ? А анализ на лактозную недостаточность  сдавали ?  . И нащет антирефлюксной смеси , вам не говорили ее давать ? 
19.03.2014
Прививки только те,что в роддоме от остальных мед отвод до мая.на лактозную недостаточность сдавали,но у нас не подтвердилось по анализам,но по симптомам были явные признаки,поджимал ножки кричал во время и после кормления,короче ужаааас,после введения безлактозной смеси у нас сразу все это прошло,только срыгивания остались!на счет антирефлюкс не пробовала только потому что я перепробовала до того как нашла замечательного педиатора 10 смесей и она сказала быстро переходить на безлактозную смесь,так что антирефлюкс мне не пришлось попробовать.но я давала фрисовом,она густая и тоже от срыгивания.результата был вначале,а потом все опять.кстати вам не говори что нужно сделать узи брюшной полости чтобы исключить пилоростеноз?еще может из за этого срыгивать тогда нужна будет операция тьфу тьфу тьфу не дай Бог!!!мы делали у нас слава Богу нормально все!еще газы играют очень большую роль,кишечник вздут давит на желудок,естественно протсходит срыгивания,у нас на узи показал ужасные метеоризм.вот сейчас лечимся,чтобы было получше!
19.03.2014
Узи делали еще в роддоме, так как  на второй день после рождения начал  срыгивать. и не какал. Там все нормально. А газы - это да-а-а...  проблема еще та. Мы гозоотводной трубочкой постоянно пользуемся. Без нее не может покакать. Животик твердый как камень, а ничего не получается. Еще хотела спросить, вы из-за срыгиваний едите чаще, чем через три часа. ? А то у нас бывает , что съел- то почти и вышло и через час уже опять голоден. А ночью я уже молчу. Наверное доедает, то что днем  не усвоилось.. Он постоянно на титьке висит, со мной спит. Меня  за ночь спина болит, от того что  все время сплю на одном боку.
19.03.2014
Вы читаете мои мысли,тоже хотела у вас об этом спросить.дааа и приходится давать раньше,чем чнрез 4 часа,мы на ив просто и его нельзя так часто кормить как грудью например!Мой вам совет сдайте анализ калла на дисбактериоз,хоть я знаю что нет в других странах,кроме России такого диагноза дисбактериоз и некоторые мамы считают,что организм ребенка перестраивается и у него там само собой должно восстановиться.но не у всех все одинаково и это говорят мамы,которые не знали что такое когда твой ребенок орет от газов,организму ребеночка можнр просто помочь.мы прошли первый этап лечения и слава Богу и по анализам и по самочувствию я вижу ему лучше!
19.03.2014
Три месяца , три дня ! С какими колясками сейчас гуляете : люлька , или прогулка ?