На протяжении всей беременности я набрала больше двадцати килограмм. На самом деле я пережила первое время, что это слишком много. Поэтому решили спросить у гинеколога, нормально ли это. Она сказала, что для каждой женщины это абсолютно индивидуально. Просто до того, как я забеременела, весила меньше, чем было положено. Поэтому мой организм набрал недостающие килограммы, плюс ребенок. Однако она сказала, что на всякий случай нужно пойти на узи и узнать индекс амниотической жидкости.
Этот индекс амниотической жидкости покажет, есть ли у меня мало и многоводие. Если все будет в порядке, значит мне нет за что переживать. Уже нас следующий день я решила пойти на узи. Немного переживала. Врач, которая мне узи делала сказала, что данный индекс у меня полностью соответствует норме. Просто плод большой, поэтому и набираю столько. Если честно, то после этого я окончательно успокоилась. Да, может будет немного тяжелее рожать из-за того, что плод крупный, но это на самом деле того стоит, ведь нет ничего лучше ребенка. А сложности – их стоит пережить ради такого счастья.