Войти
Мария
Ivan, 11 лет 8 месяцевZakhar, 8 лет 10 месяцевOlivia, 4 года 6 месяцев Франкфурт-на-Майне

Родила ;)

Nika
Лиза Виктория, 11 лет 10 месяцевМихаэль, 9 лет 3 месяца Франкфурт-на-Майне

Ура! Поздравляю!!! Всего самого хорошего, а главное,терпения и здоровья вам!

Когда спим? Как ни избито звучит : нужно учиться спать по 15 минут, в то время, пока малыш отдыхает. Надеюсь, муж в отпуске? Мы с моим все делаем посменно - прием пищи, сон, смена подгузников.. Пока один на дежурстве, другому удается поспать. 

Конечно, очень помогает присутствие бабушек первые дни. 

Совместный сон для меня стал панацеей. Чтобы не класть в свою кровать, мы купили приставную кроватку-остров. Очень советую! На ночь у нее вынимается стенка и можно кормить не вставая, а также контролировать малыша в любое время. Babybay их выпускает. Очень дорогие, но в eBay можно найти гораздо дешевле. 

Желаю преодолеть этот адаптационный период с нам меньшими потерями для нервной системы! Главное, береги себя - от этого очень многое зависит. 

0
12.10.2014
Мария
Ivan, 11 лет 8 месяцевZakhar, 8 лет 10 месяцевOlivia, 4 года 6 месяцев Франкфурт-на-Майне

Спасибо! Спать уже по немного приловчилась вместе с ним, хоть и короткими урывками)) наш спит отдельно очень хорошо, главное и мы с мужем можем расслабится, хотя кроватка-остров тоже отличная идея) муж , к сожалению, не в отпуску, но он мне здорово помогает, хотя очень-очень не хватает мамы, или другой помощницы женщины, так иногда прямо жалею, что первое время решили никого не звать((

Кстати, когда мы прочтем твой отчет о родах?? Хотелось бы позитивного опыта прочесть))

0
13.10.2014
Nika
Лиза Виктория, 11 лет 10 месяцевМихаэль, 9 лет 3 месяца Франкфурт-на-Майне

Ой, боюсь не скоро.. Пока меня только на вопросы и комментарии хватает, на большой текст времени и сил нет. Но буду страраться!

Мы с мужем тоже запланировали никого не звать на первое время после родов — хорошо, что моя мама не стала слушать)) Сочувствую, так как очень понимаю. 

0
13.10.2014

Маша поздравляю!!! Без анестезии и головка 36см — ого! Ты молодец!!! Я про спать — я вот ваще не сплю, и нас таких много))) как назвали сына?

0
11.10.2014
Мария
Ivan, 11 лет 8 месяцевZakhar, 8 лет 10 месяцевOlivia, 4 года 6 месяцев Франкфурт-на-Майне

Спасибо! Назвали Иваном :) Про головку врачи тоже сказали прилично большая, и вообще ребенок для моих размеров крупноват)

0
11.10.2014

Вот и я про что! Из меня 34см еле выдавили, а уж про 36 и подумать боюсь) здоровья Ванечке!

0
11.10.2014
Мария
Ivan, 11 лет 8 месяцевZakhar, 8 лет 10 месяцевOlivia, 4 года 6 месяцев Франкфурт-на-Майне

Из меня тоже выдавливали, не хватало сил самой выпихнуть((

0
11.10.2014

Охотно верю! Да уж, это конечно незабываемые ощущения!( но результат того стоит) а про сон — как только Ваня у тебя засыпает так и ты с ним спи, иначе тяжело если только по ночам урывками спать. Скоро режим примерный уже выстроится и будет легче ;)

0
12.10.2014
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

поздравляю. тебе сейчас ничего делать не надо кроме как кормить ребенка, кушать самой и спать. старайся как можно меньше ходить — швы быстрее заживут. готовка, уборка и т.п подождут

0
11.10.2014
Мария
Ivan, 11 лет 8 месяцевZakhar, 8 лет 10 месяцевOlivia, 4 года 6 месяцев Франкфурт-на-Майне

Спасибо!

0
11.10.2014
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц
Машенька поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми!! Как найдешь время-поделись историей!!!
0
11.10.2014
Мария
Ivan, 11 лет 8 месяцевZakhar, 8 лет 10 месяцевOlivia, 4 года 6 месяцев Франкфурт-на-Майне

Спасибо! Постараюсь все описать как можно скорее)

0
11.10.2014
Началось... Мои веселые роды. Франкфурт

Похожие записи