9 лет

Прикорм

Маша, ничего себе! ? Все так подробно!:) Я бы не смогла:) а Ваня уже интересуется едой? :) и как готовить по одной чайной ложки? Или ты на дня 2 сразу или как? Я туплю :))
25.03.2015
сейчас напишу еще один пост о еде) там о том, как все получается)
26.03.2015
оооо! Жду :)
26.03.2015
Ох не фига себе как у тебя все подробно запланировано!
17.03.2015
Это хорошо или плохо? Что ты думаешь про прикорм?
17.03.2015
Ой,я только начинаю думать о прикорме. С 5 месяцев хочу давать фрукты/овощи в ниблере,с 6 прикорм с овощей начать. Это будет июнь,фруктов,овощей много. Побольше всего разнообразного постараюсь. Тоже думала 1 продукт-1неделя,чтобы убетиться что нормально переваривается,а там как пойдет. Я бы хотела до года свести на нет гв. Возможно какоето время еще будем смеси есть,но цель научить к году есть обычные продукты,правда готовить буду в основном на пару и вареное. Прямо вот так подробно даже не планирую,просто буду брать каждую неделю в магазине новые овощи,фрукты. Потом начнем каши и молочное.
18.03.2015
лично мое мнение — слишком много заморочек :) зачем так сильно осложнять себе жизнь? та аллергик? муж? ты немецкую схему прикорма читала? чем она тебе не нравится?ты пишешь первое — кабачки, сейчас не сезон, где ты их возьмешь?сейчас сезон корнеплодов я с них и начала пастернак, морковь, репа, картошка. кашу dinkel молочную ввела. рис пробовала — ребенок отказался. закончится эта коробка начну овсянку давать и потом смешанную.мне очень понравился гонсалез в этом смысле: прикорм — это знакомство с продуктами питания и порядок на самом деле не важен.молочки детской тут нет, я старшей давала обычный йогурт без добавок. она не ест молочку — я не настаиваю.гречку введешь когда ребенок будет есть кусочки мелкие и все.не забывай давать с овощами масло и с кашей тоже можно чуть-чуть и проблем со стулом не будет.
17.03.2015
Мой плюс)
17.03.2015
Ну мне легче, когда есть план или схема, я тогда не думаю, что что-то упущу или забуду. Про немецкую схему даже не знала! (У меня сейчас нет акушерки и вообще меня никто не консультирует)Где такую можно посмотреть? (Чтоб не на немецком, ну или на немецком хотя бы)Аллергиков вроде нет, но у меня бывают неадекватные реакции на еду иногда (не  знаю от чего зависит). А кабачок — ну это вроде, кроме того, что самый неаллергенный продукт, еще и на желудок/кишечник не тяжелый — а мне страшно все как-то — одно крепит, другое высыпает, третье еще что-то... Порядок понятно условный, и набор продуктов тоже плюс-минус, просто хочется знать, что такой вариант тоже возможен. 
17.03.2015
я кратко писала с первым ребенком тутвот еще на немецкомв чистом виде из овощей тут продается пастернак, тыква и морковка. с них и вводят прикорм. моя старшая родилась весной и прикорм осенью вводили с тыквы, сейчас сезон корнеплодов — вот с них и начинать.еще на мой взгляд до 9-10 месяцев это ознакомительная фаза прикорма и не надо стремиться к объему, я даже не планирую больше 100 гр давать. важнее разнообразие продуктов: разные овощи, каши, фрукты. мясо я старшей начала давать сразу в виде котлет, когда она могла есть маленькие кусочки, месяцев в 8-9. яйца, молоко — после года.свежие сезонные фрукты давала всегда: в дочкины 9-10 месяцев был сезон цитрусовых — давали ей, сейчас в июне будет клубника местная — пару ягодок точно перепадет Эрику.если думаешь отлучать до полутора лет, то я б серьезно подумала о вводе смеси вместо грудного молока, потому что не факт что ребенок будет столько еды есть.
18.03.2015
Спасибо! Сейчас почитаю)
18.03.2015
я даю еще педагогический прикорм из своей тарелкиесли не планировала на работу осенью выходить, то вообще вводила бы прикорм только так.
18.03.2015