8 лет

Ненавижу гулять с ребенком

Лучший ответ

Есть какая-то наименее неприятная тебе площадка? Есть там знакомые мамы? Меня это очень выручает. Иду общаться с мамашами уже на определенную площадку, и дети там одни и те же, меньше стресса. А про игрушки - может, не загоняться? Пусть себе берет эти игрушки чужие. Если никто не против. Можно и потом обьяснить, что игрушки чужие брать не хорошо, а лучше играть своими. Мне кажется, наши ещё малы, чтобы смириться, что не все в мире пренадлежит им.
25.08.2016
О,у меня такая же проблема,сейчас ещё начался период моё и уйди,как же я не люблю площадки,ппц. уже язык скоро отсохнет,объяснять что,где и чьё. На даче было проще,выпустил её на участке и она там гуляет чуть ли не до ночи(с перерывом на сон и еду),а тут я на улице маюсь,не иначе.
24.08.2016
Эх вот у кого что) мой вот ни в какую на детской площадке гулять не хочет! Постоянно надо куда-то идти! Я бы вот рада с кем-нибудь пообщаться, но нет мы все время куда-то премся! По поводу вашей ситуации - думаю у вас сейчас какбы акклиматизация, через какое-то время опять привыкнет к твоим правилам, и истерики сойдут на нет. А вот других детей никуда не денешь) тут наверно все и взрослые, и дети учатся терпению, коммуникации, самоконтролю)
24.08.2016
А я забила)) все, что валяется на площадке и мельче самоката, можно брать. Если лежит в коляске/на скамейке брать нельзя ни при каких обстоятельствах. Если крупное (коляска для куклы, самокат, беговел и тд), надо спросить, если нет хозяев - не трогаем. Если кто-то игрушкой играет, то надо предложить обмен. Хожу за ним по пятам и не даю вырывать ничего ни у кого из рук, у него сейчас такая тема пошла, объясняю. Если б у него не было больших проблем с координацией, и можно было бы отпустить его ходить по площадке одного, тоже села б на лавку и не лезла)) А муж у меня вообще жадный, не любит, когда кто-то наши игрушки берет😂
22.08.2016
Наташ, проблема не в ребёнке, ни в других детях, проблема в тебе! И сидя дома и избегая площадок ты эту СВОЮ проблему не решаешь. Я тоже раньше нервничала, когда у Дёмы забирали игрушки или он брал чужое, я нервничала, Нервировала своими нравоучениями Дёму, и постоянно повторяла: это нельзя, это не трогай, уйди и тд. Зачем?! Да ну его нафиг! Сейчас я приняла тактику 99 % мам, сижу с каменным лицом, я не суюсь и не вмешиваюсь. Если заревёт, то подхожу и объясняю чья игрушка и кто прав. На чужих детей не ори, их воспитывают Их родители, на что ты не имеешь право (это моё мнение). Лично я бы не позволила орать на моего ребёнка чужой тёте, даже если бы он был не прав. Наташа, проблема в тебе, и решить её только ты сможешь работая над собой, контролируя свои мысли/действия. А вообще, расслабься, мне это больше всего помогает))
22.08.2016
Да я понимаю, что проблема во мне и даже как-то не пытаюсь это отрицать. Я жеж ж асоциальна с самого детства)) И вот это вот четкое разграничение "твое - мое" оно оттуда же. И, да, понимаю, нельзя орать на чужих детей, но когда ты несколько раз говоришь одно и то же, а ребенок тебя просто игнорирует, а его мама сидит и точит лясы с другой мамой и даже голову не повернет на рявкающую истеричку, то тут уж простите...я тоже считаю, что родители должны воспитывать своих детей, но порой в нужный момент родители заняты)) И потом, вот как мне сидеть с каменым лицом, если 1. мой ребенок сам теперь пытается отбирать игрушки 2. один раз ему уже двинули ногой по голове, хотя я просила быть аккуратней. Я пытаюсь расслабиться... но не умею просто это делать :D
22.08.2016
оо, у меня до сих пор самая любимая прогулка с дочкой это когда она в коляске ездит да, вот катаю пятилетнюю девицу в трости и наслаждаюсь)) а когда в декрете сидела самое ненавистное было где-то в 1,5 года - она просто с ума меня сводила.. потом вроде полегче, но я до сих пор не особо детские площадки люблю. Потому что за ней ходить напрягает, а она все равно еще где-то падает с высоты или пропадает (три раза теряла уже). детей вено мгного, все бесятся, она бесится, ох.. Поэтому ходим чаще всего по улицам изредка заходя на площадки. Но она уже ходит в сад и я ей говорю, что в саду разве не наигралась с детьми, давай теперь просто с мамой погуляем.
23.08.2016
Ой не знаааю, у нас в коляске одна каталка и мячик. И все ) нет игрушек - нет проблем! ) если игрушка стоит безхозная, я разрешаю поиграть, потом ставим на место. Не вижу в этом криминала. Ну самокаты не даю трогать. А мелочь всякую можно. У нас уже столько игрушек увели на площадке, что не счесть просто. Нервничать из-за этого себе дороже. Меняться нам особо нечем, это снимает много проблем, кстати ) Аделина увидела у кого-нибудь игрушку, захотела, когда руки протянула, никто не дал, говорю: так бывает побежали вот песок сыпать в ведерко или камешки собирать или шишки или желуди. В общем, как только отпускаешь ситуацию с темой, что все должно быть только мое, чужими игрушками играть нельзя и тп становится сразу легче. Дети сразу все разруливают сами, сами обижаются, сами учатся справляться с неудачами. В общем, успокоительные - это наше все. Ну а истерики, как будто у вас это первый раз. Покрепче обняла, пожалела, ласковые слова сказала, все это действует на самом деле
22.08.2016
Пост в открытом сообществе? Снеси его на фиг. Сейчас столько говна выльют
22.08.2016
Открытое сообщество? Я похожа на самоубийцу?)) п.с. так и не пересечемся мы с тобой до моего отъезда :( Но ты только жди меня)
22.08.2016
Готовлю печень! Хорошо вам отдохнуть!)
22.08.2016
Я не умею так :D
22.08.2016
Стоит только попробовать, этому быстро учишься! ))
22.08.2016
держись МАТЬ! :)
22.08.2016
Ахахаха) А почему "мать" капслоком?))
22.08.2016
да потому что разделяю большинство из написанного выше, держу себя в руках, парня своего в обиду не даю всяким бегающим и толкающимся, делаю замечания, что все по очереди и т.д. игрушками правда чужими мой не интересуется, очень редко ... и МАТЬ это гордо :)
22.08.2016
Спасибо)
22.08.2016
вы сами очень агресивно настроены... Конечно, очень тяжело гулять /жить , когда видишь кругом одних врагов ...
22.08.2016
Вы ооочень нервная)))
22.08.2016
О да) я даже отрицать не буду)
22.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хромоножка 2.8