10 лет

Толстею очень быстро! Что делать?

У меня такой же привес к 20 был.. Не парилась вообще, набрала 20 кг))) жрала много. Главное - хорошие анализы, нормальное давление, и нормальный доплер. 
19.03.2014
На фотке по крайней мере последствий не видно :))) ты - молодец! Самочувствие хорошее) отеков нет)
20.03.2014
Мне врач сказала при двойне максимум 800 гр в неделю, сейчас стала в неделю по 1 кг набирать - ругает меня : /
11.03.2014
ничего себе! это в ЖК такая вредина работает? Не обращай внимания) меня пока не ругают... может потому что я в МЕДСИ контракт заключила...))
11.03.2014
Неа, я не в ЖК тоже, я в Евромеде по контракту. Журит тк боится что потолстею и мелких раскормлю - разродиться потом только с КС, если они крупные будут. Поэтому я пытаюсь есть меньше, но твиксы, марсы и прочее - маааанят меня : )
11.03.2014
а меня манят пирожные из самого лучшего в Москве кафе - Голубка :) отказаться невозможно, вкусно ВСЕ!!! А так сама рожать собираешься? на курсы ходишь?
11.03.2014
Пока даже не знаю : ) как пойдет ближе к делу - посмотрю. На курсы пока не хожу, и не знаю идти ли. Ты ходишь?!?!
11.03.2014
я хожу на замечательные курсы в Академию разумного материнства. Просто мне надо все знать про роды, про первый год жизни, я верю в то, что чем больше информации, тем меньше будет страха и лишних волнений. Некоторые мои коллеги/подруги считают, что это не нужно (бесстрашные женщины), мать природа подскажет. По-моему, это необходимо: информацию там фильруют, нет мусора и страшилок  как в интернете, все по делу, вобщем очень здорово, рекомендую!
11.03.2014
Я думаю, переживать из-за этого сильно не стоит, так как у всез индивидуальный организм.Меня в жк тоже всю беременность пугали, что я слишком быстро набираю. У меня к 20 нед уже тоже было где-то +7 кг; а у подружки, которая всегда была худющая- уже за 10 кг. Потом у вас вроде и набор веса не такой уж критичный; ведь там и ребеночек растет, и плацента. Конечно,сидеть и объедаться не стоит:)))Но и нет ничено плохо, если едите то, что требует организм; но при этом больше гуляете и ходите!! а еще лучше бассейн, если есть такая возможность. Главное не обращать внимания на среднестатистичные нормы и страхи; которые нагоняют в жк. До сих пор вспомнинаю; как в первую б с ужасом ходила на прием в ожидании взвешивания. По-моему, это как-то неправильно..
11.03.2014
Оля, согласна, у всех все индивидуально) Я постараюсь не есть тортики с пирожными :)))))  В бассейн хожу, еще собираюсь на йогу. Мне не хватает активности, я до б большим теннисом занималась 2 раза в неделю по 2 часа. Хотя в первый триместр я скорее ползала и вообще не хотелось двигаться. Не заставляла себя, прислушивалась к организму. А во втором токсикоз прошел, стало все хорошо, можно и поплавать и на йогу походить)))
11.03.2014
 Второй триместр- самый приятнай во всех отношениях!!! Надо пользоваться моментом! У меня получалось только в бассейн ходить, на другое времени не хватало. А ты (давай на ты?:) МОЛОДЕЦ!!Поменьше думай о весе, побольше о будущем малыше!!  Лучше лишний раз сходи погуляй! Тем более сейчас гулять одно наслаждение!!
11.03.2014
Конечно, на ты))) Я взяла отпуск на работе и гуляла всю неделю - это конец февраля был, и погода стояла прекрасная) в выходные тоже стараюсь гулять. После работы не получается, да и неохота уже в темноте) А ты как? токсикоз пока не мучает? у меня как раз на твоем сроке началоооось...
11.03.2014
О, токсикоз меня начал мучить рано, но с переменным успехом. То чувствую себя отлично, полна сил и энергии, то не могу ничего есть, даже на еду смотреть, не могу встать с постели от полного бессилия....Вообще тяжело, но я жду конца 12 нед, по идее, должно пройти!:))) Зато помню как прекрасно себя чувствовала на 20-х неделях, я тогда на море уехала. Б ничем себя не проявляла, кроме живота..И я еще расстраивалась, что не могу пощеголять в чем-ниб. обтягивающем:)))Кстати, еще не известно кто будет: мальчик или девочка?:)))Я помню прямо не могла дождаться, чтобы узнать!!!:))
11.03.2014
известно) на узи - втором скриннинге сказали девочка на 16 неделе). А я знала, что девочка, чувствовала и она мне снилась раза 2 в самом самом начале беременности. Я счас тоже почти ничего не ощущаю, животик небольшой такой, шевелится нежненько и пока мало ощутимо - совсем пока малышка. А ты на море ездила? не страшно?))  Мы в новый год отказались от поездки в горы кататься (в Грузию) - правда, тогда был разгар токсикоза, мне не то что хинкали с хачапури, ваще от всего воротило, одни мандарины могла есть и гречку никакущую)))
11.03.2014
о, поздравляю!!!!:)Девочка - это просто прекрасно! А я наоборот не знала, думала то одно, то другое...А с морем меня многие отговаривали, что это опасно и все такое. Но я все равно поехала и нисколько не пожалела. Главное там меру соблюдать, на солнце находиться минимально утром  вечером. Я так хорошо отдохнула! Приехала полная сил и энергии! Но это было как раз во втором триместре. Я тогда еще подумала, если не сейчас, то когда еще я поеду, ребенок будет совсем маленький, с ним точно не поездишь..Так и случилось, вот уже более 2-х лет не была на море...А еще там воздух другой, чем в Москве..:))) Но в начале Б я и правда бы не поехала, тяжело бы было..Меня и в машине, и в автобусе в это время так укачивает, что лучше и не вспоминать...
11.03.2014
Караул! была у врача вечером взвесилась - +7,8 кг! это только на 21 неделе!!!! Сказал, ограничить жраку, не есть соленого и мучного и устраивать разгрузочные дни!!! девочки! как с этим справится, если аппетит зверский?!))
13.03.2014
Слушай, а может это отеки пошли? Просто я где-то на 30-й нед. резко начала набирать вес, хотя ела как всегда, оказалось из-за отеков...Но что я скажу, не есть совсем соленого - тоже нельзя!!!В соли есть определенные ценные компоненты, необходимые любому организму. Даш, вот неужели ты прямо "ну так много ешь"?:) Что конкретно ты кушаешь?
13.03.2014
Самое интересное, что отеков нет. Ну не ТАААк много)) Но утром - хлопья со сливками или молоком, потом на работе цикорий с конфеткой, банан или йогурт. Обед - салат и кусок мяса/рыбы с гарниром. Потом полдник яблоко, бутер (белый хлеб не нем), кефир. На ужин котлетку с салатиком, ну с чаем пара конфет. и все)
14.03.2014
По-моему абсолютно нормальный рацион:))Я и больше ела...Может попробовать ужин заменить чем-ниб ти кефира? и посмотреть на результат?
15.03.2014
Послеродовая депрессия. Что это? Вещички для малюток: что дорого в Москве.