Дорогие участницы сообщества, всем доброго времени суток!
Приглашаю вас принять участие в двухнедельном марафоне: Дар каждого дня.

Дорогие участницы сообщества, всем доброго времени суток!
Приглашаю вас принять участие в двухнедельном марафоне: Дар каждого дня.

Сегодня утром у входа в сад всех родителей встречали наши методист и бухгалтер, все со слезами на глазах. В соседней группе моей Вероники умирает девочка. Я не могу долго все описывать, вот скриншоты из ВК, если кто-то не пройдет мимо этой беды



В честь новогодних праздников я разыгрываю консультацию по определению цветотипа внешности. Для того, что чтобы ее выиграть, нужно:
1) Сделать репост этой записи
2) Зафрендить мой дневничок. Кстати, я сделала оглавление статей ,чтобы их было удобнее читать. Это мой маленький подарок всем на Рождество
3) 30 января ждать определения победителя.
Девушки, я хотела спросить, о чем интереснее читать в новогодние праздники.
Варианты такие:
1) О колоритах внешности
2) О типах фигуры и коррекции геометрии тела одеждой
3) О типажах по Кибби
4) Возможны ваши варианты

Открою вам секрет. Ведущие "Мамы+" делятся на 2 категории: умные и красивые. К красивым относится Ира, она любит смотреть фильмы и с удовольствием вам о них рассказывает. Я, Инга, Амели, отношусь к умным и люблю читать. Поэтому решила периодически рассказывать вам о книгах. Есть еще Света. Света у нас умнокрасивая и тоже много чего может рассказать, но речь сегодня не о ней...
Речь сегодня о чтении. Для меня чтение - один из способов отдыха, настоящего отдыха. После общения с детьми, клиентами и дружественными мамками для меня нет ничего круче, чем уединиться с книгой и перенестись в другую реальность, забыв на несколько часов о том, кто ты и где ты...И вот недавно открыла для себя книги Гийома Мюссо, современного автора, француза, как оказалось, моего ровесника. Теперь глотаю их с периодичностью 1 книга в двое суток. В каждой из них есть загадка, которая захватывает на первы страницах и не отпускает до конца, а еще обязательно есть любовь, есть жизненная история, есть боль и приключения. Есть путешествия и описание разных стран. Всегда кажется, что в основе сюжета лежит мистика, фантастика, но нет..все оказывается реалистично, и зная это, уже ждешь развязки. В общем, если вы уже не можете смотреть на кастрюли и вермишель, вам надоели полеты с ершиком и плавание со стиральной машинкой, утирка соплей и засиропливание кашлей, рекомендую погрузиться в мир любви, авантюры и загадок. А это сам Гийом Мюссо. Ну а это я
Ameli . Приятного вам чтения!

Команда Мама+ приветствует Вас на нашем предновогоднем флешмобе "Дом, в котором живет Новый год"!
С сегодняшнего дня и три недели подряд мы будем приводить в порядок наши дома и создавать новогоднее настроение.

Поскольку наш фм - праздничный, никаких драконовских методов применять не будем, но все же очень просим вас по возможности отчитываться о том, как у вас идут дела. Делать это необходимо для того, чтобы:
а) самоорганизоваться и не выпасть, так ничего и не сделав;
б) ваши отчеты - это наше вдохновение :) мы очень хотим и просим, чтобы вы нас вдохновляли на протяжении всего флешмоба:)
Для того, чтобы быть в курсе новостей нашего фм, подпишитесь, пожалуйста, на этот пост (нажать на глазик в правом верхнем углу поста; он должен стать синим).
В рамках нашего фм мы планируем:
Вы знаете, что такое проект "Нескучный год"?
Как??? Не знаете??? Срочно необходимо это исправлять!!! :))
Я снова стартую с НЕСКУЧНЫМ проектом и снова приглашаю вас развлекаться месте с нами!
Мои детские воспоминания насыщены вкусом, цветом, запахом, играми, событиями... Сквозь годы несу в себе память о них, и они щедро наполняют меня энергией, желанием жить, творить и вытворять:) Мне очень хочется и своим детям дать повод насытиться подобными воспоминаниями и стать их частью. Чтобы спустя десятилетия, они вспоминали не просто свои детские игры, но наши совместные игры. Я очень хочу поиграть с ними в то, во что играла сама, и в то, до чего у меня в детстве «руки не дошли».
А посему сразу после новогодних каникул, 16 января, МЫ СТАРТУЕМ С ПРОЕКТОМ "НЕСКУЧНЫЙ ГОД-2" .
Это не тематическое занятие. Это идеи для совместного досуга на каждый день, сродни бродящим по сети спискам «сколько-то там вещей, которые необходимо сделать вместе ребенком». Необходимо, но не делаем. И пора эту традицию изменить :)
Как всегда, в рамках "Нескучного": подвиные игры, словесные игры, опыты и эксперементы, идеи для творчества и рисования, психологические игры и пр. полезности и приятности:)
Несколько правил и условий под катом:
Бонусная программа MAIL.RU!Скидки в ВБ,Майтоз,ДетМир и др!
Получить баллы в Спортмастер самостоятельно! (без покупок)
Девочки, присылайте интересные ссылки, добавлю в пост.
Собственно, все сказано в заголовке. РОЗЫГРЫШ!!!!!
Девочки, я сегодня хочу предложить поучаствовать в розыгрыше консультации по определению цветотипа внешности .

Меня зовут Ирина . Я сертифицированный консультант по цетотипам ( / стилист -консультант).
Сегодня я предложила своим клиенткам новую услугу "Экспресс определение цветотипа внешности". Это небольшая консультация поможет вам найти свои цвета и стать еще красивее, а также сэкономит время на шоппинг, убережет вас от разочарований и сбережет семейный бюджет.
Но прежде чем запустить новую услугу, я хочу предложить одной из вас бесплатно получить такую консультацию. Ведь скоро Новый год. пусть это станет приятным подарком для вас, мои дорогие красавицы.
УСЛОВИЯ.
1. Вы должны быть другом /подписчиком акаунта Мама+
2. Сделать репост ( пусть как можно больше девочек узнают о розыгрыше!)
3. Написать в комментариях заявку на участие!
25 декабря ( пусть это будет в Рождество, хоть не наше , но все же Рождество, а еще это день рождения моего мужа ) я определю ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жду вас , мои дорогие!!!!!
У меня в собственности есть участок (категория сад-огород) и на нем дачный домик. В выписке указан кадастровый номер, но на карте его нет. Достался он мне по договору дарения и корме как подписания договора и сдачи его в МФЦ ничего не делали. И тут наткнулась на просторах инета вот на что.
С 1 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон РФ от 13 июля 2015 года №251-ФЗ. Собственникам земель необходимо встать на учет в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество (ЕГРП) до 1 января 2017 года. Потом участки, которые не занесли в ЕГРП, станут муниципальными и их могут продать. Сейчас не зарегистрированных в ЕГРП собственников по России от 70 до 80%.
По новому закону, если с момента постановки участка на кадастровый учет прошло пять лет и он не был внесен в ЕГРП, то его снимают с кадастрового учета.
После этого земля переходит в муниципальное владение. В первую очередь могут пострадать простые дачники. Многие из них получали участки еще 20-50 лет назад, и на учет их не ставили.
Кроме этого, по 251-му закону, если дачника нет в ЕГРП и последние 5 лет он не состоял на кадастровом учете, то участок признают бесхозным и его опять же передают муниципальным властям. Дачник остается в неведении, что лишился земли. Его даже не пригласят в суд, потому что в иске будет написано: земля бесхозная. Если на участке стоит дом, где живет человек, то ему придется выселяться либо выкупать землю у нового собственника.
А с 2018 года состоящим на учете в ЕГРП нужно будет сделать еще и межевание (обозначиться в публичной кадастровой карте графически). Иначе дачники не смогут распоряжаться своим земельным участком: продавать его, дарить, передавать по наследству.
Таким образом друзья, с 1 января 2017 года, если ваши земельные участки не стоят на кадастровом учете, то вы лишитесь земельного участка, не зная об этом.
Подскажите, пожалуйста