Войти
планирую беременность Мелитополь

Ощущения в период О и после!

Караганда

В период О просходит резкий скачок гормонов-эстрагенов и прогестерона. Прогестерон,помимо основного его действия-подготовки эндометрия к беременности,еще и задерживает жидкость в организме и снижает перистальтику кишечника. Кишечник плохо перистальтирует,образуется много газа,вот кишки и раздувает-ощущение раздутого живота. Попробуйте перед О пить поменьше жидкости и не есть продукты которые бродят,капусту там,черный хлеб,должно помочь. :-) :-) :-) 

0
27.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Ого, спасибо, получается питание надо скорректировать в этот период!!!!!!!Но вроде я и так мало воды пью, да и ем как и всегда, а вот такое за пол года второй раз!!!!!

0
27.05.2014
Караганда

Только питанием,к сожалению не обойтись,основная причина скорее всего в повышенном прогестероне,и проблемы с зачатием МОЖЕТ быть из-за этого. Вы просто нигде не писали есть дети или планируете-вот и не поняла:-)  тогда вам надо сдать анализ крови на гормоны-скорее в этом причина всего. Спрашивайте если что надо будет:-) 

0
27.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

А когда прогестерон сдавать лучше какой ДЦ?

0
27.05.2014
Караганда

Вообще можно сдать в любой день второй фазы МЦ ,там есть таблицы с нормами,но для более точного результата за неделю до месячных и еще могут быть у каждой лаборатории свои " приколы" так что по месту лучше узнать где сдавать будете

0
29.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Спасибо Дорогая!!!!!!!А как ты считаешь, можно ли делать обертывания на живот, если есть эрозия????????

0
30.05.2014
Караганда

Не вижу связи между двумя этими вещами:-)  я бы делала:-)  ну можно еще с косметологом проконсультироваться-она в этом вопросе должна быть компетентна:-) :-) :-) 

0
30.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Я у своего Г спрашивала, он сказал не желательно создавать парниковый эффект, так что, вот так вот!

0
30.05.2014
Караганда

Я обертывания никогда не делала:-)  но насколько я понимаю это процедура для проблемных мест живота бедер,так ведь ? и при чем тут эрозия шм не понимаю:-) :-) :-) :-) 'вы ж не шейку обертывать будете:-) :-) :-) :-) :-) 

0
30.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Да я тоже так думаю!!!!!Но в нете я читала противопоказания к обертыванию гинекологические болезни, эрозия к этому не относится?

0
30.05.2014
Караганда

Нет,противопоказанием являются заболевания яичников и матки,труб,например воспаление их.

0
30.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Понятно, спасибо большое за объяснение!Но все равно страшно!

0
30.05.2014
Караганда

Не за что,пиши если что:-) 

0
30.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь
super_smilies086.gif
0
30.05.2014
Караганда

А,я поняла что ваша Г имеет в виду,типа вас там обернут от пояса и ниже как мумию. Но я не думаю ,что это так прям усугубит процесс,причины основные эрозии не это,да и обертывание не так долго длится:-) 

0
30.05.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

как я тебя понимаю!!! у меня тоже такое было два раза! а после еды еще сильнее, особенно неудобно на работе, потому что после еды даже ремень невозможно было застегнуть )))))))))))))))))))))))) не знаю почему так происходит

0
27.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

я в шортах джинсовых ходить не могу, кажется мозги вылезут и все что в низу живота!!!!!!

0
27.05.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я так по два дня промучилась, потом опять все ок.

0
27.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Это хорошо!!!!!А у меня прошлый раз до самых М так было!

0
27.05.2014
Мама девочки (12 лет) Алма-Ата (Алматы)

когда О бывает вообще не понимаю....НО сейчас воспалилось ВСЁ что можно по женски и я как шарик хожу! У вас может быть из-за кишечника, либо по женски что-то...Во время Б меня раздуло пару раз, хотя самочувствие было хорошее всю бер...пока не выпила фестал не стало легче, но там плод давил...поэтому, я думаю у вас есть причина тоже

0
27.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

да нет, вроде нет никаких воспалений!Именно в день О, и после!!!!!!Вы выздоравливайте!!!!!!!!

0
27.05.2014
Мама девочки (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
спасибо, стараюсь, лечимся))
0
28.05.2014

У меня перед месиками тоже дает живот. Каждый раз по разному. До фитнеса очень сильно дул! Даже джинсы не могла застегивать. Стала заниматься и дуть стало меньше . Увеличивается живот но уже не так. Раньше прям до дискомфорта дуло. Муж даже говорил че ты специально что ли надула так  живот?)))

0
27.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Ага специально big_smiles_111.gif !!!!!

0
27.05.2014
Караганда

Если беременность не планируете( я немного не поняла вы планируте или нет) ,то можно попить оральные контрацептивы-они выравнивают уровни гормонов и такие  ощущения проходят. Удачи! :-) 

0
27.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Нет планирую, просто заморачиваться перестала!!!!!!!!А так очень хотим и стараемся усердно!!!!!!!!!!Я пила 1 год и 8 месяцев Ярину, все здорово было, я не знала что такое О, и боли!!!!!!!Теперь почти год прошел после отмены, и мой организм все время выдает какие-то перлы!!!!!А почему не поняли планирую Б или нет?

0
27.05.2014
Пловдив
я бы не стала уменьшать количество воды....вода оч важна...просто действительно нужо скорректировать диету
0
27.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Да я просто не умею пить воду, меня тошнит от нее!!!!!!За день литр, полтора осилю уже хорошо!!!Я за питание, да я подумаю!!!!!!!!!

0
27.05.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Мелитополь
Ну то, что живот стал больше это ж всегда так как начинаешь интенсивно его качать. Сначало он вылазит, а потом уйдет. а во время О. у меня такого не было ни разу.
0
26.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Мелитополь

Да, в первый месяц качания пресса так и было, а потом стала исчезать!А это как беременный животик, реально, без преувеличений, и такое второй раз за пол года!!!!!

0
27.05.2014
Что с моими волосами????? Я счастлива......

Похожие записи