Католическое Рождество. Уже 7 лет я его праздную как наш Новый Год со всем вытекающим: ёлкой, подарками и праздничным ужином.
Вообще-то в это Рождество я ожидала - НИЧЕГО. По опыту предшествующих лет было ясно, что Джеймс любит делать подарки, но только почему то вне общепринятых дат и поводов. Поэтому я спокойно себе запоковала подарок, приготовленный ему и положила под бамбук (да ёлку в этом году нам отлично заменило несчастное комнатное растение). Даже и не надеясь увидеть там что -то для себя. Вечером Дж был какой-то взбудораженный, бегал по дому с бокалом вина, напевал Дингэл бэл, дингэл бэл и заставил меня порезать распечатанные им колложи из наших фотографий, накопленных за год. Потом мы вместе всё это развесили на наш бамбук-аля ёлка, повспоминав что же за этот год с нами произошло и Джеймс начал заботливо спроваживать меня спать, т.к. я была реально уже никакая (поднимаюсь то я в 4 утра каждый день), я не придала этому значения...ну типо, неужели заметил что я устала....:)
И я ушла спать.
А утром выйдя из комнаты у меня упала челюсть на пол.....Пол стола было завалено упакованными подарками от "Санты" на моё имя. И открыточка сверху....Эх....всё на фотках ( не могла же я такое не запечатлить, раз в 100 лет такое происходит).
Мой скромный подарок несчастно напоминал о себе торча где то из под низу другим цветом упаковочной бумаги. Стыдно, стыдно....но ничего....
Мне потом ещё стыднее стало, когда в нагрузку ещё и получила сюрприз в виде 4 часового похода в спа и салон кросоты. Джеймс сказал: мне нужно твое молоко, потому что ты сейчас собираешься и уходишь в спа на 4 часа, а мы с Ди-ди тебя остаёмся ждать дома. :)
Я конечно переживала, как же я ребёнка оставлю почти на пол дня....НО....практика показала, что на втором часу массажа и всевозможных обёртываний беспокойство куда то испаряется....Короче в этот день я попала в рай где меня мяли, гладили, намазывали, снова гладили и мяли, и снова намазывали...
А ещё я получила набор кастрюлек (думала даже обидеться по началу), серебряные серёжки и новый телефон Самсунг гэлакси 5 (причём моя 4-ка меня обсолютно устраивала....но дарёному коню....всё равно приятно) и акриловые краски.
Диане тоже перепало...только не ржать.....: альбом и карандаши!!! Сразу видно наш папа обладает весьма скудным знанием о развитии детей ....ладно хоть не ваучер на уроки игры на фортепиано. :) Зато он был очень горд своим подарком и радовался за Дианку. Короче, дочь, ну ты поняла да....сначало учимся рисовать, а потом уже переворачиваться со спины на живот и держать подолгу голову в положение лёжа на животе. :)
Так что Рождество у меня удалось, подарки, салон красоты, а вечером ещё и ужин в гостях. Долго ещё буду вспоминать.
Кстати отец с дочерью справился в этот раз, бутылку с моим молоком она взяла и выдула без проблем....голод он вам, знаете ли, не тётка....:))))
П.с. И да....в бокале белое вино. Пила, пью и пить буду 1 glass с праздничком !!!.
