Войти
lulu
Диана Грэйс, 11 лет 8 месяцевЭндрю Джеймс, 8 лет 1 месяцДжастин Джеймс , 4 года 10 месяцев Брисбен

8 месяцев. Чем кормлю.

Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

А мой в 8 меясцев только грудь ест((( уже сама начала пюре делать из каши и супа-их еше может несоклько ложек съесть. А все остальное пофигу

0
17.06.2015
lulu
Диана Грэйс, 11 лет 8 месяцевЭндрю Джеймс, 8 лет 1 месяцДжастин Джеймс , 4 года 10 месяцев Брисбен
:((( дааа, мне такое даже представить сложно. У меня противоположная проблема, бездонное дно, умнёт целую положенную по возрасту порцию и на нашу еду бросается, словно я её и не кормила вовсе. Всё топчет, что плохо лежит, даже лемон её вставляет. Может это как-то связано с диетой мамы....ну типо кто на жёсткой сидел во время беременности и ГВ у тех детки только молоко и признают. Я то всю дорогу всё топчу, без оглядки с зачатия. Может она привыкшая ко всем оттенкам "серого" (вкуса). Грудь тоже отлично ест, только формулу почему то на вкус не принимает. Это пожалуй единственное.
0
17.06.2015
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

С диетой не связано-я вообще ем все что ни приколочено. Просто я не умею вводить прикорм- с первой дочерью потерпела фиаско- наотрез отказалась в 8 мес от пюре и с сыном не получается

0
17.06.2015
lulu
Диана Грэйс, 11 лет 8 месяцевЭндрю Джеймс, 8 лет 1 месяцДжастин Джеймс , 4 года 10 месяцев Брисбен
Да нееее.....что значит не умеешь? Это наверно всё же от дитей зависит. Кто то малоешки, кто-то привереды...Тут и взрослых то полно со странностями в приёме пищи. Просто вот такие. :) Дианка как-то сразу с удовольствием пробовала жранину, вся в мать пошла. Интересно как она к мясу отнесётся. Прямо руки чешуться начать кормить мясом, но не буду до года, потом вместе с молочкой попробую. Хотя с другой стороны чем раньше начнешь тем деть охотнее распробывает. Вон с соской и формулой упустила, затянула и всё.
0
17.06.2015
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

С едой не все так просто, чем раньше не значит лучше. Ферментативная система незрелая и оттого что ты будешь давать пищу, которая тупо не переваривается лучше не будет. Типа борща в полгода , кол аса в год и тд.

Лучше всего у меня получается педприкорм- но он не насыщает. Атак хочется сбагрить дите часа на 4-5 кому ни удь

0
17.06.2015
Anuta
Милана, 11 лет 8 месяцев Прага

Да-да, плюсуюсь. Сами столкнулись с этими ферментами лбами)

0
17.06.2015
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

И я столкнулась-когда поджелудочная тупо не справляется с едой( между прочим самой что не на есть детской) первый раз она у дочери не справилась с пловом из утки ( грудка). Пардон -белые какашки- и понос.пришлось делать копрограмму ( не усваивались жиры и что то еще)  креон нам в помощь был. И второй раз на винегрет. 

0
17.06.2015
lulu
Диана Грэйс, 11 лет 8 месяцевЭндрю Джеймс, 8 лет 1 месяцДжастин Джеймс , 4 года 10 месяцев Брисбен
Мясо утки и гуся не рекомендуют ваще детям до 3 лет. Самое тяжелое мясо из всех возможных.
0
19.06.2015
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

Да нет, тяжелее свинины мало какое мясо. Утка конечно вовсе не диетический продукт ( но к грудке это не относится). А жир птицы более легкий по усвояемости.  В любом случае едим мы ее довольно редко и по облегченным рецептам.

0
19.06.2015
Ольха
Катерина, 13 лет 10 месяцевСемён, 11 лет 8 месяцевСтефан , 4 года 4 месяца Братислава

А ну да дочери было 2.3. К слову

0
19.06.2015
lulu
Диана Грэйс, 11 лет 8 месяцевЭндрю Джеймс, 8 лет 1 месяцДжастин Джеймс , 4 года 10 месяцев Брисбен
Вот поэтому и не хочу мясо давать. Мясо в рационе ребёнка до 2 лет не обязательно, это тяжёлый продукт и дети плохо расщипляют животный белок. Если рацион богат другой пищей, то и мясо ни к чему. На эту тему много современных статей есть. Мне просто пока хватает разнообразия другого питания + молоко грудное. Перестану кормить введу чуток мяса.
0
19.06.2015
Anuta
Милана, 11 лет 8 месяцев Прага
Лулуша, а что за фишка не есть мясо до года? 
0
17.06.2015
Алена
Солнышко, 11 лет 7 месяцев Москва
А мы мясо начали в 6 мес.... Это вроде как основной источник железа
0
23.06.2015
lulu
Диана Грэйс, 11 лет 8 месяцевЭндрю Джеймс, 8 лет 1 месяцДжастин Джеймс , 4 года 10 месяцев Брисбен
Ну высокое содержание железа и в крупах аля детские каши и просто овсянка. Там на фотке каша которую мы с 6-ти месяцев лопаем, там даже написано, что богата железом. Фрукты: яблоки, груши....это уже давно лопаем. Так что железа хватает. Я не против мяса,просто не хочу пока давать. Попозже с молочкой вместе. Никаких принципов, просто пока так чувствуется и еды другой хватает.
0
23.06.2015
Алена
Солнышко, 11 лет 7 месяцев Москва
Но мы вот хоть и рано мясо ввели, всё равно гемоглобин в 7 месяцев был низкий, так что конечно мясо не панацея. Какие у Вас каши хорошие! В России как всегда ничего нормального нет и приходится заказывать...
0
23.06.2015
lulu
Диана Грэйс, 11 лет 8 месяцевЭндрю Джеймс, 8 лет 1 месяцДжастин Джеймс , 4 года 10 месяцев Брисбен
Да, я слышала, что в России с детским питанием печалька. Здесь конечно намного легче.
0
23.06.2015
Прогресссс Ди

Похожие записи