10 месяцев
Умелки:
Ползает реактивно, даже не верится что всего 2 мес.назад лежала кабачком и вопела.
Встаёт везде где найдёт опору.
Залезает вверх по лестнице, вниз пытается носом вперёд и слетает.
Собирает предметы с пола и складывает в каробку/ведро/корзину и т.д потом достаёт и снова складывает.
Закидывает мячик в отверстия.
Пытается повторять действия: расчёсывает себе волосы, пытается зачерпнуть еду ложкой и кормить себя саму.
Откликается на имя
Понимает: иди сюда, кушать ням ням, нельзя, дай.
Делится едой и игрушками с окружающими. Любит кормить, ложить еду в твой рот и животных.
Научилась гладить собак.
Глворит разные слоги и рассуждает на своём тарабарском.
Когда снимаю кофту Диана на слово ап поднимает руки.
Требует еду громким мам мам мам.
Обожает мячики любого размера, пасочки которые одна в другую вкладываются, пыстые ёмкости куда можно что то складывать.
Показывает рукой в сторону заинтерисовавшего предмета или человека/животного и т.д.
На этой неделе очень разговорчивая и вертлявая, ни секунды не может усидеть на одном месте.
Ест всё, что даю! Не понравился только козий творог, да и то я думаю потому что пробовала на сытый желудок. По прежнему не даю мясо. Молочку тоже восновном нет...хотя и могу угостить парой ложкой натурального йогурта или творога. Давала рыбу. Яйцо. Без фанатизма, овощи разных видов по прежнему наши файвориты. Ест много белого хлеба. Фрукты и ягоды.
Всвязи с нахожденмем в Европе режим полностью поменялся. На нрчь засыпаем не раньше 21.30, просыпаемся в 8.30, ночью один раз по разному. Днём всё ещё 2 раза....по разному, блин....Но утренний сон где то с 11-ти 2 часа, а второй как повезёт....иногда с 3-рёх, иногда с 4-рёх....и иной раз почти 2 часа, а мной 30 мин макс. Не парюсь. У самой режим абы какой, какой уж там режим в путешествии.