
Ребёнку год и месяц. Ходит за ручку, но не особо это любит. Научилась слезать с дивана правильно, ногами вперёд. Понимает слова и вопросы. Показывает глаза, нос, рот на куклах и людях, на себе показывает только пуп. Приносит любимые игрушки когда прошу: принеси Машу, мячик, курочку рябу (книга), соску. Мне кажется она понимает намного больше. Например когда я прошу заглянуть под стол она заглядывает....
Детей предпочитает постарше года на 2. С ровесниками ей скучно и зачастую она их игнорит, особенно если её приглашения к игре остаются не услышанными, не понятыми.
Может есть ложкой, но я не особо люблю ей это разрешать, не всегда есть время отмывать полы, стены, одежду, стулья и стол...
С едой проный ахтунг. Девушка ест много, но разборчиво. Всё чаще отказывается от спасительных банок, всё чаще требует что-то не очень детское. Готовлю ей, но через раз она и это отказыаается есть. Поклюёт из разных мисок. Причём обожает гречку, готова есть её без соли на воде, а от вкуснючих тефтелей спокойно нос варотит. Любит сушёные ягодки -клюкву, чернику, изюм....но это же сладость, особо не даю. Ест печенье -редко, меня по прежнему смущает кол-во сахара в них. Ест всю молочку без реакций и последствий. В общем ест всё, легче сказать что я ей не даю чем что даю. А не даю я сладкое, копчёное и острое.
ГВ полностью нет. Она сама отказалась и даже не смотрит в сторону груди. Так что отлучение у нас прошло само сабой и не заметно. Хруть у меня с 5-го размера сразу после родов уменьшилась до: еле еле дотягиваё до двойки - такого у меня никогда не было. Совершенно не привычно жить без груди, тону во всех лифах и купальниках.
Сделали прививки. На 3 день поднялась температура до 37.5-38 и уже 3 дня держится. Причём поднимается с обеда, Диана сонная и у ееё нет аппетита. Не знаю.....от прививки ли это или что-то поймала, а ещё....она свалилась во сне с кровати и удариламь лицом о кафельный пол. Один глаз распух и посинел. Сейчас уже зеленоватый-синяк проходит. Почитала признаки сотрясения, вроде не похоже. Снесу к врачу на всякий пожареый.
Снова стала просыпаться в 5.30-6 максимум и проситься спать вечером в 7.30-8. Днем держу её на одном длинном сне. С 12 до 2-3. Успеваю за эти 3 часа рисовать - возвращаюсь в профессию. Взяла курс Иллюстрации, учёба онлайн из дома, но всё равно сложно найти время.
Ах да....как только Ди стукноло 12 у неё попёрли зубы и до сих пор её мучают. Во рту у моего зубастика уже целых 8 зубов.
А ещё у нас новости не очень....наш папа теперь работает далеко от дома. Предложили хорошие деньги и он рванул за "длинным рублём". Видеть теперь мы его будем редко, но пока договорились протянуть так не больше года. Я одна с Дианой. Из помощи только няни за деньги. Поэтому планирую отдавать Ди в садик на 2 дня. Она очень социальная и ей нужны люди и другие детки, а мне нужно хотя бы 2 дня на работу/учёбу/просто посидеть в тишине. Чувствую себя психологически не хорошо, но понимаю что так будет лучше и хороший садик ещё никому не повредил особенно всего 2 дня. Завтра повезу подавать документы и попробую запустить в детскую. В прошлый раз еле утащила её оттуда...но не знаю. Сомнений много, выхода нет.
Какой-то ненормальный взрыв гормонов. Очень хочется вторую ляльку (мне!!! Той которая даже и обсуждать возможность большой семьи не хотела). Капец в общем-то.....жду когда утихнет буря и здравый смысл вернётся в мою жизнь.