9 лет

О наболевшем.

прям по манерам и действиям-вылитая наша
10.02.2015
Юлечка, все у вас по возрасту. Кто-то в 7 месяцев во всю ползает, а кто-то и вовсе не ползает. Кричит и голос пробует, и зубки наверно уже беспокоят. Верочка замечательная, так что не переживай, делаешь ты все правильно. Моя вообще телевизор не смотрит, очень редко и то привлекает только реклама и детки. Больше детских песенок, совместных игр, зарядка-массаж и все будет отлично))
30.01.2015
А может, вместо фона ТВ ставить фон песенок? И речь будет слушать, и ритм там, и не скучно)
29.01.2015
Привет, Юль))) Какая улыбаха подросла!)))) Может, петь уже хочет?)) А я так смотрю, все, ну ВСЕ знакомые дети с разной маминой заморочкой! Моя тоже не тихая была — не отойти, особенно как стрессанули мы ее переездом.. У подруги двухлетка тоже "ручная" долго была, только на руках смирнела... А в мужней семье, рассказывают, все были,как ты описала, сидели и кубик вертели часами (все,кроме моего благоверного! smiley-cool.gif )И,может, если Верочка эмоциональная такая, то правда — реагирует шумно на свои действия и ответ мира? (Мася, бывало, ныла от скуки: ничего не может, а хочется, и лежит скучает)И вот: хожу, всем занкомым мамочкам  рекламирую брошюрку своей бывшей преподши, очень толково и просто про "норма-не норма". Казьмина, Казьмин, "Дневник развития ребенка с рождения до 3 лет". Там прям по месяцам и по отдельным функциям расписано, можно даже про "ладушки" посмотреть отдельно — во сколько они "норма"))  Ссылку ниже положу,а то они огромные что-то.А про мультики даже не беспокойся — мася их пока как мультики и не воспринимает. Года в 2 сможет (?). Для нее сейчас это очень быстрый (!) и хаотичный цвето-звуко-ряд, завораживает, да. Но заодно портит глазки и перегружает нервишки, внимание (сейчас модно всё это усиленно доказывать опытами), вплоть до прививания "клипового мышления" (опять-таки, "говорят")... И да, всякие "спец-супер-пупер-мульты для младенцев" — полная профанация тоже).И не волнуйся! Помню,первый год тянулся беееееесконечно! Особенно первый месяц! (Я однажды плакала мужу: "а вдруг она глупая родилась?ничего не делает, не смотрит!"  Потом прошло) Второй год уже куда-то улетел)))) Всё будет! Лишь бы здоровенькая))))) И весёлая))) Мама-то весёлая! А встать позже можно, в 8-10 мес.
29.01.2015
Вот Казьмины:   https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CBwQFjAA&url=http://damskiiclub.ru/threads/Дневник-развития-ребенка-от-рождения-до-трех-лет-А-М-Казьмин-Л-В-Казьмина.973/&ei=bo_KVP_KHMOqywOrroLoBw&usg=AFQjCNHzHrD5sXuyn0Vd9g3K76rIFsvcAg&sig2=WYfVL4rP9FyZUCdZgNNvAA&bvm=bv.84607526,d.bGQ&cad=rjtА тут скачать (хотя она недорогая в книжном, рублей 100-150):http://mamazanuda.ru/темпы-развития-малышей-до-3-лет/
29.01.2015
Она голос свой пробует )) это же так классно — можно повизжать, помырлыкать и т.д. — они в восторге от своих умелок  big_smiles_162.gif Покривите вместе с ней — посмотрите какая моська будет у нее )
28.01.2015
А вы думаете я ей не подражаю? ????мы иногда распеваем с ней на разный манер.Просто у нее бывает истерический визг, я думаю, это недовольство или усталость)
28.01.2015
Привет! Всё у нее по возрасту:) она же еще совсем кроха. Ползать, ну значит не время, раз ты читаешь других мам что у них дети в год чуть- ли вундиркинды это не значит так должно быть у всех по головно:) да! советы давать так легко когда все уже позади. Я сама помню как на читаюсь потом вот когда же это-когда же то начнет делать)) я педиатра нашего изнасиловал с вопросами. И твоё переживание и её поведение норма! Ну что ты хочешь первый ребен))) и мы без опыта.
28.01.2015
вооооот.Я почему и спрашиваю) Я далеко не дура и вижу ,что девочка у меня умненькая ,но.. не имея опыта и начитываясь, наслушиваясь невольно поддаюсь сомнениям, может я не делаю чего-то ,может надо учить..откуда мне знать) А коли так,то у нас все чудесно) Ну и просто же хочется послушать как у других,без вранья и преукрас. А по поводу "отстать",как советуют некоторые,мое мнение,это неправильно,если ведешь с ребенком игру или просто проводишь время,почему бы ни почитать сказку, не потискать и в порядке игры научить как сесть,как толкаться ножками? правильно? и малыш мышцы укрепляет и понимает,что можно ведь и так смочь и это так здорово,можно туда доползти ,сюда достать..."Я не приверженец фразы,пусть лежит,замучаешься за ней бегать и следить" Побегаю,быстрее похудею  laught2.gif а будет активной,лучше будет засыпать)
28.01.2015
Да! Ко всему свое био время:)
28.01.2015
отстань от неё сама всё научиться и заметишь, я вот ничего не делаю и не учу он сам всё сам делает а я только удивляюсь. Телевизор если смотрит включай мой 5 минут а то и меньше смотрит
28.01.2015
вот у нас так же, я включаю,чтобы не скучно ей было в игрухах копашится одной..вроде как голоса есть.Она не смотрит его как взрослые дети,у нее есть занятия по интереснее,например попкой трясти , по ковру елозить,пытаться ползти.Я в своем ребенке ни разу не засомневалась,окружение у меня такое,бестолковое.А учить ..учу как все,играю с ней,она пытается ползти,я ручки под пяточки подставляю,чтобы отталкивалась..ничего сверхъестественного.)))Спасибо вам, за отзывы) 
28.01.2015
Я думала вашей дочке год )) вы слишком многого хотите- ей всего 7 месяцев. Мой Илья ничего не делает из того что вы описали, да и не должен. Каждый ребенок индивидуален а своем развитии,не надо торопить события. И еще про мультики - попробуйте убрать их, увидете ребенок станет спокойнее. Нельзя таким маленьким смотреть телевизор, вы перевозбуждаете ее психику
28.01.2015
Она не смотрит телевизор,я включаю мультики для фона,когда ухожу готовить ,если посмотрит раза 2..и то только на Машу и Медведь реагирует.Я все советы увидела и прочитала и убедилась,что мы не хуже,а как все)
28.01.2015
Вы не как все! Вы для своей малышки лучшая в мире; и она для вас тоже! Я с первым ребенком г решила, тоже сравнивала что умеет, а что нет. Опыт показал, что ребенок каждый настолько особенный, что подгонять его под рамки просто глупо. Главное в развитии малыша чутко слушать его потребности
28.01.2015
Я всегда считала так же,да что-то забыла об этом совсем.Спасибо что напомнили моей голове,о собственном мнении. kisses.gif
28.01.2015
Мы ладушки не хлопаем, на "дай" ничего не даем и тоже орем/рычим/пищим, когда не получается или что-то не нравится :) Все у вас ок, девчулька - прелесть :)
27.01.2015
А я посмотрела малышка у вас так мирно на коврике сидит,что-то там раскладывает и думаю,какая девочка молодец drop2.gif
28.01.2015
:) она тихо сидит не дольше 5-ти минут. Все остальное время она ползает, встает, гоняется за котом, что-то балякает на своем и визжит :)))
28.01.2015
Ползает и встае!) это уже чудо, а моя капризничает, от того что не выходит, а уже хочется и туда и сюда.
28.01.2015
Это катастрофа! :))) Всюду с ней, всюду за ней :))) Наша тоже по-началу психовала, когда училась и у нее не получалось... Потом бац! и уже ползает...Запасайтесь манежем =)))
28.01.2015
С 3х меяцев в нем) давно стоит, так выручил меня, когда готовила на кухне ее ложила там и она копашилась училась переворачиваться, на четвереньках стоять, теперь в зале в нем сидит или на ковре)
28.01.2015
Вооот, а у нас его нет :) Нет манежа - нет покоя =))) Папа решил сам смастерить, надеюсь в эти выходные доделает :)
28.01.2015
я заказала за 1,5 тыс...дешево и сердито. 
28.01.2015
Да у нас дело не в цене :) Папа захотел сам :)
28.01.2015
Такое желание бесценно) Молодец ваш папа)
28.01.2015
успокойся и не дури ) И дай своему ребенку самой развиваться с твоей небольшой помощью.  super_smilies094.gif
27.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А нам уже 6месяцев) Про зубы.