Родом я из недалекого Белгорода,того самого города,что стоит на границе с Украиной,прямо рядом с Харьковом.И так уж повелось издревле,что края эти славятся своим черноземом,красотой своих окраин,богатством истории ,да не только. Много чего интересного можно услышать от бабушек наших деревень. Кто-то даже сказывал,что при царе туда свозили ведьм и колдунов,но правда ли это? Знаю только,что когда была маленькой и приезжала к бабушке в деревню,ко многим хатам она мне подходить запрещала. И так уж вышло,что всей моей семье имеют свойства снится вещие сны.которые я с детства своего научилась разгадывать и понимать.
Так снился моей про бабушке молодой месяц свежей зимней ночью,и чьи-то следы от дома по свежему снегу...то была ей весточка,что мой прадед не вернется с войны..и ее молодой брак погаснет как месяц в этом зимнем небе.Так снилось моему папе,где мама забыла свой паспорт и он оказывался именно в том месте.Снилось,как он бежал за поездом в попытке его догнать перед тем,как его в Москве обманули и бросили в большом городе,без копейки денег и возможности уехать домой...и много других снов,о которых я уже,кажется и забыла..но....
Будучи студенткой на 1ом курсе,я очень сильно заболела воспалением легких.Пошла работать в 17лет,хотела порадовать маму тем,какая я у нее самостоятельная и облегчить своим родителям вечную нехватку денег,начав зарабатывать сама. Но увы.Учеба была сложной и спустя 3 месяца подъемов в 6 утра и прихода домой к 12ти ночи,совмещая работу с учебой,я заработала себе послабление иммунитета и воспаление легких.
Так вот тогда моей маме приснился сон,будто стою я пред ней маленькая,смотрю на нее ,как обычно ,своими большими печальными глазами и молча курю...Он меня ругает,мол ,что же ты делаешь...а я молчу и курю. Я еще тогда поняла,что это ей,как матери за ребенка своего тревога через сотни километров передалась,что болят у меня легкие..потому и курю у нее во сне.
Мой муж,с начала нашего знакомства все смеялся надо мной.Мол,все это глупости и бредни,не бывает вещих снов.Но жизнь решила его в этом переубедить. Вот и снится мне с прошлой пятницы на субботу,что мы на шашлыках в лесу отдыхаем (а мы отдыхали в этот день) и муж мой сидит на корточках и курит.С хмуроватым таким немного лицом,молча смотрит на меня и курит.Я его ругаю: "ты же не куришь,выброси сейчас же!" Он затянулся последний раз,сигарету выкинул и молчит.
Мы проснулись,позвонили друзья и начался второй день отдыха,праздник же все таки.)) Ребята были во дворе,я поднялась к жене с ребенком одного из друзей.На улице уже похолодало немного в этот день. Я стояла смотрела из окна на мужа,позвонила ему,сказала что скоро пойдем вместе домой и предупредила на последок...мол мне приснилось,что ты курил,смотри...возможно заболеешь,будут болеть легкие..Муж отмахнулся,что тепло одет и все нормально.
Вроде все нормально,не заболел. Но тут он как-то переусердствовав на тренировке заработал себе смещение позвонка в области шеи.Стало болеть,шею больно повернуть.Я пыталась растирать и даже сама хотела вправить,но сил не хватило.Муж направился к знакомому мануальщику. Тот вправил позвонок,но лупил при этом так,что у мужа дергались и руки и ноги и после этого начало колоть в груди. Я сначала думала хандроз или неврология,но когда он сказал,что при наклоне внутри что-то хрустит и катается при вдохе ,сразу подумала,что мануальщик либо ребро ему сломал либо легкое отбил стараниями. Если под кожей или в груди хрустит воздух,значит повреждено легкое!Этот опыт мне пришлось получить в детстве. Вот и повела я его сегодня ночью в травмпункт.Сделали ему снимок,кости целы. Травматолог сказал,что надо к терапевту идти,нужен хороший массаж и т.д. Ну что еще может сказать травматолог)))
Утром муж поехал на вождение.Позже позвонили настойчиво в дверь. Я опешела,на пороге стоял врач.Оказывается, утренняя смена пересмотрела снимки и выяснилось,что у мужа спонтанный пневмоторакс ,в легком лопнули пузырьки,необходима госпитализация и они приехали за ним вместе со скорой.Вот так сюрприз....))))) Т.к его не было дома,врач сказал в какой кабинет травматологии нам прийти с вещами. Я собрала пакет,дождалась мужа и вот пол часа назад отвела туда и скорая увезла его в больничку.
Пока вела переспросила,ну что родной,будешь теперь прислушиваться к жене?Веришь теперь,что сны мне снятся вещие?Я ведь тебя предупредила... На что муж покорно ответил - теперь верю.
А я теперь сижу и жду вестей от него,как он там. Переживаю,чтобы ему не больно было. Осталась вообще одна.Но я за себя не переживаю,я за него больше волнуюсь.Мужчины,они же как дети.Он хоть и большой и сильный,а весь прижался ко мне и сразу такой больной он...бедненький.))
Ничего,это все маленькие испытания,которые нам посылает жизнь.И пугаться их не стоит)

